Les derniers articles

ATP 250 – San Jose – Programme du 11 février 2011

Simple Richard BERANKIS (LTU) vs Milos RAONIC (CAN) Tim SMYCZEK (USA) vs Gael MONFILS (FRA) Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Lleyton HEWITT (AUS) Fernando VERDASCO (ESP) vs Denis ISTOMIN (UZB) Double Scott LIPSKY (USA)/Rajeev RAM (USA) vs Eric BUTORAC (USA)/Jean-Julien ROJER (AHO) Mark KNOWLES (BAH)/Michal MERTINAK (SVK) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)/Sam QUERREY […]

ATP 250 – San Jose – Résultats du 10 février 2011

Simple – 2e tour Michael RUSSELL (USA) 6 – 6 7 – 7 Denis ISTOMIN (UZB) Kei NISHIKORI (JPN) 4 – 6 – 1 6 – 3 – 6 Tim SMYCZEK (USA) Brian DABUL (ARG) 6 – 5 – 3 3 – 7 – 6 Lleyton HEWITT (AUS) Lukas LACKO (SVK) 1 – 6 6 […]

ATP 250 – Costa do Sauipe – Résultats du 10 février 2011

Simple – 1/4 de finale Pablo ANDUJAR (ESP) 1 – 0 6 – 6 Ricardo MELLO (BRA) Potito STARACE (ITA) 3 – 4 6 – 6 Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) Nicolas ALMAGRO (ESP) 6 – 6 2 – 4 Rui MACHADO (POR) Thomaz BELLUCCI (BRA) 1 – 2 6 – 6 Juan Ignacio CHELA (ARG) Double […]

ATP 500 – Rotterdam – Programme du 11 février 2011

Simple Ivan LJUBICIC (CRO) vs Marcos BAGHDATIS (CYP) Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE) Robin SODERLING (SWE)  vs Mikhail YOUZHNY (RUS) Viktor TROICKI (SRB) vs Marin CILIC (CRO) Double Simon ASPELIN (SWE)/Dick NORMAN (BEL) vs Jurgen MELZER (AUT)/Philipp PETZSCHNER (GER) Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR) vs Mahesh BHUPATHI (IND)/Marcel GRANOLLERS (ESP) Michael LLODRA (FRA)/Nenad […]

ATP 500 – Rotterdam – Résultats du 10 février 2011

Simple – 2e tour Dmitry TURSUNOV (RUS) 4 – 6 – 5 6 – 4 – 7 Tomas BERDYCH (CZE) Ivan LJUBICIC (CRO) 6 – 6 0 – 4 Benoit PAIRE (FRA) Feliciano LOPEZ (ESP) 6 – 3 7 – 6 Marcos BAGHDATIS (CYP) Thiemo DE BAKKER (NED) 4 – 4 6 – 6 Mikhail […]

ATP 250 – Costa do Sauipe – Programme du 10 février 2011

Simple Pablo ANDUJAR (ESP) vs Ricardo MELLO (BRA) Potito STARACE (ITA) vs Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Rui MACHADO (POR) Thomaz BELLUCCI (BRA) vs Juan Ignacio CHELA (ARG) Double Rogerio DUTRA DA SILVA (BRA)/Julio SILVA (BRA) vs Albert MONTANES (ESP)/Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) Carlos BERLOCQ (ARG)/Leonardo TAVARES (POR) vs Pablo ANDUJAR (ESP)/Daniel GIMENO-TRAVER […]

ATP 250 – San Jose – Programme du 10 février 2011

Simple Michael RUSSELL (USA) vs Denis ISTOMIN (UZB) Kei NISHIKORI (JPN) vs Tim SMYCZEK (USA) Brian DABUL (ARG) vs Lleyton HEWITT (AUS) Lukas LACKO (SVK) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG) Fernando VERDASCO (ESP) vs Ivo KARLOVIC (CRO) Robert KENDRICK (USA) vs Gael MONFILS (FRA) Double Bradley KLAHN (USA)/Ryan THACHER (USA) vs Alejandro FALLA (COL)/Xavier […]

ATP 250 – Costa do Sauipe – Résultats du 9 février 2011

Simple – 2e tour Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP) 5 – 4 7 – 6 Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) Ricardo MELLO (BRA) 6 – 6 3 – 3 Albert MONTANES (ESP) Potito STARACE (ITA) 6 – 7 4 – 6 Leonardo MAYER (ARG) Rui MACHADO (POR) 6 – 6 2 – 1 Filippo VOLANDRI (ITA) Thomaz BELLUCCI […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.