Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 29 septembre 2020

Voici le programme des matchs du mardi 29 septembre 2020 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 1er tour

Vasek POSPISIL (CAN) vs Matteo BERRETTINI (ITA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Cristian GARIN (CHI) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Ugo HUMBERT (FRA) vs Marc POLMANS (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Mikael YMER (SWE)

Denis SHAPOVALOV (CAN) vs Gilles SIMON (FRA)

Jaume MUNAR (ESP) vs Stefanos TSITSIPAS (GRE)

Sam QUERREY (USA) vs Andrey RUBLEV (RUS)

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) vs Richard GASQUET (FRA)

Andrej MARTIN (SVK) vs Joao SOUSA (POR)

Quentin HALYS (FRA) vs Marcos GIRON (USA)

Dusan LAJOVIC (SRB) vs Gianluca MAGER (ITA)

Henri LAAKSONEN (SUI) vs Pablo CUEVAS (URU)

Steve JOHNSON (USA) vs Roberto CARBALLES BAENA (ESP)

Hugo DELLIEN (BOL) vs Ricardas BERANKIS (LTU)

Laslo DJERE (SRB) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Thiago MONTEIRO (BRA) vs Nikoloz BASILASHVILI (GEO)

Harold MAYOT (FRA) vs Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP)

Yasutaka UCHIYAMA (JPN) vs Attila BALAZS (HUN)

Gregoire BARRERE (FRA) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Double

Andres MOLTENI (ARG)/Hugo NYS (MON) vs Sander GILLE (BEL)/Joran VLIEGEN (BEL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Artem SITAK (NZL)/Igor ZELENAY (SVK) vs Federico CORIA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lloyd HARRIS (RSA) vs Alexei POPYRIN (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Simone BOLELLI (ITA)/Maximo GONZALEZ (ARG) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Ken SKUPSKI (GBR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Benjamin BONZI (FRA)/Antoine HOANG (FRA) vs Raven KLAASEN (RSA)/Oliver MARACH (AUT)

Jamie MURRAY (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) vs Juan Ignacio LONDERO (ARG)/Jiri VESELY (CZE)

Frederik NIELSEN (DEN)/Tim PUETZ (GER) vs Lorenzo SONEGO (ITA)/Stefano TRAVAGLIA (ITA)

Kevin KRAWIETZ (GER)/Andreas MIES (GER) vs Alexander BUBLIK (KAZ)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Luke BAMBRIDGE (GBR)/Ben MCLACHLAN (JPN) vs Wesley KOOLHOF (NED)/Nikola MEKTIC (CRO)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA) vs Max PURCELL (AUS)/Luke SAVILLE (AUS)

Austin KRAJICEK (USA)/Franko SKUGOR (CRO) vs Soonwoo KWON (KOR)/Divij SHARAN (IND)

Ariel BEHAR (URU)/Gonzalo ESCOBAR (ECU) vs Nicholas MONROE (USA)/Tommy PAUL (USA)

Adrian MANNARINO (FRA)/Benoit PAIRE (FRA) vs Frances TIAFOE (USA)/Jackson WITHROW (USA)

Enzo COUACAUD (FRA)/Albano OLIVETTI (FRA) vs Jurgen MELZER (AUT)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Mackenzie MCDONALD (USA)/Tennys SANDGREN (USA) vs Marton FUCSOVICS (HUN)/Cameron NORRIE (GBR) – A partir de 15h00 (heure de Paris)

James DUCKWORTH (AUS)/John MILLMAN (AUS) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA) – A partir de 15h00 (heure de Paris)

Daniel EVANS (GBR)/Hubert HURKACZ (POL) vs Marcelo DEMOLINER (BRA)/Matwe MIDDELKOOP (NED) – A partir de 15h00 (heure de Paris)

Dames

Simple – 1er tour

Mayar SHERIF (EGY) vs Karolina PLISKOVA (CZE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jennifer BRADY (USA) vs Clara TAUSON (DEN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Monica NICULESCU (ROU) vs Danielle COLLINS (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Timea BABOS (HUN) vs Ana BOGDAN (ROU) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Madison BRENGLE (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Rebecca PETERSON (SWE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Nao HIBINO (JPN) vs Marta KOSTYUK (UKR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Laura SIEGEMUND (GER) vs Kristina MLADENOVIC (FRA)

Liudmila SAMSONOVA (RUS) vs Sofia KENIN (USA)

Aryna SABALENKA (BLR) vs Jessica PEGULA (USA)

Pauline PARMENTIER (FRA) vs Veronika KUDERMETOVA (RUS)

Donna VEKIC (CRO) vs Irina BARA (ROU)

Kateryna KOZLOVA (UKR) vs Paula BADOSA (ESP)

Zarina DIYAS (KAZ) vs Ons JABEUR (TUN)

Julia GOERGES (GER) vs Alison RISKE (USA)

Elena RYBAKINA (KAZ) vs Sorana CIRSTEA (ROU)

Daria KASATKINA (RUS) vs Harmony TAN (FRA)

Petra MARTIC (CRO) vs Misaki DOI (JPN)

Fiona FERRO (FRA) vs Heather WATSON (GBR)

Sloane STEPHENS (USA) vs Vitalia DIATCHENKO (RUS)

Double

Aucun