Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 5 juillet 2019

Voici le programme des matchs du vendredi 5 juillet 2019 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 3e tour

Reilly OPELKA (USA) vs Milos RAONIC (CAN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Benoit PAIRE (FRA) vs Jiri VESELY (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Guido PELLA (ARG) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Hubert HURKACZ (POL)

Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) vs Ugo HUMBERT (FRA)

Karen KHACHANOV (RUS) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)

Daniil MEDVEDEV (RUS) vs David GOFFIN (BEL)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Thomas FABBIANO (ITA)

Double

Sander GILLE (BEL)/Joran VLIEGEN (BEL) vs Marcelo DEMOLINER (BRA)/Divij SHARAN (IND) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Matthew EBDEN (AUS)/Vasek POSPISIL (CAN) vs Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Jean-Julien ROJER (NED)/Horia TECAU (ROU) vs Fabrice MARTIN (FRA)/Hugo NYS (MON) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Lleyton HEWITT (AUS)/Jordan THOMPSON (AUS) vs Raven KLAASEN (RSA)/ Michael VENUS (NZL) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Robin HAASE (NED)/Frederik NIELSEN (DEN) vs Ken SKUPSKI (GBR)/ John-Patrick SMITH (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Nicolas MAHUT (FRA)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Leonardo MAYER (ARG)/Joao SOUSA (GBR) – A partir de 13h00 (heure de Paris)

Jamie MURRAY (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Alexander BUBLIK (KAZ)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs Jack DRAPER (GBR)/Paul JUBB (GBR)

Mate PAVIC (CRO)/Bruno SOARES (BRA) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/ Tim PUETZ (GER)

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Alex DE MINAUR (AUS)/Matt REID AUS)

Dames

Simple – 3e tour

Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Shuai ZHANG (CHN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Elina SVITOLINA (UKR) vs Maria SAKKARI (GRE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Karolina PLISKOVA (CZE) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Simona HALEP (ROU) vs Victoria AZARENKA (BLR)

Polona HERCOG (SLO) vs Cori GAUFF (USA)

Karolina MUCHOVA (CZE) vs Anett KONTAVEIT (EST)

Dayana YASTREMSKA (UKR) vs Viktorija GOLUBIC (SUI)

Petra MARTIC (CRO) vs Danielle COLLINS (USA)

Double – 2e tour

Yingying DUAN (CHN)/Saisai ZHENG (CHN) vs Makoto NINOMIYA (JPN)/Renata VORACOVA (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Desirae KRAWCZYK (USA)/Giuliana OLMOS (MEX) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kirsten FLIPKENS (BEL)/Johanna LARSSON (SWE) vs Nadiia KICHENOK (UKR)/Abigail SPEARS (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kateryna KOZLOVA (UKR)/Arina RODIONOVA (AUS) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR)/Lesia TSURENKO (UKR) vs Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE)

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Demi SCHUURS (NED) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Astra SHARMA (AUS)

Shuko AOYAMA (JPN)/Aleksandra KRUNIC (SRB) vs Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR)

Hao-Ching CHAN (TPE)/Latisha CHAN (TPE) vs Greet MINNEN (BEL)/Alison VAN UYTVANCK (BEL)

Double mixte – 1er tour

Leander PAES (IND)/Samantha STOSUR (AUS) vs Evan HOYT (GBR)/Eden SILVA (CRO) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Jamie MURRAY (GBR)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA) vs Joe SALISBURY (GBR)/Katy DUNNE (GBR)

Rajeev RAM (USA)/Alison RISKE (USAvs Luke BAMBRIDGE (GBR)/Asia MUHAMMAD (USA)

Nick KYRGIOS (AUS)/Desirae KRAWCZYK (USA) vs Marcus DANIELL (NZL)/Jennifer BRADY (USA)

Ben MCLACHLAN (JPN)/Miyu KATO (JPN) vs Cheng-Peng HSIEH (TPE)/Su-Wei HSIEH (TPE)

Kevin KRAWIETZ (GER)/Sabrina SANTAMARIA (USA) vs Benoit PAIRE (FRA)/Xenia KNOLL (SUI)

Frederik NIELSEN (DEN)/Kaitlyn CHRISTIAN (USA) vs Joran VLIEGEN (BEL)/Saisai ZHENG (CHN)

Denys MOLCHANOV (UKR)/Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs Jurgen MELZER (AUT)/Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)

Jonny O’MARA (GBR)/Naomi BROADY (GBR) vs Matwe MIDDELKOOP (NED)/Zhaoxuan YANG (CHN)

Artem SITAK (NZL)/Laura SIEGEMUND (GER) vs Ken SKUPSKI (GBR)/Darija JURAK (CRO)

Marcelo DEMOLINER (BRA)/Abigail SPEARS (USA) vs Henri KONTINEN (FIN)/Heather WATSON (GBR)

Christopher RUNGKAT (INA)/Shuko AOYAMA (JPN) vs Nicolas MAHUT (FRA)/Alize CORNET (FRA)

Andy MURRAY (GBR)/Serena WILLIAMS (USA) vs Andreas MIES (GER)/Alexa GUARACHI (CHI) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Scott CLAYTON (GBR)/Sarah Beth GREY (GBR) vs Frances TIAFOE (USA)/Venus WILLIAMS (USA) – A partir de 19h30 (heure de Paris)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *