Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 3 juillet 2019

Voici le programme des matchs du mercredi 3 juillet 2019 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 2e tour

Stan WAWRINKA (SUI) vs Reilly OPELKA (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Ivo KARLOVIC (CRO) vs Thomas FABBIANO (ITA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Benoit PAIRE (FRA) vs Miomir KECMANOVIC (SRB) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Pablo CUEVAS (URU) vs Jiri VESELY (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kyle EDMUND (GBR) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Denis KUDLA (USA)

Karen KHACHANOV (RUS) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)

Robin HAASE (NED) vs Milos RAONIC (CAN)

Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) vs Corentin MOUTET (FRA)

Daniil MEDVEDEV (RUS) vs Alexei POPYRIN (AUS)

Andreas SEPPI (ITA) vs Guido PELLA (ARG)

Jeremy CHARDY (FRA) vs David GOFFIN (BEL)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Ugo HUMBERT (FRA)

Steve DARCIS (BEL) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)

Leonardo MAYER (ARG) vs Hubert HURKACZ (POL)

Double – 1er tour

Ricardas BERANKIS (LTU)/Marton FUCSOVICS (HUN) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Franko SKUGOR (CRO)

Jonathan ERLICH (ISR)/Artem SITAK (NZL) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

Oliver MARACH (AUT)/Jurgen MELZER (AUT) vs Cheng-Peng HSIEH (TPE)/Christopher RUNGKAT (INA)

Luke BAMBRIDGE (GBR)/Jonny O’MARA (GBR) vs Raven KLAASEN (RSA)/ Michael VENUS (NZL)

Alex DE MINAUR (AUS)/Matt REID AUS) vs Federico DELBONIS (ARG)/Andres MOLTENI (ARG)

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Ben MCLACHLAN (JPN)/Jan-Lennard STRUFF (GER)

Jaume MUNAR (ESP)/Cameron NORRIE (GBR) vs Dominic INGLOT (GBR)/Austin KRAJICEK (USA)

Filip KRAJINOVIC (SRB)/Dusan LAJOVIC (SRB) vs Matthew EBDEN (AUS)/Vasek POSPISIL (CAN)

Radu ALBOT (MDA)/Malek JAZIRI (TUN) vs Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR)

Sander GILLE (BEL)/ Joran VLIEGEN (BEL) vs Guillermo DURAN (ARG)/Juan Ignacio LONDERO (ARG)

Jack DRAPER (GBR)/Paul JUBB (GBR) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL)

Mate PAVIC (CRO)/Bruno SOARES (BRA) vs Sander ARENDS (NED)/Matwe MIDDELKOOP (NED)

Ken SKUPSKI (GBR)/ John-Patrick SMITH (AUS) vs Jay CLARKE (GBR)/James WARD (GBR)

Marcelo DEMOLINER (BRA)/Divij SHARAN (IND) vs Kevin KRAWIETZ (GER)/Andreas MIES (GER)

Lloyd HARRIS (RSA)/Casper RUUD (NOR) vs Marcelo AREVALO (ESA)/Miguel Angel REYES-VARELA (MEX) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Leander PAES (IND)/Benoit PAIRE (FRA) vs Alexander BUBLIK (KAZ)/Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Jeevan NEDUNCHEZHIYAN (IND)/Purav RAJA (IND) vs Lleyton HEWITT (AUS)/Jordan THOMPSON (AUS) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Dames

Simple – 2e tour

Elina SVITOLINA (UKR) vs Margarita GASPARYAN (RUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Victoria AZARENKA (BLR) vs Ajla TOMLJANOVIC (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Kirsten FLIPKENS (BEL) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Madison BRENGLE (USA) vs Karolina MUCHOVA (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Monica PUIG (PUR) vs Karolina PLISKOVA (CZE) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Heather WATSON (GBR) vs Anett KONTAVEIT (EST) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Veronika KUDERMETOVA (RUS)

Simona HALEP (ROU) vs Mihaela BUZARNESCU (ROU)

Cori GAUFF (USA) vs Magdalena RYBARIKOVA (SVK)

Madison KEYS (USA) vs Polona HERCOG (SLO)

Sofia KENIN (USA) vs Dayana YASTREMSKA (UKR)

Marie BOUZKOVA (CZE) vs Maria SAKKARI (GRE)

Viktorija GOLUBIC (SUI) vs Yulia PUTINTSEVA (KAZ)

Yanina WICKMAYER (BEL) vs Shuai ZHANG (CHN)

Danielle COLLINS (USA) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT) – A partir de 19h00 (heure de Paris)

Petra MARTIC (CRO) vs Anastasia POTAPOVA (RUS) – A partir de 19h00 (heure de Paris)

Double – 1er tour

Sorana CIRSTEA (ROU)/Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs Sarah Beth GREY (GBR)/Eden SILVA (GBR) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Shuai PENG (CHN)/Zhaoxuan YANG (CHN) vs Anna-Lena FRIEDSAM (GER)/Laura SIEGEMUND (GER) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Freya CHRISTIE (GBR)/Katie SWAN (GBR) vs Greet MINNEN (BEL)/Alison VAN UYTVANCK (BEL) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) vs Jessica PEGULA (USA)/Maria SANCHEZ (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Hao-Ching CHAN (TPE)/Latisha CHAN (TPE) vs Harriet DART (GBR)/Katy DUNNE (GBR) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Irina BARA (ROU)/ Magda LINETTE (POL) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Anna BLINKOVA (RUS)/Yafan WANG (CHN) vs Nao HIBINO (JPN)/Miyu KATO (JPN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Desirae KRAWCZYK (USA)/Giuliana OLMOS (MEX) vs Alexa GUARACHI (CHI)/Sabrina SANTAMARIA (USA)

Naiktha BAINS (GBR)/Naomi BROADY (GBR) vs Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE)

Kirsten FLIPKENS (BEL)/Johanna LARSSON (SWE) vs Belinda BENCIC (SUI)/Viktoria KUZMOVA (SVK)

Kateryna KOZLOVA (UKR)/Arina RODIONOVA (AUS) vs Darija JURAK (CRO)/Katarina SREBOTNIK (SLO)

Timea BACSINSZKY (SUI)/Bernarda PERA (USA) vs Aliaksandra SASNOVICH (BLR)/Lesia TSURENKO (UKR)

Ons JABEUR (TUN)/Fanny STOLLAR (HUN) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN)

Natela DZALAMIDZE (RUS)/Cornelia LISTER (SWE) vs Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR)

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Demi SCHUURS (NED) vs Monique ADAMCZAK (AUS)/Ellen PEREZ (AUS)

Lidziya MAROZAVA (BLR)/Storm SANDERS (AUS) vs Victoria AZARENKA (BLR)/Ashleigh BARTY (AUS)

Double mixte

Aucun

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *