WTA International – Lugano – Programme des matchs du 13 avril 2018

Voici le programme des matchs du vendredi 13 avril 2018 pour le tournois WTA International de Lugano :

Simple

Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Camila GIORGI (ITA) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Elise MERTENS (BEL) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Mona BARTHEL (GER) vs Donna VEKIC (CRO) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Tamara KORPATSCH (GER) vs Kathinka VON DEICHMANN (LIE) – A partir de 10h00 (heure de Paris)

Stefanie VOEGELE (SUI) vs Alizé CORNET (FRA)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)

Danka KOVINIC (MNE) vs Vera LAPKO (BLR) – A partir de 11h30 (heure de Paris)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) ou Camila GIORGI (ITA) vs Aryna SABALENKA (BLR) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Mona BARTHEL (GER) ou Donna VEKIC (CRO) vs Marketa VONDROUSOVA (CZE) ou Elise MERTENS (BEL)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) ou Kirsten FLIPKENS (BEL) vs Danka KOVINIC (MNE) ou Vera LAPKO (BLR)

Tamara KORPATSCH (GER) ou Kathinka VON DEICHMANN (LIE) vs Stefanie VOEGELE (SUI) ou Alizé CORNET (FRA)

Double

Viktorija GOLUBIC (SUI)/Jil TEICHMANN (SUI) vs Oksana KALASHNIKOVA (GEO)/Arantxa RUS (NED) – A partir de 11h30 (heure de Paris)

Nicola GEUER (GER)/Eva WACANNO (NED) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Abigail SPEARS (USA)

Kristyna PLISKOVA (CZE)/Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs Reka-Luca JANI (HUN)/Danka KOVINIC (MNE)

Vera LAPKO (BLR)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Monique ADAMCZAK (AUS)/Xenia KNOLL (SUI)

Raluca OLARU (ROU)/Anna SMITH (GBR) vs Kristyna PLISKOVA (CZE)/Galina VOSKOBOEVA (KAZ) ou Reka-Luca JANI (HUN)/Danka KOVINIC (MNE)

Kirsten FLIPKENS (BEL)/Elise MERTENS (BEL) vs Viktorija GOLUBIC (SUI)/Jil TEICHMANN (SUI) ou Oksana KALASHNIKOVA (GEO)/Arantxa RUS (NED)

Où et comment voir les matchs

Posted in Internationals, Lugano, Programme des matchs, Suisse, Tournois féminins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *