Grand Chelem – Open d’Australie – Programme des matchs du 27 janvier 2020

Voici le programme des matchs du lundi 27 janvier 2020 pour le tournois du Grand Chelem de l’Open d’Australie :

Hommes

Simple – 4e tour

Gael MONFILS (FRA) vs Dominic THIEM (AUT) – A partir de 02h00 (heure de Paris)

Daniil MEDVEDEV (RUS) vs Stan WAWRINKA (SUI) – A partir de 05h00 (heure de Paris)

Andrey RUBLEV (RUS) vs Alexander ZVEREV (GER) – A partir de 08h30 (heure de Paris)

Rafael NADAL (ESP) vs Nick KYRGIOS (AUS) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Double – 3e tour

Rajeev RAM (USA) (11)/Joe SALISBURY (GBR) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Horacio ZEBALLOS (ARG) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Simone BOLELLI (ITA)/Benoit PAIRE (FRA) vs Henri KONTINEN (FIN)/Jan-Lennard STRUFF (GER) – A partir de 02h00 (heure de Paris)

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK)

Austin KRAJICEK (USA)/Franko SKUGOR (CRO) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Ken SKUPSKI (GBR)

Double – 1/4 de finale

Alexander BUBLIK (KAZ)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs James DUCKWORTH (AUS)/Marc POLMANS (AUS)

Légendes hommes

Pat CASH (AUS)/Mark WOODFORD (AUS) vs Thomas MUSTER (AUS)/Mats WILANDER (SWE) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Tommy HAAS (GER)/Mark PHILIPPOUSSIS (AUS) vs Henri LECONTE (FRA)/Todd WOODBRIDGE (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)


Dames

Simple – 4e tour

Elise MERTENS (BEL) vs Simona HALEP (ROU) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Anett KONTAVEIT (EST) vs Iga SWIATEK (POL) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Garbiñe MUGURUZA (ESP) vs Kiki BERTENS (NED)

Angelique KERBER (GER) vs Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) – A partir de 07h00 (heure de Paris)

Double – 3e tour

Lara ARRUABARRENA (ESP)/Ons JABEUR (TUN) vs Jennifer BRADY (USA)/Caroline DOLEHIDE (USA) – A partir de 02h00 (heure de Paris)

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Sofia KENIN (USA)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Alison RISKE (USA) vs Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) – A partir de 04h00 (heure de Paris)

Cori GAUFF (USA)/Catherine MCNALLY (USA) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Ena SHIBAHARA (JPN)

Hao-Ching CHAN (TPE) /Latisha CHAN (TPE) vs Misaki DOI (JPN)/Monica NICULESCU (ROU)

Viktoria KUZMOVA (SVK)/Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA)

Double mixte – 2e tour

Hao-Ching CHAN (TPE)/Michael VENUS (NZL) vs Iga SWIATEK (POL)/Lukasz KUBOT (POL)

Saisai ZHENG (CHN)/Joran VLIEGEN (BEL) vs Su-Wei HSIEH (TPE)/Neal SKUPSKI (GBR)

Astra SHARMA (AUS)/John-Patrick SMITH (AUS) vs Samantha STOSUR (AUS)/Jean-Julien ROJER (NED) – A partir de 08h00 (heure de Paris)

Légendes dames

Nicole BRADTKE (AUT)/Mary Joe FERNANDEZ (USA) vs Iva MAJOLI (CRO)/Rennae STUBBS (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)