Les derniers articles

Master 1000 – Miami – Programme du 28 mars 2011

Simple Carlos BERLOCQ (ARG) vs Tomas BERDYCH (CZE) Olivier ROCHUS (BEL) vs Mikhail YOUZHNY (RUS) Philipp PETZSCHNER (GER) vs Janko TIPSAREVIC (SRB) Roger FEDERER (SUI) vs Juan MONACO (ARG) Nicolas ALMAGRO (ESP) vs Florian MAYER (GER) Rafael NADAL (ESP) vs Feliciano LOPEZ (ESP) Gilles SIMON (FRA) vs Pablo CUEVAS (URU) Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Jo-Wilfried […]

Master 1000 – Miami – Résultats du 27 mars 2011

Simple – 3e tour Mardy FISH (USA) 6 – 6 4 – 3 Richard GASQUET (FRA) Kevin ANDERSON (RSA) 6 – 6 2 – 3 Pablo ANDUJAR (ESP) David FERRER (ESP) 6 – 6 2 – 4 Somdev DEVVARMAN (IND) Alex BOGOMOLOV JR. (USA) 2 – 6 6 – 7 John ISNER (USA) Michael LLODRA […]

Master 1000 – Miami – Résultats du 26 mars 2011

Simple – 2e tour Teymuraz GABASHVILI (RUS) 3 – 7 – 3 6 – 6 – 6 Jo-Wilfried TSONGA (FRA) Sergiy STAKHOVSKY (UKR) 4 – 7 – 4 6 – 6 – 6 Juan MONACO (ARG) Yen-Hsun LU (TPE) 1 – 0 6 – 6 Mikhail YOUZHNY (RUS) Feliciano LOPEZ (ESP) 7 – 3 – […]

Master 1000 – Miami – Programme du 27 mars 2011

Simple Mardy FISH (USA) vs Richard GASQUET (FRA) Kevin ANDERSON (RSA) vs Pablo ANDUJAR (ESP) David FERRER (ESP) vs Somdev DEVVARMAN (IND) Alex BOGOMOLOV JR. (USA) vs John ISNER (USA) Michael LLODRA (FRA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP) Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Robin SODERLING (SWE) Viktor TROICKI (SRB) vs Sam QUERREY (USA) James BLAKE […]

Master 1000 – Miami – Résultats du 25 mars 2011

Simple – 2e tour Michael LLODRA (FRA) 6 – 6 2 – 3 Xavier MALISSE (BEL) Ivan DODIG (CRO) 6 – 2 – 4 3 – 6 – 6 Robin SODERLING (SWE) Somdev DEVVARMAN (IND) 7 – 7 6 – 5 Milos RAONIC (CAN) Mardy FISH (USA) 6 – 6 4 – 3 Julien BENNETEAU […]

Master 1000 – Miami – Programme du 26 mars 2011

Simple Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA) Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Juan MONACO (ARG) Yen-Hsun LU (TPE) vs Mikhail YOUZHNY (RUS) Feliciano LOPEZ (ESP) vs Juan Ignacio CHELA (ARG) Roger FEDERER (SUI) vs Radek STEPANEK (CZE) Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Olivier ROCHUS (BEL) Gilles SIMON (FRA) vs Rainer SCHUETTLER (GER) Ernests GULBIS (LAT) vs […]

Master 1000 – Miami – Résultats du 24 mars 2011

Simple – 1er tour Pere RIBA (ESP) 3 – 2 6 – 6 Yen-Hsun LU (TPE) Janko TIPSAREVIC (SRB) 6 – 7 4 – 6 Robin HAASE (NED) Andreas SEPPI (ITA) 6 – 6 – 6 2 – 7 – 1 Mischa ZVEREV (GER) Pablo CUEVAS (URU) 6 – 7 4 – 6 Michael BERRER […]

Master 1000 – Miami – Programme du 25 mars 2011

Simple Michael LLODRA (FRA) vs Xavier MALISSE (BEL) Ivan DODIG (CRO) vs Robin SODERLING (SWE) Somdev DEVVARMAN (IND) vs Milos RAONIC (CAN) Mardy FISH (USA) vs Julien BENNETEAU (FRA) Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Kevin ANDERSON (RSA) Pablo ANDUJAR (ESP) vs Fernando VERDASCO (ESP) Thomaz BELLUCCI (BRA) vs James BLAKE (USA) Viktor TROICKI (SRB) vs Marsel […]




Abonnez-vous à ce blog par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce blog et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.