Les derniers articles

ATP 250 – Stuttgart – Programme du 13 juillet 2010

Simple Victor CRIVOI (ROU) vs Bjorn PHAU (GER) Simon GREUL (GER) vs Michael BERRER (GER) Ivan NAVARRO (ESP) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) Florian MAYER (GER) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER) Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Jeremy CHARDY (FRA) Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Eduardo SCHWANK (ARG) Albert MONTANES (ESP) vs Philipp PETZSCHNER (GER) Andreas BECK (GER) vs […]

ATP 250 – Stuttgart – Résultats du 12 juillet 2010

Simple – 1er tour M Chiudinelli (SUI) 7 – 6 6 – 3 V Hanescu (ROU) M Zverev (GER) 6 – 6 4 – 3 S Stakhovsky (UKR) Doubles – 1er tour A Beck (GER)/M Berrer (GER)          match reporté à cause de la météo M Lopez (ESP)/D Marrero (ESP) S Ehrat (SUI)/R Hemmeler (SUI) […]

ATP 250 – Bastad – Résultats du 12 juillet 2010

Simple – 1er tour Potito Starace (ITA) 6 – 6 2 – 2 Florent Serra (FRA) Daniel Brands (GER) 6 – 7 – 4 7 – 6 – 6 Andreas Vinciguerra (SWE) Fabio Fognini (ITA) 5 – 6 – 6 6 – 3 – 4 Filip Prpic (SWE) Pere Riba (ESP) 4 – 6 – […]

Coupe Davis – Résultats du 11 juillet 2010

France vs Espagne 5-0 Gilles Simon 7 – 7 6 – 6 Nicolas Almagro Julien Benneteau 7 – 6 6 – 4 Feliciano Lopez Russie vs Argentine 2-3 Nikolay Davydenko 4 – 6 – 6 – 6 6 – 3 – 1 – 4 Edouardo Schwank Mikhail Youzhny 6 4 3 7 6 6 David […]

ATP 250 – Newport – Résultats du 10 juillet 2010

Simple – 1/2 de finale Mardy FISH (USA) 7 – 6 6 – 4 Richard BLOOMFIELD (GBR) Brian DABUL (ARG) 3 – 2 6 – 6 Olivier ROCHUS (BEL) Doubles – 1/2 de finale Santiago GONZALEZ (MEX)/Travis RETTENMAIER (USA) 6 – 7 3 – 5 Marc GICQUEL (FRA)/Santiago VENTURA (ESP)

Coupe Davis – Résultats du 10 juillet 2010

France vs Espagne 3-0 Julien Benneteau/Michaël Llodra 6 – 6 – 6 – 7 1 – 2 – 7 – 6 Feliciano Lopez/Fernando Verdasco Russie vs Argentine 1-2 Nikolay Davydenko/Igor Kunitsyn 6 – 4 – 7 – 1 7 – 6 – 6 – 6 Edouardo Schwank/Horacio Zeballos Croatie vs Serbie 1-2 Marin Cilic/Ivan Dodig […]

ATP 250 – Newport – Résultats du 9 juillet 2010

Simple – 1/4 de finale Mardy FISH (USA) 6 – 6 – 6 7 – 4 – 4 Frank DANCEVIC (CAN) Ryan HARRISON (USA) 7 – 6 – 7 5 – 7 – 5 Richard BLOOMFIELD (GBR) Doubles – 1/4 de finale Michael KOHLMANN (GER)/Alexander PEYA (AUT) 4 – 4 6 – 6 Marc GICQUEL […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.