Les derniers articles

Master 1000 – Shanghai – Programme du 15 octobre 2010

Simple – 1/4 de finale Andy MURRAY (GBR) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA) Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Novak DJOKOVIC (SRB) Jurgen MELZER (AUT) vs Juan MONACO (ARG) Robin SODERLING (SWE) vs Roger FEDERER (SUI) Double Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK) Mahesh BHUPATHI (IND)/Max MIRNYI (BLR) vs Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH […]

Master 1000 – Shanghai – Résultats du 14 octobre 2010

Simple – 3e tour Andy MURRAY (GBR) 6 – 6 3 – 4 Jeremy CHARDY (FRA) Tomas BERDYCH (CZE) 6 – 3 7 – 6 Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) Richard GASQUET (FRA) 1 – 1 6 – 6 Novak DJOKOVIC (SRB) Jo-Wilfried TSONGA (FRA) 7 – 6 5 – 3 Florian MAYER (GER) Robin SODERLING (SWE) […]

Master 1000 – Shanghai – Programme du 14 octobre 2010

Simple Andy MURRAY (GBR) vs Jeremy CHARDY (FRA) Tomas BERDYCH (CZE) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) Richard GASQUET (FRA) vs Novak DJOKOVIC (SRB) Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Florian MAYER (GER) Andreas SEPPI (ITA) vs Roger FEDERER (SUI) Juan MONACO (ARG) vs Mischa ZVEREV (GER) Robin SODERLING (SWE) vs David FERRER (ESP) Rafael NADAL (ESP) vs Jurgen […]

Master 1000 – Shanghai – Résultats du 13 octobre 2010

Simple – 1er tour Florian MAYER (GER) 6 – 6 2 – 2 Kevin ANDERSON (RSA) Ernests GULBIS (LAT) 1 – 4 6 – 6 Richard GASQUET (FRA) di WU (CHN) 1 – 4 6 – 6 Yen-Hsun LU (TPE) Marin CILIC (CRO) 2 – 2 6 – 6 Andreas SEPPI (ITA) Gael MONFILS (FRA) […]

Master 1000 – Shanghai – Programme du 13 octobre 2010

Simple Sam QUERREY (USA) vs Michael BERRER (GER) Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Marsel ILHAN (TUR) Florian MAYER (GER) vs Kevin ANDERSON (RSA) Ernests GULBIS (LAT) vs Richard GASQUET (FRA) Gael MONFILS (FRA) vs Benjamin BECKER (GER) di WU (CHN) vs Yen-Hsun LU (TPE) Marin CILIC (CRO) vs Andreas SEPPI (ITA) Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Jurgen […]

Master 1000 – Shanghai – Résultats du 12 octobre 2010

Les matchs en rouge ont été reporté à demain à cause des intempéries Simple Radek STEPANEK (CZE) 3 – 4 6 – 6 Yan BAI (CHN) Denis ISTOMIN (UZB) 6 – 3 – 3 3 – 6 – 6 Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Lukasz KUBOT (POL) 6 – 6 – 6 4 – 7 – 7 […]

Master 1000 – Shanghai – Programme du 12 octobre 2010

Simple Radek STEPANEK (CZE) vs Yan BAI (CHN) Denis ISTOMIN (UZB) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Lukasz KUBOT (POL) vs John ISNER (USA) Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Andy RODDICK (USA) Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Janko TIPSAREVIC (SRB) Sam QUERREY (USA) vs Michael BERRER (GER) Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Marsel ILHAN (TUR) Florian MAYER (GER) vs Kevin […]

Master 1000 – Shanghai – Résultats du 11 octobre 2010

Simple – 1er tour Jo-Wilfried TSONGA (FRA) 7 – 6 6 – 3 Feliciano LOPEZ (ESP) Eduardo SCHWANK (ARG) 7 – 2 – 4 6 – 6 – 6 Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) Tsung-Hua YANG (TPE) 4 – 6 6 – 7 Jurgen MELZER (AUT) Jeremy CHARDY (FRA) 7 – 6 6 – 1 Marcos BAGHDATIS […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.