Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 3 juillet 2018

Voici le programme des matchs du mardi 3 juillet 2018 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 1er tour

Juan Martin DEL POTRO (ARG) vs Peter GOJOWCZYK (GER) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Ernests GULBIS (LAT) vs Jay CLARKE (GBR) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Damir DZUMHUR (BIH) vs Maximilian MARTERER (GER) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Federico DELBONIS (ARG) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Jiri VESELY (CZE) vs Florian MAYER (GER) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Christian HARRISON (USA) vs Kei NISHIKORI (JPN) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Bernard TOMIC (AUS) vs Hubert HURKACZ (POL) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Radu ALBOT (MDA) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP) – A partir de 13h30 (heure de Paris)

Kyle EDMUND (GBR) vs Alex BOLT (AUS) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Dudi SELA (ISR) vs Rafael NADAL (ESP)

Tennys SANDGREN (USA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

James DUCKWORTH (AUS) vs Alexander ZVEREV (GER)

Dominic THIEM (AUT) vs Marcos BAGHDATIS (CYP)

Matthew EBDEN (AUS) vs David GOFFIN (BEL)

Nick KYRGIOS (AUS) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Jack SOCK (USA) vs Matteo BERRETTINI (ITA)

Taro DANIEL (JPN) vs Fabio FOGNINI (ITA)

Vasek POSPISIL (CAN) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Benoit PAIRE (FRA) vs Jason JUNG (TPE)

Marius COPIL (ROU) vs Robin HAASE (NED)

Julien BENNETEAU (FRA) vs Marton FUCSOVICS (HUN)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA) vs Mischa ZVEREV (GER)

Lorenzo SONEGO (ITA) vs Taylor FRITZ (USA)

Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Mirza BASIC (BIH)

David FERRER (ESP) vs Karen KHACHANOV (RUS)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) vs Stephane ROBERT (FRA)

Frances TIAFOE (USA) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Gilles SIMON (FRA) vs Nikoloz BASILASHVILI (GEO)

Pablo CUEVAS (URU) vs Simone BOLELLI (ITA)

Guido ANDREOZZI (ARG) vs Horacio ZEBALLOS (ARG)

Yuichi SUGITA (JPN) vs Bradley KLAHN (USA)

Marco CECCHINATO (ITA) vs Alex DE MINAUR (AUS)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Denis SHAPOVALOV (CAN) – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Double

Aucun

Dames

Simple – 1er tour

Johanna KONTA (GBR) vs Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Ashleigh BARTY (AUS) vs Stefanie VOEGELE (SUI) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Ana BOGDAN (ROU) vs Lara ARRUABARRENA (ESP) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Alize CORNET (FRA) vs Dominika CIBULKOVA (SVK) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Daria GAVRILOVA (AUS) vs Caroline DOLEHIDE (USA) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Ana KONJUH (CRO) vs Claire LIU (USA) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Shuai PENG (CHN) vs Samantha STOSUR (AUS) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Vera LAPKO (BLR) vs Christina MCHALE (USA) – A partir de 13h30 (heure de Paris)

Garbine MUGURUZA (ESP) vs Naomi BROADY (GBR) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Simona HALEP (ROU) vs Kurumi NARA (JPN)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Petra KVITOVA (CZE)

Vitalia DIATCHENKO (RUS) vs Maria SHARAPOVA (RUS)

Angelique KERBER (GER) vs Vera ZVONAREVA (RUS)

Belinda BENCIC (SUI) vs Caroline GARCIA (FRA)

Heather WATSON (GBR) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)

Monica NICULESCU (ROU) vs Naomi OSAKA (JPN)

Jana FETT (CRO) vs Daria KASATKINA (RUS)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Polona HERCOG (SLO)

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Sachia VICKERY (USA)

Jennifer BRADY (USA) vs Kateryna KOZLOVA (UKR)

Magda LINETTE (POL) vs Yulia PUTINTSEVA (KAZ)

Pauline PARMENTIER (FRA) vs Taylor TOWNSEND (USA)

Alison RISKE (USA) vs Mariana DUQUE-MARINO (COL)

Sara SORRIBES TORMO (ESP) vs Kaia KANEPI (EST)

Sofia KENIN (USA) vs Maria SAKKARI (GRE)

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) vs Carina WITTHOEFT (GER)

Gabriella TAYLOR (GBR) vs Eugenie BOUCHARD (CAN)

Katie BOULTER (GBR) vs Veronica CEPEDE ROYG (PAR)

Saisai ZHENG (CHN) vs Qiang WANG (CHN)

Denisa ALLERTOVA (CZE) vs Anett KONTAVEIT (EST)

Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Katy DUNNE (GBR) – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Danielle COLLINS (USA) vs Elise MERTENS (BEL) – A partir de 19h00 (heure de Paris)

Double

Aucun

Double mixte

Aucun

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *