Grand Chelem – Open d’Australie – Programme des matchs du 25 janvier 2020

Voici le programme des matchs du samedi 25 janvier 2020 pour le tournois du Grand Chelem de l’Open d’Australie :

Hommes

Simple – 3e tour

Taylor FRITZ (USA) vs Dominic THIEM (AUT) – A partir de 02h00 (heure de Paris)

Rafael NADAL (ESP) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP)

Gael MONFILS (FRA) vs Ernests GULBIS (LAT) – A partir de 03h00 (heure de Paris)

David GOFFIN (BEL) vs Andrey RUBLEV (RUS)

John ISNER (USA) vs Stan WAWRINKA (SUI) – A partir de 07h30 (heure de Paris)

Nick KYRGIOS (AUS) vs Karen KHACHANOV (RUS) – A partir de 08h50 (heure de Paris)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Alexander ZVEREV (GER) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Daniil MEDVEDEV (RUS) vs Alexei POPYRIN (AUS)

Double – 2e tour

James DUCKWORTH (AUS)/Marc POLMANS (AUS) vs Wesley KOOLHOF (NED)/Nikola MEKTIC (CRO) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Alexander BUBLIK (KAZ)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs Ji SUNG NAM (KOR)/Min-Kyu SONG (KOR) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Henri KONTINEN (FIN)/Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Fabrice MARTIN (FRA)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Ken SKUPSKI (GBR) vs Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) – A partir de 03h00 (heure de Paris)

Steve JOHNSON (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Jamie MURRAY (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) – A partir de 03h30 (heure de Paris)

Pablo CUEVAS (URU)/Guido PELLA (ARG) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Horacio ZEBALLOS (ARG) – A partir de 05h00 (heure de Paris)

Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Tennys SANDGREN (USA)/Jackson WITHROW (USA) – A partir de 05h30 (heure de Paris)

Simone BOLELLI (ITA)/Benoit PAIRE (FRA) vs Sander GILLE (BEL)/Joran VLIEGEN (BEL)

Dames

Simple – 3e tour

Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs Karolina PLISKOVA (CZE) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Camila GIORGI (ITA) vs Angelique KERBER (GER) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Simona HALEP (ROU) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Donna VEKIC (CRO) vs Iga SWIATEK (POL) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Belinda BENCIC (SUI) vs Anett KONTAVEIT (EST)

Elise MERTENS (BEL) vs Catherine BELLIS (USA)

Elina SVITOLINA (UKR) vs Garbiñe MUGURUZA (ESP) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Zarina DIYAS (KAZ) vs Kiki BERTENS (NED)

Double – 2e tour

Darija JURAK (CRO)/Nina STOJANOVIC (SRB) vs Maddison INGLIS (AUS)/Kaylah MCPHEE (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Georgina GARCIA PEREZ (ESP)/Sara Sorribes TORMO (ESP) vs Jennifer BRADY (USA)/Caroline DOLEHIDE (USA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Hayley CARTER (USA)/Luisa STEFANI (BRA) vs Xinyun HAN (CHN)/Lin ZHU (CHN) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)/Taylor TOWNSEND (USA)

Misaki DOI (JPN)/Monica NICULESCU (ROU) vs Nao HIBINO (JPN)/Makoto NINOMIYA (JPN)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Lauren DAVIS (USA)/Viktorija GOLUBIC (SUI) – A partir de 03h00 (heure de Paris)

Lara ARRUABARRENA (ESP)/Ons JABEUR (TUN) vs Bernarda PERA (USA)/Renata VORACOVA (CZE) – A partir de 03h00 (heure de Paris)

Kveta PESCHKE (CZE)/Demi SCHUURS (NED) vs Cori GAUFF (USA)/Catherine MCNALLY (USA) – A partir de 04h30 (heure de Paris)

Ashleigh BARTY (AUS)/Julia GOERGES (GER) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA)

Desirae KRAWCZYK (USA)/Jessica PEGULA (USA) vs Sofia KENIN (USA)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – A partir de 05h00 (heure de Paris)

Asia MUHAMMAD (USA)/Sabrina SANTAMARIA (USA) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Jelena OSTAPENKO (LAT)

Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Alison RISKE (USA) vs Anett KONTAVEIT (EST)/Mandy MINELLA (LUX)

Double mixte – 1er tour

Iga SWIATEK (POL)/Lukasz KUBOT (POL) vs Ellen PEREZ (AUS)/Luke SAVILLE (AUS)

Nicole MELICHAR (USA)/Bruno SOARES (BRA) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Andreas MIES (GER)

Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO) vs Arina RODIONOVA (AUS)/Andrew HARRIS (AUS)

Nadiia KICHENOK (UKR)/Rohan BOPANNA (IND) vs Shuai ZHANG (CHN)/Nicolas MAHUT (FRA) – A partir de 05h00 (heure de Paris)

Andreja KLEPAC (SLO)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)/Jurgen MELZER (AUT)

Hao-Ching CHAN (TPE)/Michael VENUS (NZL) vs Yingying DUAN (CHN)/Marcelo DEMOLINER (BRA)