Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 4 juillet 2019

Voici le programme des matchs du jeudi 4 juillet 2019 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 2e tour

John MILLMAN (AUS) vs Laslo DJERE (SRB) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Taylor FRITZ (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Sam QUERREY (USA) vs Andrey RUBLEV (RUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Cameron NORRIE (GBR) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) vs John ISNER (USA) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Nick KYRGIOS (AUS) vs Rafael NADAL (ESP)

Jay CLARKE (GBR) vs Roger FEDERER (SUI)

Daniel EVANS (GBR) vs Nikoloz BASILASHVILI (GEO)

Matteo BERRETTINI (ITA) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Marton FUCSOVICS (HUN) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Marin CILIC (CRO) vs Joao SOUSA (POR)

Dominik KOEPFER (GER) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Steve JOHNSON (USA) vs Alex DE MINAUR (AUS)

Lucas POUILLE (FRA) vs Gregoire BARRERE (FRA)

Gilles SIMON (FRA) vs Tennys SANDGREN (USA)

Ricardas BERANKIS (LTU) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Double – 1er tour

Roberto CARBALLES BAENA (ESP)/Lorenzo SONEGO (ITA) vs Fabrice MARTIN (FRA)/Hugo NYS (MON) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Nicolas MAHUT (FRA)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Liam BROADY (GBR)/Scott CLAYTON (GBR) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS) vs Gerard GRANOLLERS (ESP)/Marcel GRANOLLERS (ESP) – A partir de 13h30 (heure de Paris)

Jamie MURRAY (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK)

Roman JEBAVY (CZE)/Philipp OSWALD (AUT) vs Hugo DELLIEN (BOL)/Guido PELLA (ARG)

Marcus DANIELL (NZL)/Wesley KOOLHOF (NED) vs Rohan BOPANNA (IND)/Pablo CUEVAS (URU)

Pablo CARRENO BUSTA (ESP)/Feliciano LOPEZ (ESP) vs Cristian GARIN (CHI)/Nicolas JARRY (CHI)

Robin HAASE (NED)/Frederik NIELSEN (DEN) vs Romain ARNEODO (MON)/ Damir DZUMHUR (BIH)

Robert LINDSTEDT (SWE)/ Tim PUETZ (GER) vs Denis KUDLA (USA)/Sam QUERREY (USA)

Qualifié/Qualifié vs Evan HOYT (GBR)/Luke JOHNSON (GBR)

Jean-Julien ROJER (NED)/Horia TECAU (ROU) vs Marco CECCHINATO (ITA)/Andreas SEPPI (ITA)

Lloyd HARRIS (RSA)/Casper RUUD (NOR) vs Marcelo AREVALO (ESA)/Miguel Angel REYES-VARELA (MEX)

Laslo DJERE (SRB)/Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Santiago GONZALEZ (MEX)/Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)

Daniel EVANS (GBR)/Lloyd GLASSPOOL (GBR) vs Leonardo MAYER (ARG)/Joao SOUSA (GBR)

Denys MOLCHANOV (UKR)/Igor ZELENAY (SVK) vs Bob BRYAN (USA)/Mike BRYAN (USA)

Marius COPIL (ROU)/Ugo HUMBERT (FRA) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Andy MURRAY (GBR) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Dames

Simple – 2e tour

Ashleigh BARTY (AUS) vs Alison VAN UYTVANCK (BEL) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Sloane STEPHENS (USA) vs Yafan WANG (CHN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Tamara ZIDANSEK (SLO) vs Qiang WANG (CHN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kristina MLADENOVIC (FRA) vs Petra KVITOVA (CZE) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Harriet DART (GBR) vs Beatriz HADDAD MAIA (BRA) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Johanna KONTA (GBR)

Serena WILLIAMS (USA) vs Kaja JUVAN (SLO)

Lauren DAVIS (USA) vs Angelique KERBER (GER)

Amanda ANISIMOVA (USA) vs Magda LINETTE (POL)

Kiki BERTENS (NED) vs Taylor TOWNSEND (USA)

Kaia KANEPI (EST) vs Belinda BENCIC (SUI)

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) vs Pauline PARMENTIER (FRA)

Varvara FLINK (RUS) vs Julia GOERGES (GER)

Elise MERTENS (BEL) vs Monica NICULESCU (ROU)

Alison RISKE (USA) vs Ivana JOROVIC (SRB)

Laura SIEGEMUND (GER) vs Barbora STRYCOVA (CZE)

Double – 1er tour

Madison BRENGLE (USA)/Erin ROUTLIFFE (NZL) vs Xinyun HAN (CHN)/Oksana KALASHNIKOVA (GEO) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Monica PUIG (PUR)/Shelby ROGERS (USA) vs Makoto NINOMIYA (JPN)/Renata VORACOVA (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Vitalia DIATCHENKO (RUS)/ Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Astra SHARMA (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Maria SAKKARI (GRE)/Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Lucie HRADECKA (CZE)/Andreja KLEPAC (SLO) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Shuko AOYAMA (JPN)/Aleksandra KRUNIC (SRB) vs Kaitlyn CHRISTIAN (USA)/Dalila JAKUPOVIC (SLO) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Nadiia KICHENOK (UKR)/Abigail SPEARS (USA) vs Sofia KENIN (USA)/Andrea PETKOVIC (GER)

Anastasia POTAPOVA (RUS)/Dayana YASTREMSKA (UKR) vs Jennifer BRADY (USA)/Alison RISKE (USA)

Alize CORNET (FRA)/Petra MARTIC (CRO) vs Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Jelena OSTAPENKO (LAT)

Rebecca PETERSON (SWE)/Tamara ZIDANSEK (SLO) vs Mihaela BUZARNESCU (ROU)/Raluca OLARU (ROU)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Mona BARTHEL (GER)/Xenia KNOLL (SUI)

Andreea MITU (ROU)/Pauline PARMENTIER (FRA) vs Danielle COLLINS (USA)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA)

Yingying DUAN (CHN)/Saisai ZHENG (CHN) vs Magdalena RYBARIKOVA (SVK)/Stefanie VOEGELE (SUI)

Samantha STOSUR (AUS)/Shuai ZHANG (CHN) vs Margarita GASPARYAN (RUS)/Alexandra PANOVA (RUS)

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)/Viktorija GOLUBIC (SUI) vs Asia MUHAMMAD (USA)/Taylor TOWNSEND (USA)

Daria KASATKINA (RUS)/Anett KONTAVEIT (EST) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)/Monica NICULESCU (ROU)

Raquel ATAWO (USA)/Lyudmyla KICHENOK (UKR) vs Mandy MINELLA (LUX)/Heather WATSON (GBR) – A partir de 19h00 (heure de Paris)

Double mixte

Aucun

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *