Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 30 septembre 2020

Voici le programme des matchs du mercredi 30 septembre 2020 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 2e tour

Stan WAWRINKA (SUI) vs Dominik KOEPFER (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Hugo GASTON (FRA) vs Yoshihito NISHIOKA (JPN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Sebastian KORDA (USA) vs John ISNER (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Radu ALBOT (MDA) vs Taylor FRITZ (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Benoit PAIRE (FRA) vs Federico CORIA (ARG) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Juan Ignacio LONDERO (ARG) vs Marco CECCHINATO (ITA) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Casper RUUD (NOR) vs Tommy PAUL (USA) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Mackenzie MCDONALD (USA) vs Rafael NADAL (ESP)

Alexander ZVEREV (GER) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

Jack SOCK (USA) vs Dominic THIEM (AUT)

Lorenzo GIUSTINO (ITA) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs Pedro MARTINEZ (ESP)

Alexander BUBLIK (KAZ) vs Lorenzo SONEGO (ITA)

Norbert GOMBOS (SVK) vs Jurij RODIONOV (AUT)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Stefano TRAVAGLIA (ITA)

Benjamin BONZI (FRA) vs Jannik SINNER (ITA)

Double – 1er tour

Henri KONTINEN (FIN)/Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Marcelo AREVALO (ESA)/Jonny O’MARA (GBR) vs Gianluca MAGER (ITA)/Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)

Steve JOHNSON (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Corentin DENOLLY (FRA)/Kyrian JACQUET (FRA)

Ricardas BERANKIS (LTU)/Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Aljaz BEDENE (SLO)/Dennis NOVAK (AUT)

Austin KRAJICEK (USA)/Franko SKUGOR (CRO) vs Soonwoo KWON (KOR)/Divij SHARAN (IND)

Hugo GASTON (FRA)/Ugo HUMBERT (FRA) vs Pablo CUEVAS (URU)/Feliciano LOPEZ (ESP)

Arthur CAZAUX (FRA)/Harold MAYOT (FRA) vs Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA)

Radu ALBOT (MDA)/Nikoloz BASILASHVILI (GEO) vs Leonardo MAYER (ARG)/Guido PELLA (ARG)

Luke BAMBRIDGE (GBR)/Ben MCLACHLAN (JPN) vs Wesley KOOLHOF (NED)/Nikola MEKTIC (CRO)

Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Gregoire BARRERE (FRA)/Quentin HALYS (FRA)

Marcus DANIELL (NZL)/Philipp OSWALD (AUT) vs Mate PAVIC (CRO)/Bruno SOARES (BRA)

Nikola CACIC (SRB)/Dusan LAJOVIC (SRB) vs Alex DE MINAUR (AUS)/Matt REID (AUS)

Robert LINDSTEDT (SWE)/Jordan THOMPSON (AUS) vs Robin HAASE (NED)/Joao SOUSA (POR)

Daniel EVANS (GBR)/Hubert HURKACZ (POL) vs Marcelo DEMOLINER (BRA)/Matwe MIDDELKOOP (NED)

Manuel GUINARD (FRA)/Arthur RINDERKNECH (FRA) vs Dominic INGLOT (GBR)/Aisam-ul-haq QURESHI (PAK)

 

Dames

Simple – 2e tour

Elina SVITOLINA (UKR) vs Renata ZARAZUA (MEX) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Nadia PODOROSKA (ARG) vs Yulia PUTINTSEVA (KAZ) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Barbora STRYCOVA (CZE) vs Barbora KREJCIKOVA (CZE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Astra SHARMA (AUS) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Sara ERRANI (ITA) vs Kiki BERTENS (NED) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Tsvetana PIRONKOVA (BUL) vs Serena WILLIAMS (USA)

Simona HALEP (ROU) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)

Caroline GARCIA (FRA) vs Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

Victoria AZARENKA (BLR) vs Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)

Cori GAUFF (USA) vs Martina TREVISAN (ITA)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Iga SWIATEK (POL)

Kaia KANEPI (EST) vs Elise MERTENS (BEL)

Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs Katerina SINIAKOVA (CZE)

Kamilla RAKHIMOVA (RUS) vs Maria SAKKARI (GRE)

Daria GAVRILOVA (AUS) vs Eugenie BOUCHARD (CAN)

Bernarda PERA (USA) vs Amanda ANISIMOVA (USA)

Double – 1er tour

Lyudmyla KICHENOK (UKR)/Nadiia KICHENOK (UKR) vs Varvara GRACHEVA (RUS)/Jasmine PAOLINI (ITA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Nina STOJANOVIC (SRB)/Jil TEICHMANN (SUI) vs Leylah FERNANDEZ (CAN)/Diane PARRY (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Viktoria KUZMOVA (SVK)/Kristyna PLISKOVA (CZE) vs Laura Ioana PAAR (ROU)/Julia WACHACZYK (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Amandine HESSE (FRA)/Harmony TAN (FRA) vs Kateryna KOZLOVA (UKR)/Magda LINETTE (POL) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Marie BOUZKOVA (CZE)/Arantxa RUS (NED) vs Ana BOGDAN (ROU)/Rebecca PETERSON (SWE)

Gabriela DABROWSKI (CAN)/Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Zarina DIYAS (KAZ)/Arina RODIONOVA (AUS)

Nao HIBINO (JPN)/Makoto NINOMIYA (JPN) vs Kveta PESCHKE (CZE)/Demi SCHUURS (NED)

Misaki DOI (JPN)/Monica NICULESCU (ROU) vs Irina BARA (ROU)/Fanny STOLLAR (HUN)

Greet MINNEN (BEL)/Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Lara ARRUABARRENA (ESP)/Heather WATSON (GBR)

Asia MUHAMMAD (USA)/Jessica PEGULA (USA) vs Vera LAPKO (BLR)/Dayana YASTREMSKA (UKR)

Andreea MITU (ROU)/Patricia Maria TIG (ROU) vs Madison BRENGLE (USA)/Yana SIZIKOVA (RUS)

Alison RISKE (USA)/Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Equipe Alternative

Paula BADOSA (ESP)/Elena RYBAKINA (KAZ) vs Sofia KENIN (USA)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA)

Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Shuai ZHANG (CHN) vs Anna BLINKOVA (RUS)/Christina MCHALE (USA)

Laura SIEGEMUND (GER)/Vera ZVONAREVA (RUS) vs Alizé CORNET (FRA)/Pauline PARMENTIER (FRA)