Grand Chelem – Open d’Australie – Programme des matchs du 24 janvier 2020

Voici le programme des matchs du vendredi 24 janvier 2020 pour le tournois du Grand Chelem de l’Open d’Australie :

Hommes

Simple – 3e tour

Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Dusan LAJOVIC (SRB) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

John MILLMAN (AUS) vs Roger FEDERER (SUI)

Marin CILIC (CRO) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)

Guido PELLA (ARG) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Marton FUCSOVICS (HUN) vs Tommy PAUL (USA)

Tennys SANDGREN (USA) vs Sam QUERREY (USA)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Milos RAONIC (CAN) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Double – 1er tour

Lleyton HEWITT (AUS)/Jordan THOMPSON (AUS) vs Ji SUNG NAM (KOR)/Min-Kyu SONG (KOR) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

James DUCKWORTH (AUS)/Marc POLMANS (AUS) vs Andrew HARRIS (AUS)/Christopher O’CONNELL (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA) vs Simone BOLELLI (ITA)/Benoit PAIRE (FRA)

Taylor FRITZ (USA)/Tommy PAUL (USA) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Jaume MUNAR (ESP)

Hubert HURKACZ (POL)/Vasek POSPISIL (CAN) vs Jamie MURRAY (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR)

Double – 2e tour

Jean-Julien ROJER (NED)/Horia TECAU (ROU) vs Max PURCELL (AUS)/Luke SAVILLE (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Mate PAVIC (CRO)/Bruno SOARES (BRA) vs Divij SHARAN (IND)/Artem SITAK (NZL)

Marcelo AREVALO (ESA)/Jonny O’MARA (GBR) vs Jurgen MELZER (AUT)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Chris GUCCIONE (AUS)/Matt REID (AUS) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK)

Nikola CACIC (SRB)/Dusan LAJOVIC (SRB) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Fabrice MARTIN (FRA)

John PEERS (AUS)/Michael VENUS (NZL) vs Federico DELBONIS (ARG)/Leonardo MAYER (ARG)

Andres MOLTENI (ARG)/Hugo NYS (MON) vs Raven KLAASEN (RSA)/Oliver MARACH (AUT)

Guillermo DURAN (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA)

Austin KRAJICEK (USA)/Franko SKUGOR (CRO) vs Gregoire BARRERE (FRA)/Adrian MANNARINO (FRA)

Dames

Simple – 3e tour

Ashleigh BARTY (AUS) vs Elena RYBAKINA (KAZ) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Ons JABEUR (TUN) vs Caroline WOZNIACKI (DEN) – A partir de 02h30 (heure de Paris)

Alison RISKE (USA) vs Julia GOERGES (GER) – A partir de 05h00 (heure de Paris)

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) vs Petra KVITOVA (CZE)

Madison KEYS (USA) vs Maria SAKKARI (GRE)

Naomi OSAKA (JPN) vs Cori GAUFF (USA) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Shuai ZHANG (CHN) vs Sofia KENIN (USA)

Double – 1er tour

Dalila JAKUPOVIC (SLO)/Raluca OLARU (ROU) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Darija JURAK (CRO)/Nina STOJANOVIC (SRB) vs Kateryna BONDARENKO (UKR)/Aleksandra KRUNIC (SRB) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Kveta PESCHKE (CZE)/Demi SCHUURS (NED) vs Fanny STOLLAR (HUN)/Dayana YASTREMSKA (UKR) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Kirsten FLIPKENS (BEL)/Taylor TOWNSEND (USA) vs Tatjana MARIA (GER)/Anastasija SEVASTOVA (LAT) – A partir de 04h00 (heure de Paris)

Ellen PEREZ (AUS)/Samantha STOSUR (AUS) vs Lara ARRUABARRENA (ESP)/Ons JABEUR (TUN)

Nao HIBINO (JPN)/Makoto NINOMIYA (JPN) vs Lucie HRADECKA (CZE)/Andreja KLEPAC (SLO)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Marie BOUZKOVA (CZE)/Tamara ZIDANSEK (SLO)

Anna BLINKOVA (RUS)/Yafan WANG (CHN) vs Anett KONTAVEIT (EST)/Mandy MINELLA (LUX)

Yingying DUAN (CHN)/Saisai ZHENG (CHN) vs Hayley CARTER (USA)/Luisa STEFANI (BRA)

Georgina GARCIA PEREZ (ESP)/Sara Sorribes TORMO (ESP) vs Monique ADAMCZAK (AUS)/Katarina SREBOTNIK (SLO)

Alizé CORNET (FRA)/Fiona FERRO (FRA) vs Zarina DIYAS (KAZ)/Elena RYBAKINA (KAZ)

Double – 2e tour

Hao-Ching CHAN (TPE) /Latisha CHAN (TPE) vs Kaitlyn CHRISTIAN (USA)/Alexa GUARACHI (CHI) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Jaimee FOURLIS (AUS)/Arina RODIONOVA (AUS) vs Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR)

Danielle COLLINS (USA)/Alicja ROSOLSKA (POL) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Ena SHIBAHARA (JPN) – A partir de 05h30 (heure de Paris)

Double mixte – 1er tour

Belinda WOOLCOCK (AUS)/Blake MOTT (AUS) vs Astra SHARMA (AUS)/John-Patrick SMITH (AUS)

Amanda ANISIMOVA (USA)/Nick KYRGIOS (AUS) vs Monique ADAMCZAK (AUS)/David VEGA HERNANDEZ (ESP)

Desirae KRAWCZYK (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Su-Wei HSIEH (TPE)/Neal SKUPSKI (GBR)

Lucie HRADECKA (CZE)/Kevin KRAWIETZ (GER) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Henri KONTINEN (FIN)