WTA Premier – Rome – Programme des matchs du 16 mai 2019

Voici le programme des matchs du jeudi 16 mai 2019 pour le tournois WTA Premier de Rome :

Simple

Naomi OSAKA (JPN) vs Dominika CIBULKOVA (SVK) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Amanda ANISIMOVA (USA) vs Kiki BERTENS (NED) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Garbiñe MUGURUZA (ESP) vs Danielle COLLINS (USA) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Johanna KONTA (GBR) vs Sloane STEPHENS (USA) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Kristina MLADENOVIC (FRA) vs Belinda BENCIC (SUI) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Julia GOERGES (GER) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Simona HALEP (ROU) vs Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Alizé CORNET (FRA) vs Carla SUÁREZ NAVARRO (ESP)

Madison KEYS (USA) vs Sofia KENIN (USA)

Daria KASATKINA (RUS) vs Katerina SINIAKOVA (CZE)

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Petra KVITOVA (CZE) – A partir de 13h00 (heure de Paris)

Anett KONTAVEIT (EST) vs Maria SAKKARI (GRE) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Venus WILLIAMS (USA) vs Johanna KONTA (GBR) ou Sloane STEPHENS (USA)

Naomi OSAKA (JPN) ou Dominika CIBULKOVA (SVK) vs Mihaela BUZARNESCU (ROU) ou Julia GOERGES (GER)

Victoria AZARENKA (BLR) vs Garbiñe MUGURUZA (ESP) ou Danielle COLLINS (USA)

Madison KEYS (USA) ou Sofia KENIN (USA) vs Karolina PLISKOVA (CZE)

Ashleigh BARTY (AUS) vs Kristina MLADENOVIC (FRA) ou Belinda BENCIC (SUI)

Alizé CORNET (FRA) ou Carla SUÁREZ NAVARRO (ESP) vs Amanda ANISIMOVA (USA) ou Kiki BERTENS (NED)

Simona HALEP (ROU) ou Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Daria KASATKINA (RUS) ou Katerina SINIAKOVA (CZE)

Anett KONTAVEIT (EST) ou Maria SAKKARI (GRE) vs Yulia PUTINTSEVA (KAZ) ou Petra KVITOVA (CZE) – A partir de 21h00 (heure de Paris)

Double

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Demi SCHUURS (NED) vs Nadiia KICHENOK (UKR)/Abigail SPEARS (USA)

Andreja KLEPAC (SLO)/Aleksandra KRUNIC (SRB) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE)

Alicja ROSOLSKA (POL)/Zhaoxuan YANG (CHN) vs Samantha STOSUR (AUS)/Shuai ZHANG (CHN)

Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Aliaksandra SASNOVICH (BLR)/Lesia TSURENKO (UKR)

Shuko AOYAMA (JPN)/Lidziya MAROZAVA (BLR) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN)

Victoria AZARENKA (BLR)/Ashleigh BARTY (AUS) vs Miyu KATO (JPN)/Jessica MOORE (AUS)

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Vera ZVONAREVA (RUS)

Victoria AZARENKA (BLR)/Ashleigh BARTY (AUS) ou Miyu KATO (JPN)/Jessica MOORE (AUS) vs Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE)

Où et comment voir les matchs

Posted in Italie, Premier, Programme des matchs, Rome, Tournois féminins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *