Grand Chelem – Open d’Australie – Programme des matchs du 28 janvier 2020

Voici le programme des matchs du mardi 28 janvier 2020 pour le tournois du Grand Chelem de l’Open d’Australie :

Hommes

Simple – 1/4 de finale

Tennys SANDGREN (USA) vs Roger FEDERER (SUI) – A partir de 04h30 (heure de Paris)

Milos RAONIC (CAN) vs Novak DJOKOVIC (SRB) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Double – 1/4 de finale

Henri KONTINEN (FIN)/Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) – A partir de 02h00 (heure de Paris)

Max PURCELL (AUS)/Luke SAVILLE (AUS) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Ken SKUPSKI (GBR)

Marcelo AREVALO (ESA)/Jonny O’MARA (GBR) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK)

Légendes hommes

Mansour BAHRAMI (FRA)/Fabrice SANTORO (FRA) vs Pat CASH (AUS)/Mark WOODFORD (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Jonas BJORKMAN (SWE)/Thomas JOHANSSON (SWE) vs Wayne FERREIRA (RSA)/Goran IVANISEVIC (CRO) – A partir de 01h00 (heure de Paris)


Dames

Simple – 1/4 de finale

Sofia KENIN (USA) vs Ons JABEUR (TUN) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Ashleigh BARTY (AUS) vs Petra KVITOVA (CZE) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Double – 1/4 de finale

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Jelena OSTAPENKO (LAT) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Jennifer BRADY (USA)/Caroline DOLEHIDE (USA) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Cori GAUFF (USA)/Catherine MCNALLY (USA) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA)

Hao-Ching CHAN (TPE) /Latisha CHAN (TPE) vs Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) – A partir de 04h30 (heure de Paris)

Double mixte – 2e tour

Jessica MOORE (AUS)/Matthew EBDEN (AUS) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Henri KONTINEN (FIN)

Bethanie MATTEK-SANDS (USA)/Jamie MURRAY (GBR) vs Jelena OSTAPENKO (LAT)/Leander PAES (IND)

Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO) vs Andreja KLEPAC (SLO)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Nikola MEKTIC (CRO) vs Amanda ANISIMOVA (USA)/Nick KYRGIOS (AUS) – A partir de 06h00 (heure de Paris)

Légendes dames

Daniela HANTUCHOVA (SLO)/Martina NAVRATILOVA (USA) vs Nicole BRADTKE (AUT)/Mary Joe FERNANDEZ (USA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)