Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 9 juillet 2019

Voici le programme des matchs du mardi 9 juillet 2019 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple

Aucun

Double – 3e tour

Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS) vs Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR)

Double – 1/4 de finale

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Nicolas MAHUT (FRA)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Jean-Julien ROJER (NED)/Horia TECAU (ROU) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL)

Marcus DANIELL (NZL)/Wesley KOOLHOF (NED) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK)

Dames

Simple – 1/4 de finale

Alison RISKE (USA) vs Serena WILLIAMS (USA) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Simona HALEP (ROU) vs Shuai ZHANG (CHN) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Barbora STRYCOVA (CZE) vs Johanna KONTA (GBR)

Elina SVITOLINA (UKR) vs Karolina MUCHOVA (CZE)

Double – 3e tour

Hao-Ching CHAN (TPE)/Latisha CHAN (TPE) vs Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)/Monica NICULESCU (ROU)

Double – 1/4 de finale

Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE)

Double mixte

Evan HOYT (GBR)/Eden SILVA (CRO) vs Joran VLIEGEN (BEL)/Saisai ZHENG (CHN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Andy MURRAY (GBR)/Serena WILLIAMS (USA) vs MARTIN (FRA)/ATAWO (USA)

Franko SKUGOR (CRO)/Raluca OLARU (ROU) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Alicja Katarina ROSOLKA (POL)

Jamie MURRAY (GBR)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA) vs Mate PAVIC (CRO)/Gabriela DABROWSKI (CAN)

Invitation

Hommes

Henri LECONTE/Patrick MCENROE vs Jacco ELTINGH/Paul HAARHUIS – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Mansour BAHRAMI/Chris WILKINSON vs Wayne FERREIRA/Mark WOODFORDE – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Mario ANCIC/Wayne BLACK vs Jamie DELGADO/Jonathan MARRAY – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Richard KRAJICEK/Mark PETCHEY vs Greg RUSEDSKI/Fabrice SANTORO – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Tommy HAAS/Mark PHILIPPOUSSIS vs Fernando GONZALEZ/Sebastien GROSJEAN – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Arnaud CLEMENT/Michael LLODRA vs Colin FLEMING/Ross HUTCHINS

Xavier MALISSE/Max MIRNYI vs Thomas ENQVIST/Thomas JOHANSSON

Jeremy BATES/Andrew CASTLE vs Jonas BJORKMAN/Todd WOODBRIDGE – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Dames

Tracy AUSTIN/Andrea JAEGER vs Conchita MARTINEZ/Barbara SCHETT – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Marion BARTOLI/Daniela HANTUCHOVA vs Kim CLIJSTERS/Rennae STUBBS – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Anne KEOTHAVONG/Arantxa SANCHEZ VICARIO vs Cara BLACK/Martina NAVRATILOVA – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Mary Joe FERNANDEZ/Ai SUGIYAMA vs Iva MAJOLI/Magdalena MALEEVA – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *