WTA International – Prague – Programme des matchs du 30 avril 2019

Voici le programme des matchs du mardi 30 avril 2019 pour le tournois WTA International de Prague :

Simple

Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) vs Viktoria KUZMOVA (SVK) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Jil TEICHMANN (SUI) vs Denisa ALLERTOVA (CZE) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Marie BOUZKOVA (CZE) vs Barbara HAAS (AUT) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Iga SWIATEK (POL) vs Tamara KORPATSCH (GER) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Jasmine PAOLINI (ITA) vs Antonia LOTTNER (GER) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Dalila JAKUPOVIC (SLO) vs Katerina SINIAKOVA (CZE)

Margarita GASPARYAN (RUS) vs Qiang WANG (CHN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Stefanie VOEGELE (SUI) vs Jana CEPELOVA (SVK) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jessica PEGULA (USA) vs Andrea PETKOVIC (GER)

Barbora STRYCOVA (CZE) vs Mona BARTHEL (GER)

Anastasia POTAPOVA (RUS) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT)

Danielle COLLINS (USA) vs Jennifer BRADY (USA)

Qualifiée vs Aleksandra KRUNIC (SRB)

Mandy MINELLA (LUX) vs Qualifiée

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Qualifiée

Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Svetlana KUZNETSOVA (RUS)

Karolina MUCHOVA (CZE) vs Qualifiée

Qualifiée vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)

Bernarda PERA (USA) vs Qualifiée

Kristyna PLISKOVA (CZE) vs Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)

Double

Cornelia LISTER (SWE)/Renata VORACOVA (CZE) vs Beatriz HADDAD MAIA (BRA)/Luisa STEFANI (BRA)

Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE) vs Xenia KNOLL (SUI)/Aleksandra KRUNIC (SRB)

Marie BOUZKOVA (CZE)/Eva WACANNO (NED) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Abigail SPEARS (USA) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Desirae KRAWCZYK (USA)/Giuliana OLMOS (MEX) vs Denisa ALLERTOVA (CZE)/Tereza SMITKOVA (CZE) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Priscilla HON (AUS)/Jil TEICHMANN (SUI) vs Dalila JAKUPOVIC (SLO)/Paula KANIA (POL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lucie SAFAROVA (CZE)/Barbora STEFKOVA (CZE) vs Makoto NINOMIYA (JPN)/Yana SIZIKOVA (RUS)

Miyu KATO (JPN)/Storm SANDERS (AUS) vs Barbora STRYCOVA (CZE)/Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Anna KALINSKAYA (RUS)/Viktoria KUZMOVA (SVK) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Iga SWIATEK (POL) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Où et comment voir les matchs

Posted in Internationals, Prague, Programme des matchs, République Tchèque, Tournois féminins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *