Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 4 juillet 2018

Voici le programme des matchs du mercredi 4 juillet 2018 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 2e tour

John MILLMAN (AUS) vs Milos RAONIC (CAN) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Lucas POUILLE (FRA) vs Dennis NOVAK (AUT) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Roger FEDERER (SUI) vs Lukas LACKO (SVK)

Marin CILIC (CRO) vs Guido PELLA (ARG)

Andreas SEPPI (ITA) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Paolo LORENZI (ITA) vs Gael MONFILS (FRA)

Thomas FABBIANO (ITA) vs Stan WAWRINKA (SUI)

Sam QUERREY (USA) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

John ISNER (USA) vs Ruben BEMELMANS (BEL)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Jared DONALDSON (USA)

Mackenzie MCDONALD (USA) vs Nicolas JARRY (CHI)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Gilles MULLER (LUX)

Adrian MANNARINO (FRA) vs Ryan HARRISON (USA)

Ivo KARLOVIC (CRO) vs Jan-Lennard STRUFF (GER)

Aljaz BEDENE (SLO) vs Radu ALBOT (MDA)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Daniil MEDVEDEV (RUS)

Double – 1er tour

Andre BEGEMANN (GER)/Yasutaka UCHIYAMA (JPN) vs Pablo CUEVAS (URU)/Marcel GRANOLLERS (ESP) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Robin HAASE (NED)/Robert LINDSTEDT (SWE) vs Ivan DODIG (CRO)/Rajeev RAM (USA) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Jonathan ERLICH (ISR)/Marcin MATKOWSKI (POL) vs Jonathan EYSSERIC (FRA)/Hugo NYS (FRA) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Ken SKUPSKI (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) vs Ilija BOZOLJAC (SRB)/Damir DZUMHUR (BIH) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Taro DANIEL (JPN)/Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Antonio SANCIC (CRO)/Andrei VASILEVSKI (BLR)

Dominic INGLOT (GBR)/Franko SKUGOR (CRO) vs Marton FUCSOVICS (HUN)/Mischa ZVEREV (GER)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA) vs Roberto CARBALLES BAENA (ESP)/Marco CECCHINATO (ITA)

Matteo BERRETTINI (ITA)/Maximilian MARTERER (GER) vs Roman JEBAVY (CZE)/Andres MOLTENI (ARG)

Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Jean-Julien ROJER (NED) vs David FERRER (ESP)/Marc LOPEZ (ESP)

Max MIRNYI (BLR)/Philipp OSWALD (AUT) vs Julio PERALTA (CHI)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

Liam BROADY (GBR)/Scott CLAYTON (GBR) vs Frances TIAFOE (USA)/Jackson WITHROW (USA)

Matthew EBDEN (AUS)/Taylor FRITZ (USA) vs Peter GOJOWCZYK (GER)/Benoit PAIRE (FRA)

Jay CLARKE (GBR)/Cameron NORRIE (GBR) vs Marcelo AREVALO (ESA)/Hans PODLIPNIK-CASTILLO (CHI)

Alex BOLT (AUS)/Lleyton HEWITT (AUS) vs Raven KLAASEN (RSA)/Michael VENUS (NZL)

Luke BAMBRIDGE (GBR)/Jonny O’MARA (GBR) vs Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Dames

Simple – 2e tour

Katie SWAN (GBR) vs Mihaela BUZARNESCU (ROU) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Luksika KUMKHUM (THA) vs Madison KEYS (USA) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Rebecca PETERSON (SWE) vs Donna VEKIC (CRO) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Sorana CIRSTEA (ROU) vs Evgeniya RODINA (RUS) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Andrea PETKOVIC (GER) vs Yanina WICKMAYER (BEL) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Karolina PLISKOVA (CZE) vs Victoria AZARENKA (BLR) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Alexandra DULGHERU (ROU) vs Venus WILLIAMS (USA) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Viktoriya TOMOVA (BUL) vs Serena WILLIAMS (USA)

Ekaterina MAKAROVA (RUS) vs Caroline WOZNIACKI (DEN)

Agnieszka RADWANSKA (POL) vs Lucie SAFAROVA (CZE)

Lesia TSURENKO (UKR) vs Barbora STRYCOVA (CZE)

Tatjana MARIA (GER) vs Kristina MLADENOVIC (FRA)

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Ons JABEUR (TUN)

Kiki BERTENS (NED) vs Anna BLINKOVA (RUS)

Julia GOERGES (GER) vs Vera LAPKO (BLR)

Madison BRENGLE (USA) vs Camila GIORGI (ITA)

Double – 1er tour

Ana BOGDAN (ROU)/Kaitlyn CHRISTIAN (USA) vs Yingying DUAN (CHN)/Aliaksandra SASNOVICH (BLR) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Mirza BASIC (BIH)/Dusan LAJOVIC (SRB) vs Fabrice MARTIN (FRA)/Purav RAJA (IND) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Anett KONTAVEIT (EST)/Monica PUIG (PUR) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)/Samantha STOSUR (AUS) vs Nadiia KICHENOK (UKR)/Anastasia RODIONOVA (AUS) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Shuko AOYAMA (JPN)/Jennifer BRADY (USA) vs Darija JURAK (CRO)/Qiang WANG (CHN)

Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN) vs Alison RISKE (USA)/Olga SAVCHUK (UKR)

Maria IRIGOYEN (ARG)/Carina WITTHOEFT (GER) vs Kaia KANEPI (EST)/Andrea PETKOVIC (GER)

Christina MCHALE (USA)/Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Naomi BROADY (GBR)/Asia MUHAMMAD (USA)

Katie BOULTER (GBR)/Katie SWAN (GBR) vs Lucie HRADECKA (CZE)/Su-Wei HSIEH (TPE)

Elise MERTENS (BEL)/Demi SCHUURS (NED) vs Sorana CIRSTEA (ROU)/Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Sofia KENIN (USA)/Sachia VICKERY (USA) vs Nicola GEUER (GER)/Viktorija GOLUBIC (SUI)

Yulia PUTINTSEVA (KAZ)/Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)/Monica NICULESCU (ROU)

Maria SAKKARI (GRE)/Donna VEKIC (CRO) vs Xinyun HAN (CHN)/Luksika KUMKHUM (THA)

Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Danielle COLLINS (USA)/Jessica MOORE (AUS)

Belinda BENCIC (SUI)/Kateryna KOZLOVA (UKR) vs Lara ARRUABARRENA (ESP)/Arantxa PARRA SANTONJA (ESP)

Raquel ATAWO (USA)/Anna-Lena GROENEFELD (GER) vs Xenia KNOLL (SUI)/Anna SMITH (GBR) – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Double mixte

Aucun

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *