Les derniers articles

ATP 250 – Auckland – Résultats du 11 janvier 2011

Simple – 1er tour Michael RUSSELL (USA) 4 – 7 – 5 6 – 6 – 7 Thomaz BELLUCCI (BRA) Victor HANESCU (ROU) 7 – 6 – 6 6 – 7 – 4 Kevin ANDERSON (RSA) Juan MONACO (ARG) 4 – 3 6 – 6 Adrian MANNARINO (FRA) Bobby REYNOLDS (USA) 4 – 3 6 […]

ATP 250 – Sydney – Programme du 11 janvier 2011

Simple Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Radek STEPANEK (CZE) Potito STARACE (ITA) vs Julien BENNETEAU (FRA) Gilles SIMON (FRA) vs Yen-Hsun LU (TPE) Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Bernard TOMIC (AUS) Richard GASQUET (FRA) vs Matthew EBDEN (AUS) Andreas SEPPI (ITA) vs Denis ISTOMIN (UZB) Double Igor ANDREEV (RUS)/Dmitry TURSUNOV (RUS) vs Jonathan ERLICH (ISR)/Andy RAM […]

ATP 250 – Auckland – Programme du 11 janvier 2011

Simple Michael RUSSELL (USA) vs Thomaz BELLUCCI (BRA) Victor HANESCU (ROU) vs Kevin ANDERSON (RSA) Juan MONACO (ARG) vs Adrian MANNARINO (FRA) Bobby REYNOLDS (USA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP) David NALBANDIAN (ARG) vs Fabio FOGNINI (ITA) Thiemo DE BAKKER (NED) vs Philipp PETZSCHNER (GER) Pere RIBA (ESP) vs Tobias KAMKE (GER) Arnaud CLEMENT (FRA) vs […]

ATP 250 – Sydney – Résultats du 10 janvier 2011

Simple – 1er tour Benjamin BECKER (GER) 6 – 6 7 – 7 Sergiy STAKHOVSKY (UKR) Florian MAYER (GER) 7 – 6 5 – 0 James WARD (GBR) Feliciano LOPEZ (ESP) 7 – 6 – 6 6 – 7 – 7 Juan Martin DEL POTRO (ARG) Igor ANDREEV (RUS) 6 – 6 2 – 4 […]

ATP 250 – Auckland – Résultats du 10 janvier 2011

Simple – 1er tour Santiago GIRALDO (COL) 6 – 6 2 – 4 Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Michael VENUS (NZL) 7 – 3 – 0 6 – 6 – 6 Tommy ROBREDO (ESP) Carlos BERLOCQ (ARG) 6 – 3 – 1 2 – 6 – 6 Philipp KOHLSCHREIBER (GER) Double – 1er tour David FERRER (ESP)/Albert […]

ATP 250 – Auckland – Programme du 10 janvier 2011

Simple – 1er tour Santiago GIRALDO (COL) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Michael VENUS (NZL) vs Tommy ROBREDO (ESP) Carlos BERLOCQ (ARG) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER) Double – 1er tour David FERRER (ESP)/Albert MONTANES (ESP) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) Marcus DANIELL (NZL)/Artem SITAK (NZL) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Christopher KAS (GER) Pablo CUEVAS (URU)/Juan MONACO […]

ATP 250 – Sydney – Programme du 10 janvier 2011

Simple – 1er tour Benjamin BECKER (GER) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR) Florian MAYER (GER) vs James WARD (GBR) Feliciano LOPEZ (ESP) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG) Igor ANDREEV (RUS) vs Jeremy CHARDY (FRA) Frederico GIL (POR) vs Jarkko NIEMINEN (FIN) Double – 1er tour Julien BENNETEAU (FRA)/Richard GASQUET (FRA) vs Max MIRNYI (BLR)/Daniel NESTOR […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.