Les derniers articles

ATP 250 – Umag – Programme du 31 juillet 2010

Simple – Demi-finale Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Potito STARACE (ITA) Juan Carlos FERRERO (ESP) vs Andreas SEPPI (ITA) Double – Demi-finale Leos FRIEDL (CZE)/Filip POLASEK (SVK) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Sebastian PRIETO (ARG) Jeff COETZEE (RSA)/Jamie MURRAY (GBR) vs Frantisek CERMAK (CZE)/Michal MERTINAK (SVK)

ATP 250 – Umag – Résultats du 30 juillet 2010

Simple – 2e tour Ivan LJUBICIC (CRO) 4 – 6 – 6 6 – 4 – 2 Ivan DODIG (CRO) Jan HAJEK (CZE) 1 – 0 6 – 6 Jurgen MELZER (AUT) Olivier ROCHUS (BEL) 4 – 2 6 – 6 Andreas SEPPI (ITA) Bjorn PHAU (GER) 4 – 0 6 – 6 Potito STARACE […]

ATP 250 – Gstaad – Programme du 31 juillet 2010

Simple – Demi-finale Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Nicolas ALMAGRO (ESP) Yuri SCHUKIN (KAZ) vs Richard GASQUET (FRA) Double – Demi-finale Marcelo MELO (BRA)/Bruno SOARES (BRA) vs George BASTL (SUI)/Dustin BROWN (JAM)

ATP 250 – Gstaad – Résultats du 30 juillet 2010

Simple – 1/4 de finale Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) 6 – 6 2 – 4 Igor ANDREEV (RUS) Mikhail YOUZHNY (RUS) 4 – 6 – 5 6 – 2 – 7 Yuri SCHUKIN (KAZ) Jeremy CHARDY (FRA) 2 – 6 6 – 7 Nicolas ALMAGRO (ESP) Albert MONTANES (ESP) 6 – 4 7 – 6 Richard […]

ATP 250 – Los Angeles – Programme du 30 juillet 2010

Simple Rainer SCHUETTLER (GER) vs Sam QUERREY (USA) Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Marcos BAGHDATIS (CYP) Feliciano LOPEZ (ESP) vs James BLAKE (USA) Andy MURRAY (GBR) vs Alejandro FALLA (COL) Double Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) vs Arnaud CLEMENT (FRA)/Jonathan ERLICH (ISR) Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Horia TECAU (ROU)

ATP 250 – Los Angeles – Résultats du 29 juillet 2010

Simple- 2e tour Feliciano LOPEZ (ESP) 7 – 6 6 – 4 Dudi SELA (ISR) Alejandro FALLA (COL) 4 – 6 – 7 6 – 3 – 6 Ernests GULBIS (LAT) James BLAKE (USA) 7 – 7 5 – 6 Benjamin BECKER (GER) Andy MURRAY (GBR) 6 – 4 – 6 1 – 6 – […]

ATP 250 – Umag – Programme du 30 juillet 2010

Simple Ivan LJUBICIC (CRO) vs Ivan DODIG (CRO) Jan HAJEK (CZE) vs Jurgen MELZER (AUT) Olivier ROCHUS (BEL) vs Andreas SEPPI (ITA) Bjorn PHAU (GER) vs Potito STARACE (ITA) Nikolay DAVYDENKO (RUS) vs Juan Ignacio CHELA (ARG) Andreas SEPPI (ITA) vs Jurgen MELZER (AUT) Ivan LJUBICIC (CRO) vs  Potito STARACE (ITA) Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.

Rejoignez 19 autres abonnés