Les derniers articles

Retransmissions TV – ATP 250 – Bangkok – Open de Thailande

Sport + – Jeudi 30 septembre 2010 à 14h00 – Durée : 180 mins Sport + – Vendredi 1er octobre 2010 à 10h15 – Durée : 180 mins Sport + – Samedi 2 octobre 2010 à 08h00 – Durée : 240 mins Sport + – Samedi 2 octobre 2010 à 15h45 – Durée : 75 […]

ATP 250 – Bangkok – Programme du 28 septembre 2010

Simple Dudi SELA (ISR) vs Konstantin KRAVCHUK (RUS) Ryler DEHEART (USA) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) Rainer SCHUETTLER (GER) vs Ricardo MELLO (BRA) Ruben BEMELMANS (BEL) vs Frederik NIELSEN (DEN) Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Danai UDOMCHOKE (THA) Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Michael BERRER (GER) Olivier ROCHUS (BEL) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG) Double Jonathan ERLICH […]

ATP 250 – Bangkok – Résultats du 27 septembre 2010

Simple – 1er tour Teymuraz GABASHVILI (RUS) 7 – 4 – 4 6 – 6 – 6 Florent SERRA (FRA) Thiemo DE BAKKER (NED) 7 – 6 5 – 0 Marc LOPEZ (ESP) Daniel BRANDS (GER) 6 – 6 3 – 4 Illya MARCHENKO (UKR) Viktor TROICKI (SRB) 6 – 6 3 – 1 Marco […]

Juan Ignacio Chela fait un doublé à Bucarest

L’argentin Juan Ignacio Chela fait un doublé à Bucarest en remportant le tournois en simple et en double, associé au polonais Lukasz Kubot. Ces victoires lui font gagner 14 places au classement ATP en simple, mais également en double. Il est actuellement 39e en simple et 56e en double.

ATP 250 – Kuala Lumpur – Programme du 28 septembre 2010

Simple Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Laurent RECOUDERC (FRA) Go SOEDA (JPN) vs Igor ANDREEV (RUS) Igor KUNITSYN (RUS) vs Milos RAONIC (CAN) Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Kei NISHIKORI (JPN) Double Stephen HUSS (AUS)/Ross HUTCHINS (GBR) vs Alejandro FALLA (COL)/Santiago GIRALDO (COL) Sergiy STAKHOVSKY (UKR)/Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Jordan KERR (AUS)/Travis PARROTT (USA) Kevin ANDERSON (RSA)/Michael […]

ATP 250 – Kuala Lumpur – Résultats du 27 septembre 2010

Simple – 1er tour Michal PRZYSIEZNY (POL) 6 – 1 7 – 6 Santiago GIRALDO (COL) Alejandro FALLA (COL) 1 – 6 – 5 6 – 3 – 7 Kevin ANDERSON (RSA) Sergiy STAKHOVSKY (UKR) 2 – 7 – 6 6 – 6 – 3 Michael RUSSELL (USA) Yen-Hsun LU (TPE) 5 – 2 7 […]

ATP 250 – Kuala Lumpur – Programme du 27 septembre 2010

Simple – 1er tour Michal PRZYSIEZNY (POL) vs Santiago GIRALDO (COL) Alejandro FALLA (COL) vs Kevin ANDERSON (RSA) Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Michael RUSSELL (USA) Yen-Hsun LU (TPE) vs Andrey GOLUBEV (KAZ) Yew-Ming SI (MAS) vs Yuki BHAMBRI (IND) Double Johan BRUNSTROM (SWE)/Scott LIPSKY (USA) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Travis RETTENMAIER (USA)

ATP 250 – Bangkok – Programme du 27 septembre 2010

Simple Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Florent SERRA (FRA) Thiemo DE BAKKER (NED) vs Marc LOPEZ (ESP) Daniel BRANDS (GER) vs Illya MARCHENKO (UKR) Viktor TROICKI (SRB) vs Marco CHIUDINELLI (SUI) Double Dmitry TURSUNOV (RUS)/Kittipong WACHIRAMANOWONG (THA) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)/Danai UDOMCHOKE (THA) Mahesh BHUPATHI (IND)/Leander PAES (IND) vs Daniel BRANDS (GER)/Ivan DODIG (CRO)




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.