Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 10 juillet 2019

Voici le programme des matchs du mercredi 10 juillet 2019 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 1/4 de finale

Novak DJOKOVIC (SRB) vs David GOFFIN (BEL) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Roger FEDERER (SUI)

Guido PELLA (ARG) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Sam QUERREY (USA) vs Rafael NADAL (ESP)

Double – 1/4 de finale

Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS) vs Raven KLAASEN (RSA)/ Michael VENUS (NZL)

Dames

Simple

Aucun

Double – 1/4 de finale

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Demi SCHUURS (NED) vs Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Danielle COLLINS (USA)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vsElise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Double mixte – 3e tour

Matwe MIDDELKOOP (NED)/Zhaoxuan YANG (CHN) vs Marcus DANIELL (NZL)/Jennifer BRADY (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Bruno SOARES (BRA)/Nicole MELICHAR (USA) vs Andy MURRAY (GBR)/Serena WILLIAMS (USA)

Ivan DODIG (CRO)/Latisha CHAN (TPE) vs Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)/Andreja KLEPAC (SLO)

John PEERS (AUS)/John ZHANG (CHN) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Jelena OSTAPENKO (LAT)

Artem SITAK (NZL)/Laura SIEGEMUND (GER) vs Mate PAVIC (CRO)/Gabriela DABROWSKI (CAN)

Wesley KOOLHOF (NED)/Kveta PESCHKE (CZE) vs Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK)/Nadiia KICHENOK (UKR)

Invitation

Hommes

Fernando GONZALEZ/Sebastien GROSJEAN vs Arnaud CLEMENT/Michael LLODRA – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Mario ANCIC/Wayne BLACK vs Xavier MALISSE/Max MIRNYI

Jamie DELGADO/Jonathan MARRAY vs Thomas ENQVIST/Thomas JOHANSSON – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Jacco ELTINGH/Paul HAARHUIS vs Richard KRAJICEK/Mark PETCHEY – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Dames

Tracy AUSTIN/Andrea JAEGER vs Marion BARTOLI/Daniela HANTUCHOVA – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Conchita MARTINEZ/Barbara SCHETT vs Kim CLIJSTERS/Rennae STUBBS

Cara BLACK/Martina NAVRATILOVA vs Mary Joe FERNANDEZ/Ai SUGIYAMA – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *