Grand Chelem – Open d’Australie – Programme des matchs du 26 janvier 2020

Voici le programme des matchs du dimanche 26 janvier 2020 pour le tournois du Grand Chelem de l’Open d’Australie :

Hommes

Simple – 4e tour

Milos RAONIC (CAN) vs Marin CILIC (CRO) – A partir de 03h00 (heure de Paris)

Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Novak DJOKOVIC (SRB) – A partir de 04h00 (heure de Paris)

Tennys SANDGREN (USA) vs Fabio FOGNINI (ITA) – A partir de 06h00 (heure de Paris)

Marton FUCSOVICS (HUN) vs Roger FEDERER (SUI)

Double – 2e tour

Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Jaume MUNAR (ESP)

Double – 3e tour

Mate PAVIC (CRO)/Bruno SOARES (BRA) vs James DUCKWORTH (AUS)/Marc POLMANS (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Alexander BUBLIK (KAZ)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs Steve JOHNSON (USA)/Sam QUERREY (USA) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Max PURCELL (AUS)/Luke SAVILLE (AUS) vs Andres MOLTENI (ARG)/Hugo NYS (MON) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

John PEERS (AUS)/Michael VENUS (NZL) vs Marcelo AREVALO (ESA)/Jonny O’MARA (GBR)

Légendes

John McENROE (USA)/Patrick McENROE (USA) vs Thomas MUSTER (AUT)/Mats WILANDER (SWE) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Tommy HAAS (GER)/Mark PHILIPPOUSSIS (AUS) vs Jonas BJORKMAN (SWE)/Thomas JOHANSSON (SWE) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Dames

Simple – 4e tour

Maria SAKKARI (GRE) vs Petra KVITOVA (CZE) – A partir de 02h00 (heure de Paris)

Ons JABEUR (TUN) vs Qiang WANG (CHN)

Cori GAUFF (USA) vs Sofia KENIN (USA) – A partir de 04h30 (heure de Paris)

Ashleigh BARTY (AUS) vs Alison RISKE (USA) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Double – 2e tour

Viktoria KUZMOVA (SVK)/Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Zarina DIYAS (KAZ)/Elena RYBAKINA (KAZ)

Double – 3e tour

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Darija JURAK (CRO)/Nina STOJANOVIC (SRB) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Hayley CARTER (USA)/Luisa STEFANI (BRA) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Jelena OSTAPENKO (LAT) – A partir de 04h00 (heure de Paris)

Double mixte

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Nikola MEKTIC (CRO) vs Kveta PESCHKE (CZE)/Wesley KOOLHOF (NED)

Barbora STRYCOVA (CZE)/Marcelo MELO (BRA) vs Bethanie MATTEK-SANDS (USA)/Jamie MURRAY (GBR)

Storm SANDERS (AUS)/Marc POLMANS (AUS) vs Jelena OSTAPENKO (LAT)/Leander PAES (IND)

Jessica MOORE (AUS)/Matthew EBDEN (AUS) vs Darija JURAK (CRO)/Fabrice MARTIN (FRA)

Nicole MELICHAR (USA)/Bruno SOARES (BRA) vs Nadiia KICHENOK (UKR)/Rohan BOPANNA (IND)

Viktoria KUZMOVA (SVK)/Filip POLASEK (SVK) vs Samantha STOSUR (AUS)/Jean-Julien ROJER (NED)

Légendes

Nicole BRADTKE (AUT)/Mary Joe FERNANDEZ (USA) vs Iva MAJOLI (CRO)/Rennae STUBBS (AUS)