Les derniers articles

Master 1000 – Miami – Résultats du 26 mars 2011

Simple – 2e tour Teymuraz GABASHVILI (RUS) 3 – 7 – 3 6 – 6 – 6 Jo-Wilfried TSONGA (FRA) Sergiy STAKHOVSKY (UKR) 4 – 7 – 4 6 – 6 – 6 Juan MONACO (ARG) Yen-Hsun LU (TPE) 1 – 0 6 – 6 Mikhail YOUZHNY (RUS) Feliciano LOPEZ (ESP) 7 – 3 – […]

Master 1000 – Miami – Programme du 27 mars 2011

Simple Mardy FISH (USA) vs Richard GASQUET (FRA) Kevin ANDERSON (RSA) vs Pablo ANDUJAR (ESP) David FERRER (ESP) vs Somdev DEVVARMAN (IND) Alex BOGOMOLOV JR. (USA) vs John ISNER (USA) Michael LLODRA (FRA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP) Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Robin SODERLING (SWE) Viktor TROICKI (SRB) vs Sam QUERREY (USA) James BLAKE […]

Master 1000 – Miami – Résultats du 25 mars 2011

Simple – 2e tour Michael LLODRA (FRA) 6 – 6 2 – 3 Xavier MALISSE (BEL) Ivan DODIG (CRO) 6 – 2 – 4 3 – 6 – 6 Robin SODERLING (SWE) Somdev DEVVARMAN (IND) 7 – 7 6 – 5 Milos RAONIC (CAN) Mardy FISH (USA) 6 – 6 4 – 3 Julien BENNETEAU […]

Master 1000 – Miami – Programme du 26 mars 2011

Simple Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA) Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Juan MONACO (ARG) Yen-Hsun LU (TPE) vs Mikhail YOUZHNY (RUS) Feliciano LOPEZ (ESP) vs Juan Ignacio CHELA (ARG) Roger FEDERER (SUI) vs Radek STEPANEK (CZE) Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Olivier ROCHUS (BEL) Gilles SIMON (FRA) vs Rainer SCHUETTLER (GER) Ernests GULBIS (LAT) vs […]

Master 1000 – Miami – Résultats du 24 mars 2011

Simple – 1er tour Pere RIBA (ESP) 3 – 2 6 – 6 Yen-Hsun LU (TPE) Janko TIPSAREVIC (SRB) 6 – 7 4 – 6 Robin HAASE (NED) Andreas SEPPI (ITA) 6 – 6 – 6 2 – 7 – 1 Mischa ZVEREV (GER) Pablo CUEVAS (URU) 6 – 7 4 – 6 Michael BERRER […]

Master 1000 – Miami – Programme du 25 mars 2011

Simple Michael LLODRA (FRA) vs Xavier MALISSE (BEL) Ivan DODIG (CRO) vs Robin SODERLING (SWE) Somdev DEVVARMAN (IND) vs Milos RAONIC (CAN) Mardy FISH (USA) vs Julien BENNETEAU (FRA) Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Kevin ANDERSON (RSA) Pablo ANDUJAR (ESP) vs Fernando VERDASCO (ESP) Thomaz BELLUCCI (BRA) vs James BLAKE (USA) Viktor TROICKI (SRB) vs Marsel […]

Master 1000 – Miami – Programme du 24 mars 2011

Simple – 1er tour Pere RIBA (ESP) vs Yen-Hsun LU (TPE) Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Robin HAASE (NED) Andreas SEPPI (ITA) vs Mischa ZVEREV (GER) Pablo CUEVAS (URU) vs Michael BERRER (GER) Carlos BERLOCQ (ARG) vs Jack SOCK (USA) Fabio FOGNINI (ITA) vs Radek STEPANEK (CZE) Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Daniel BRANDS (GER) Philipp PETZSCHNER […]

Master 1000 – Miami – Résultats du 23 mars 2011

Simple – 1er tour Ivan DODIG (CRO) 6 – 6 – 6 7 – 4 – 0 Andrey GOLUBEV (KAZ) Bernard TOMIC (AUS) 4 – 6 – 5 6 – 3 – 7 Pablo ANDUJAR (ESP) Julien BENNETEAU (FRA) 6 – 6 4 – 3 Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Jarkko NIEMINEN (FIN) 6 – 3 – […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.