Les derniers articles

Retransmissions TV – ATP 500 – Rotterdam 2011

Orange Sport – Jeudi 10 février 2011 à 11h00 – Durée: 365 mins Orange Sport – Jeudi 10 février 2011 à 19h30 – Durée: 245 mins Orange Sport – Vendredi 11 février 2011 à 09h45 – Durée: 165 mins Orange Sport – Vendredi 11 février 2011 à 12h30 – Durée: 240 mins Orange Sport – […]

ATP 500 – Rotterdam – Résultats du 8 février 2011

Simple – 1er tour Philipp KOHLSCHREIBER (GER) 6 – 7 4 – 6 Yen-Hsun LU (TPE) David FERRER (ESP) 3 – 4 6 – 6 Jarkko NIEMINEN (FIN) Ivan LJUBICIC (CRO) 7 – 6 6 – 3 Sergiy STAKHOVSKY (UKR) Jo-Wilfried TSONGA (FRA) 6 – 6 4 – 4 Grigor DIMITROV (BUL) Philipp PETZSCHNER (GER) […]

ATP 250 – San Jose – Programme du 8 février 2011

Simple Brian DABUL (ARG) vs Alejandro FALLA (COL) Benjamin BECKER (GER) vs Richard BERANKIS (LTU) Milos RAONIC (CAN) vs Xavier MALISSE (BEL) Kei NISHIKORI (JPN) vs Jan HAJEK (CZE) Sam QUERREY (USA) vs Lukas LACKO (SVK) Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG) Double Lleyton HEWITT (AUS)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien […]

ATP 250 – San Jose – Résultats du 7 février 2011

Simple – 1er tour Michael RUSSELL (USA) 6 – 6 4 – 2 Alex KUZNETSOV (USA) Robert FARAH (COL) 5 – 6 – 3 7 – 3 – 6 Tim SMYCZEK (USA) Roman BORVANOV (MDA) 3 – 5 6 – 7 Denis ISTOMIN (UZB) Dustin BROWN (GER) 6 – 4 7 – 6 Donald YOUNG […]

ATP 250 – Costa do Sauipe – Résultats du 7 février 2011

Simple – 1er tour Filippo VOLANDRI (ITA) 7 – 6 5 – 1 Victor HANESCU (ROU) Fernando ROMBOLI (BRA) 4 – 2 6 – 6 Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) Pablo ANDUJAR (ESP) 6 – 6 3 – 1 Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Joao SOUZA (BRA) 6 – 6 3 – 2 Guilherme CLEZAR (BRA) Double – […]

ATP 250 – Costa do Sauipe – Programme du 8 février 2011

Simple Andre GHEM (BRA) vs Carlos BERLOCQ (ARG) Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA) vs Juan Ignacio CHELA (ARG) Lukasz KUBOT (POL) vs Eduardo SCHWANK (ARG) Rui MACHADO (POR) vs Facundo BAGNIS (ARG) Santiago GIRALDO (COL) vs Ricardo MELLO (BRA) Tommy ROBREDO (ESP) vs Fabio FOGNINI (ITA) Potito STARACE (ITA) vs Pablo CUEVAS (URU) Leonardo MAYER […]

ATP 500 – Rotterdam – Résultats du 7 février 2011

Simple – 1er tour Marin CILIC (CRO) 6 – 6 2 – 4 Mischa ZVEREV (GER) Nikolay DAVYDENKO (RUS) 3 – 6 6 – 7 Michael LLODRA (FRA) Andrey GOLUBEV (KAZ) 4 – 5 6 – 7 Dmitry TURSUNOV (RUS) Viktor TROICKI (SRB) 6 – 7 2 – 6 Thomas SCHOOREL (NED) Jesse HUTA GALUNG […]

ATP 500 – Rotterdam – Programme du 8 février 2011

Simple Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Yen-Hsun LU (TPE) David FERRER (ESP) vs Jarkko NIEMINEN (FIN) Ivan LJUBICIC (CRO) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR) Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Grigor DIMITROV (BUL) Ernests GULBIS (LAT) vs Thiemo DE BAKKER (NED) Robin SODERLING (SWE) vs Robin HAASE (NED) Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Tomas BERDYCH (CZE) Double Michael LLODRA (FRA)/Nenad […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.