Les derniers articles

ATP 500 – Washington – Programme du 5 août 2010

Les matchs débutent à partir de 16 h (heure locale). Simple Mardy FISH (USA) vs Marin CILIC (CRO) Illya MARCHENKO (UKR) vs Marcos BAGHDATIS (CYP) Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Alejandro FALLA (COL) Xavier MALISSE (BEL) vs John ISNER (USA) Fernando VERDASCO (ESP) vs Ryan SWEETING (USA) Tomas BERDYCH (CZE) vs Andrey GOLUBEV (KAZ) Gilles SIMON […]

ATP 500 – Washington – Résultats du 4 août 2010

Simple Sam QUERREY (USA) 6 – 3 7 – 6 Janko TIPSAREVIC (SRB) Ernests GULBIS (LAT) 1 – 0 Abandon 6 – 1 Illya MARCHENKO (UKR) Alejandro FALLA (COL) 7 – 3 5 – 2 abandon Lleyton HEWITT (AUS) Horacio ZEBALLOS (ARG) 6 – 6 7 – 7 Marcos BAGHDATIS (CYP) Marco CHIUDINELLI (SUI) 6 […]

ATP 500 – Washington – Résultats du 3 août 2010

Simple – 1er tour Brian DABUL (ARG) 6 – 2 7 – 6 Marco CHIUDINELLI (SUI) Richard GASQUET (FRA) 3 – 0 abandon 6 – 0 Kristof VLIEGEN (BEL) Arnaud CLEMENT (FRA) 4 – 0 6 – 6 Janko TIPSAREVIC (SRB) Ryan SWEETING (USA) 6 – 6 2 – 2 Michael LLODRA (FRA) Yen-Hsun LU […]

ATP 500 – Washington – Programme du 4 août 2010

Simple Sam QUERREY (USA) vs Janko TIPSAREVIC (SRB) Ernests GULBIS (LAT) vs Illya MARCHENKO (UKR) Alejandro FALLA (COL) vs Lleyton HEWITT (AUS) Horacio ZEBALLOS (ARG) vs Marcos BAGHDATIS (CYP) Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Radek STEPANEK (CZE) Stanislas WAWRINKA (SUI) vs David NALBANDIAN (ARG) Tomas BERDYCH (CZE) vs Dmitry TURSUNOV (RUS) Kristof VLIEGEN (BEL) vs Andrey […]

Retransmissions TV – ATP 500 – Washington

Sport + – jeudi 5 août 2010 à 22h00 Sport + – vendredi 6 août 2010 à 18h00 Sport + – samedi 7 août 2010 à 11h00 Sport + – samedi 7 août 2010 à 19h00 Sport + – dimanche 8 août 2010 à 11h45 Sport + – dimanche 8 août 2010 à 21h00

ATP 500 – Washington – Résultats du 2 août 2010

Simple Igor KUNITSYN (RUS) 6 – 6 2 – 3 Kei NISHIKORI (JPN) Denis ISTOMIN (UZB) 6 – 5 – 7 4 – 7 – 6 Leonardo MAYER (ARG) Karol BECK (SVK) 3 – 4 6 – 6 Michael BERRER (GER) Ryan SWEETING (USA) 3 – 6 – 6 6 – 3 – 4 James […]

ATP 500 – Washington – Programme du 3 août 2010

Début des premiers matchs : 16h (heure de Washington) Simple Mardy FISH (USA) vs Viktor TROICKI (SRB) Julien BENNETEAU (FRA) vs Xavier MALISSE (BEL) Brian DABUL (ARG) vs Marco CHIUDINELLI (SUI) Fernando VERDASCO (ESP) vs Michael BERRER (GER) Denis ISTOMIN (UZB) vs Marin CILIC (CRO) Richard GASQUET (FRA) vs Kristof VLIEGEN (BEL) Arnaud CLEMENT (FRA) […]

Champions Tour – Ivan Lendl revient et les joueurs du tournois d’Algarve

Ivan Lendl reviens sur les courts Ivan Lendl participera au trophée Lagadère qui se déroulera à Paris du 1er au 3 octobre 2010. Ce tournois fait partie du Champions Tour. Les joueurs du tournois d’Algarve La liste des joueurs est disponible ici Y participera notamment Thomas Muster qui est présent cette semaine au tableau finale […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.