Les derniers articles

ATP 500 – Bâle – Résultats du 2 novembre 2010

Simple – 1er tour Janko TIPSAREVIC (SRB) 6 – 6 2 – 4 Denis ISTOMIN (UZB) Santiago GIRALDO (COL) 6 – 6 2 – 1 Karol BECK (SVK) Yen-Hsun LU (TPE) 3 – 1 6 – 6 Richard GASQUET (FRA) Viktor TROICKI (SRB) 6 – 6 3 – 0 Michael BERRER (GER) Marco CHIUDINELLI (SUI) […]

ATP 500 – Bâle – Programme du 3 novembre 2010

Simple Radek STEPANEK (CZE) vs Thiemo DE BAKKER (NED) Daniel BRANDS (GER) vs Jarkko NIEMINEN (FIN) Andy RODDICK (USA) vs Sam QUERREY (USA) Paul-Henri MATHIEU (FRA) vs Florian MAYER (GER) Roger FEDERER (SUI) vs Janko TIPSAREVIC (SRB) John ISNER (USA) vs Robin HAASE (NED) Tobias KAMKE (GER) vs Tomas BERDYCH (CZE) Double Michael BERRER (GER)/Ernests […]

ATP 500 – Valence – Programme du 3 novembre 2010

Simple Gael MONFILS (FRA) vs Eduardo SCHWANK (ARG) Mikhail YOUZHNY (RUS) vs Pablo CUEVAS (URU) Benoit PAIRE (FRA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP) Andy MURRAY (GBR) vs Juan MONACO (ARG) Fernando VERDASCO (ESP) vs Gilles SIMON (FRA) Double Lukasz KUBOT (POL)/Oliver MARACH (AUT) vs Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)/Albert MONTANES (ESP) Juan Ignacio CHELA (ARG)/Eduardo SCHWANK (ARG) vs […]

ATP 500 – Valence – Résultats du 2 novembre 2010

Simple – 1er tour Nicolas ALMAGRO (ESP) 4 – 6 – 3 6 – 3 – 6 Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Philipp KOHLSCHREIBER (GER) 2 – 6 – 2 6 – 3 – 6 Juan Ignacio CHELA (ARG) Andy MURRAY (GBR) 6 – 7 3 – 6 Feliciano LOPEZ (ESP) Victor HANESCU (ROU) 6 – 4 […]

ATP 500 – Bâle – Résultats du 1er novembre 2010

Simple – 1er tour Stephane BOHLI (SUI) 4 – 3 6 – 6 Robin HAASE (NED) Roger FEDERER (SUI) 6 – 5 4 – 2 Abandon Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) John ISNER (USA) 4 – 7 – 6 6 – 5 – 3 Michael LLODRA (FRA) Double – 1er tour Simon ASPELIN (SWE)/Paul HANLEY (AUS) 4 […]

ATP 500 – Valence – Résultats du 1er novembre 2010

Simple – 1er tour Stanislas WAWRINKA (SUI) 7 – 7 6 – 5 Andreas SEPPI (ITA) Fernando VERDASCO (ESP) 6 – 6 4 – 1 Michael RUSSELL (USA) Sergiy STAKHOVSKY (UKR) 3 – 3 6 – 6 Gilles SIMON (FRA) Teymuraz GABASHVILI (RUS) 6 – 6 4 – 2 Arnaud CLEMENT (FRA) Double – 1er […]

ATP 500 – Valence – Programme du 2 novembre 2010

Simple Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Juan Ignacio CHELA (ARG) Andy MURRAY (GBR) vs Feliciano LOPEZ (ESP) Victor HANESCU (ROU) vs Potito STARACE (ITA) Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs David FERRER (ESP) Pablo ANDUJAR (ESP) vs Dmitry TURSUNOV (RUS) Albert MONTANES (ESP) vs Robin SODERLING (SWE) Javier MARTI (ESP) vs […]

ATP 500 – Bâle – Programme du 2 novembre 2010

Simple Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Denis ISTOMIN (UZB) Santiago GIRALDO (COL) vs Karol BECK (SVK) Yen-Hsun LU (TPE) vs Richard GASQUET (FRA) Viktor TROICKI (SRB) vs Michael BERRER (GER) Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Marin CILIC (CRO) Jan HAJEK (CZE) vs David NALBANDIAN (ARG) Xavier MALISSE (BEL) vs Andrey GOLUBEV (KAZ) Double Julian KNOWLE (AUT)/Andy RAM […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.