Les derniers articles

ATP 250 – Atlanta – Programme du 24 juillet 2010

Simple – Demi-finales Kevin ANDERSON (RSA) vs John ISNER (USA) Andy RODDICK (USA) vs Mardy FISH (USA) Double – Demi-finales Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs James BLAKE (USA)/John ISNER (USA) Rohan BOPANNA (IND)/Kristof VLIEGEN (BEL) vs Stephen HUSS (AUS)/Andre SA (BRA)

ATP 250 – Atlanta – Résultats du 23 juillet 2010

Simple – 1/4 de finale Kevin ANDERSON (RSA) 6 – 6 3 – 4 Lukas LACKO (SVK) Michael RUSSELL (USA) 1 – 2 6 – 6 John ISNER (USA) Andy RODDICK (USA) 4 – 6 – 6 6 – 3 – 4 Xavier MALISSE (BEL) Taylor DENT (USA) 3 – 0 6 – 6 Mardy […]

ATP 500 – Hambourg – Programme du 24 juillet 2010

Simple – Demi-finales Jurgen MELZER (AUT) vs Andreas SEPPI (ITA) Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Florian MAYER (GER) Doubles – Demi-finale Andreas BECK (GER)/Christopher KAS (GER) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Paul-Henri MATHIEU (FRA)

ATP 500 – Hambourg – Les légendes sur le court

A l’instar d’autres tournois, Hambourg organise des rencontres opposant des champions qui ne sont plus sur le circuit pro. Aujourd’hui, vendredi 23 juillet 2010, un match en double était organisé, opposant d’un côté, Yannick Noah et le directeur du tournois, Michael Stich, et de l’autre Mansour Bahrami et Andrey Medvedev. Voici le résultat de ce […]

ATP 500 – Hambourg – Résultats du 23 juillet 2010

Simples – 1/4 de finale Thomaz BELLUCCI (BRA) 6 – 7 – 5 7 – 5 – 7 Andreas SEPPI (ITA) Potito STARACE (ITA) 4 – 1 6 – 6 Jurgen MELZER (AUT) Florian MAYER (GER) 6 – 6 – 6 7 – 2 – 3 Juan Carlos FERRERO (ESP) Andrey GOLUBEV (KAZ) 6 – […]

ATP 250 – Atlanta – Résultats du 22 juillet 2010

Simple – 2e tour Andy RODDICK (USA) 6 – 6 – 6 1 – 7 – 3 Rajeev RAM (USA) Illya MARCHENKO (UKR) 3 – 3 6 – 6 Xavier MALISSE (BEL) Kevin ANDERSON (RSA) 7 – 6 5 – 3 Donald YOUNG (USA) Lukas LACKO (SVK) 6 – 6 4 – 2 Lleyton HEWITT […]

ATP 250 – Atlanta – Programme du 23 juillet 2010

Simple Kevin ANDERSON (RSA) vs Lukas LACKO (SVK) Michael RUSSELL (USA) vs John ISNER (USA) Andy RODDICK (USA) vs Xavier MALISSE (BEL) Taylor DENT (USA) vs Mardy FISH (USA) Double Jonathan ERLICH (ISR)/Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Rohan BOPANNA (IND)/Kristof VLIEGEN (BEL) Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs Kevin ANDERSON (RSA)/Michael RUSSELL (USA)

ATP 500 – Hambourg – Programme du 23 juillet 2010

Simple – 1/4 de finale Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Andreas SEPPI (ITA) Potito STARACE (ITA) vs Jurgen MELZER (AUT) Florian MAYER (GER) vs Juan Carlos FERRERO (ESP) Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Denis ISTOMIN (UZB) Double Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP)




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.