Les derniers articles

ATP 500 – Beijing – Résultats du 7 octobre 2010

Simple – 2e tour David FERRER (ESP) 6 – 3 – 6 3 – 6 – 1 Yen-Hsun LU (TPE) Nicolas ALMAGRO (ESP) 5 – 6 – 3 7 – 4 – 6 Robin SODERLING (SWE) Albert MONTANES (ESP) 5 – 3 7 – 6 Andy MURRAY (GBR) Ivan LJUBICIC (CRO) 6 – 7 3 […]

ATP 500 – Beijing – Programme du 8 octobre 2010

Simple – 1/4 de finale Novak DJOKOVIC (SRB) vs Gilles SIMON (FRA) Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs John ISNER (USA) David FERRER (ESP) vs Robin SODERLING (SWE) Ivan LJUBICIC (CRO)  vs Andy MURRAY (GBR) Double Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB) Mardy FISH (USA)/Mark KNOWLES (BAH) vs Mariusz FYRSTENBERG (POL)/Marcin MATKOWSKI […]

ATP 500 – Tokyo – Résultats du 7 octobre 2010

Simple – 2e tour Jeremy CHARDY (FRA) 4 – 6 6 – 7 Andy RODDICK (USA) Jurgen MELZER (AUT) 6 – 6 – 6 7 – 3 – 7 Viktor TROICKI (SRB) Gael MONFILS (FRA) 6 – 6 4 – 4 Andreas SEPPI (ITA) Rafael NADAL (ESP) 6 – 6 4 – 4 Milos RAONIC […]

ATP 500 – Tokyo – Programme du 8 octobre 2010

Simple Radek STEPANEK (CZE) vs Jarkko NIEMINEN (FIN) Gael MONFILS (FRA) vs Andy RODDICK (USA) Rafael NADAL (ESP) vs Dmitry TURSUNOV (RUS) Viktor TROICKI (SRB) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) Double Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO)

ATP 500 – Beijing – Programme du 7 octobre 2010

Simple David FERRER (ESP) vs Yen-Hsun LU (TPE) Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Robin SODERLING (SWE) Albert MONTANES (ESP) vs Andy MURRAY (GBR) Ivan LJUBICIC (CRO) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) Double Mao-Xin GONG (CHN)/Zhe LI (CHN) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Florian MAYER (GER) Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM (ISR)

ATP 500 – Tokyo – Résultats du 6 octobre 2010

Simple – 2e tour Marco CHIUDINELLI (SUI) 7 – 6 – 1 abandon 5 – 7 – 4 Radek STEPANEK (CZE) Richard GASQUET (FRA) 6 – 6 – 4 7 – 1 – 6 Dmitry TURSUNOV (RUS) Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) 3 – 6 6 – 7 Jarkko NIEMINEN (FIN) Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) 7 – 6 […]

ATP 500 – Beijing – Résultats du 6 octobre 2010

Simple – 2e tour Gilles SIMON (FRA) 6 – 6 – 7 7 – 4 – 6 Michael BERRER (GER) John ISNER (USA) 7 – 3 – 6 6 – 6 – 3 Philipp KOHLSCHREIBER (GER Nikolay DAVYDENKO (RUS) 7 – 7 5 – 5 Marin CILIC (CRO) Novak DJOKOVIC (SRB) Mardy FISH (USA) – […]

ATP 500 – Tokyo – Programme du 7 octobre 2010

Simple Jeremy CHARDY (FRA) vs Andy RODDICK (USA) Jurgen MELZER (AUT) vs Viktor TROICKI (SRB) Gael MONFILS (FRA) vs Andreas SEPPI (ITA) Rafael NADAL (ESP) vs Milos RAONIC (CAN) Double Julian KNOWLE (AUT)/Jurgen MELZER (AUT) vs Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) Andreas SEPPI (ITA)/Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Christopher KAS (GER)/Viktor TROICKI (SRB) Michael KOHLMANN (GER)/Jarkko […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.