Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 6 juillet 2019

Voici le programme des matchs du samedi 6 juillet 2019 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 3e tour

Sam QUERREY (USA) vs John MILLMAN (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Steve JOHNSON (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Tennys SANDGREN (USA) vs Fabio FOGNINI (ITA) – A partir de 13h30 (heure de Paris)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Rafael NADAL (ESP)

Lucas POUILLE (FRA) vs Roger FEDERER (SUI)

Joao SOUSA (POR) vs Daniel EVANS (GBR)

Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Matteo BERRETTINI (ITA) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Double

Pablo CARRENO BUSTA (ESP)/Feliciano LOPEZ (ESP) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Horacio ZEBALLOS (ARG) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Marcus DANIELL (NZL)/Wesley KOOLHOF (NED) vs Jaume MUNAR (ESP)/Cameron NORRIE (GBR) – A partir de 13h30 (heure de Paris)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Andy MURRAY (GBR) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Franko SKUGOR (CRO) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Marcelo AREVALO (ESA)/Miguel Angel REYES-VARELA (MEX) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK) vs MONROE (USA)/ZVEREV (GER)

Oliver MARACH (AUT)/Jurgen MELZER (AUT) vs Roman JEBAVY (CZE)/Philipp OSWALD (AUT)

Dames

Simple – 3e tour

Magda LINETTE (POL) vs Petra KVITOVA (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) vs Lauren DAVIS (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Alison RISKE (USA) vs Belinda BENCIC (SUI) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Elise MERTENS (BEL) vs Qiang WANG (CHN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Ashleigh BARTY (AUS) vs Harriet DART (GBR) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Serena WILLIAMS (USA) vs Julia GOERGES (GER) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Sloane STEPHENS (USA) vs Johanna KONTA (GBR)

Kiki BERTENS (NED) vs Barbora STRYCOVA (CZE)

Double

Anna BLINKOVA (RUS)/Yafan WANG (CHN) vs Maria SAKKARI (GRE)/Ajla TOMLJANOVIC (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Xinyun HAN (CHN)/Oksana KALASHNIKOVA (GEO) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)/Monica NICULESCU (ROU) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Sorana CIRSTEA (ROU)/Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs Alize CORNET (FRA)/Petra MARTIC (CRO)

Raquel ATAWO (USA)/Lyudmyla KICHENOK (UKR) vs Anna-Lena FRIEDSAM (GER)/Laura SIEGEMUND (GER)

Samantha STOSUR (AUS)/Shuai ZHANG (CHN) vs Danielle COLLINS (USA)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)/Viktorija GOLUBIC (SUI)

Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) vs Jennifer BRADY (USA)/Alison RISKE (USA)

Rebecca PETERSON (SWE)/Tamara ZIDANSEK (SLO) vs Victoria AZARENKA (BLR)/Ashleigh BARTY (AUS) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Double mixte

Robert LINDSTEDT (SWE)/Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Jay CLARKE (GBR)/ Cori GAUFF (USA)

Neal SKUPSKI (GBR)/Hao-Ching CHAN (TPE) vs Matwe MIDDELKOOP (NED)/Zhaoxuan YANG (CHN)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Xinyun HAN (CHN) vs Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Nadiia KICHENOK (UKR)

Bruno SOARES (BRA)/Nicole MELICHAR (USA) vs Denys MOLCHANOV (UKR)/Galina VOSKOBOEVA (KAZ)

Rohan BOPANNA (IND)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Artem SITAK (NZL)/Laura SIEGEMUND (GER)

Luke BAMBRIDGE (GBR)/Asia MUHAMMAD (USA) vs Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)/Andreja KLEPAC (SLO)

Joran VLIEGEN (BEL)/Saisai ZHENG (CHN) vs ROJER (NED)/SCHUURS (NED)

Divij SHARAN (IND)/Yingying DUAN (CHN) vs Evan HOYT (GBR)/Eden SILVA (CRO)

Wesley KOOLHOF (NED)/Kveta PESCHKE (CZE) vs Philipp OSWALD (AUT)/Monique ADAMCZAK (AUS)

John PEERS (AUS)/John ZHANG (CHN) vs Henri KONTINEN (FIN)/Heather WATSON (GBR) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Andy MURRAY (GBR)/Serena WILLIAMS (USA) vs Andreas MIES (GER)/Alexa GUARACHI (CHI) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *