Les derniers articles

ATP 500 – Valence – Programme du 5 novembre 2010

Simple Juan MONACO (ARG) vs Marcel GRANOLLERS (ESP) Gilles SIMON (FRA) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS) Gael MONFILS (FRA) vs Robin SODERLING (SWE) Potito STARACE (ITA) vs David FERRER (ESP) Double Marc LOPEZ (ESP)/David MARRERO (ESP) vs Rohan BOPANNA (IND)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

ATP 500 – Bâle – Programme du 5 novembre 2010

Simple Viktor TROICKI (SRB) vs Richard GASQUET (FRA) Robin HAASE (NED) vs Novak DJOKOVIC (SRB) Andy RODDICK (USA) vs David NALBANDIAN (ARG) Roger FEDERER (SUI) vs Radek STEPANEK (CZE) Double Andrey GOLUBEV (KAZ)/Denis ISTOMIN (UZB) vs Daniel NESTOR (CAN)/Nenad ZIMONJIC (SRB)

ATP 500 – Bâle – Résultats du 4 novembre 2010

Simple – 2e tour David NALBANDIAN (ARG) 4 – 6 – 6 6 – 4 – 4 Marin CILIC (CRO) Radek STEPANEK (CZE) 3 – 6 – 6 6 – 2 – 0 Santiago GIRALDO (COL) Richard GASQUET (FRA) 6 – 7 4 – 5 Tobias KAMKE (GER) Paul-Henri MATHIEU (FRA) – Forfait Viktor TROICKI […]

ATP 500 – Valence – Résultats du 4 novembre 2010

Simple – 2e tour Juan Ignacio CHELA (ARG) 6 – 2 7 – 6 Nikolay DAVYDENKO (RUS) Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) 2 – 3 6 – 6 Robin SODERLING (SWE) Pablo CUEVAS (URU) 6 – 6 – 2 7 – 2 – 6 Potito STARACE (ITA) Teymuraz GABASHVILI (RUS) 4 – 1 6 – 6 David […]

ATP 500 – Valence – Programme du 4 novembre 2010

Simple Juan Ignacio CHELA (ARG) vs Nikolay DAVYDENKO (RUS) Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs Robin SODERLING (SWE) Pablo CUEVAS (URU) vs Potito STARACE (ITA) Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs David FERRER (ESP) Gael MONFILS (FRA) vs Stanislas WAWRINKA (SUI) Pablo ANDUJAR (ESP) vs Marcel GRANOLLERS (ESP) Double Andy MURRAY (GBR)/Jamie MURRAY (GBR) vs Juan Ignacio CHELA (ARG)/Eduardo […]

ATP 500 – Bâle – Résultats du 3 novembre 2010

Simple – 1er tour Radek STEPANEK (CZE) 6 – 7 3 – 6 Thiemo DE BAKKER (NED) Daniel BRANDS (GER) 3 – 2 6 – 6 Jarkko NIEMINEN (FIN) Andy RODDICK (USA) 7 – 7 5 – 6 Sam QUERREY (USA) Paul-Henri MATHIEU (FRA) 6 – 6 3 – 3 Florian MAYER (GER) Tobias KAMKE […]

ATP 500 – Valence – Résultats du 3 novembre 2010

Simple – 1er tour Gael MONFILS (FRA) 6 – 6 3 – 3 Eduardo SCHWANK (ARG) Mikhail RAMOS-VINOLAS (ESP) 3 – 4 6 – 6 Pablo CUEVAS (URU) Benoit PAIRE (FRA) 2 – 4 6 – 6 Marcel GRANOLLERS (ESP) Simple – 2e tour Andy MURRAY (GBR) 2 – 6 – 2 6 – 3 […]

ATP 500 – Bâle – Programme du 4 novembre 2010

Simple David NALBANDIAN (ARG) vs Marin CILIC (CRO) Radek STEPANEK (CZE) vs Santiago GIRALDO (COL) Richard GASQUET (FRA) vs Tobias KAMKE (GER) Paul-Henri MATHIEU (FRA) vs Viktor TROICKI (SRB) Andy RODDICK (USA) vs Andrey GOLUBEV (KAZ) Jarkko NIEMINEN (FIN) vs Novak DJOKOVIC (SRB) Double Lukas DLOUHY (CZE)/Radek STEPANEK (CZE) vs Yen-Hsun LU (TPE)/Janko TIPSAREVIC (SRB) […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.