Grand Chelem – Wimbledon – Programme des matchs du 1 juillet 2019

Voici le programme des matchs du lundi 1 juillet 2019 pour le tournois de Wimbledon :

Hommes

Simple – 1er tour

Stan WAWRINKA (SUI) vs Ruben BEMELMANS (BEL) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Peter GOJOWCZYK (GER) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Cedrik-Marcel STEBE (GER) vs Reilly OPELKA (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Marcos GIRON (USA) vs Feliciano LOPEZ (ESP) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Yoshihito NISHIOKA (JPN) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Kyle EDMUND (GBR) vs Jaume MUNAR (ESP) – A partir de 14h00 (heure de Paris)

Jiri VESELY (CZE) vs Alexander ZVEREV (GER)

Thomas FABBIANO (ITA) vs Stefanos TSITSIPAS (GRE)

Ugo HUMBERT (FRA) vs Gael MONFILS (FRA)

Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) vs Vasek POSPISIL (CAN)

Prajnesh GUNNESWARAN (IND) vs Milos RAONIC (CAN)

Karen KHACHANOV (RUS) vs Soonwoo KWON (KOR)

Daniil MEDVEDEV (RUS) vs Paolo LORENZI (ITA)

Lorenzo SONEGO (ITA) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)

Hubert HURKACZ (POL) vs Dusan LAJOVIC (SRB)

Roberto CARBALLES BAENA (ESP) vs Miomir KECMANOVIC (SRB)

Andrea ARNABOLDI (ITA) vs Ivo KARLOVIC (CRO)

Ernests GULBIS (LAT) vs Leonardo MAYER (ARG)

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) vs Alexei POPYRIN (AUS)

Steve DARCIS (BEL) vs Mischa ZVEREV (GER)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Martin KLIZAN (SVK)

Denis KUDLA (USA) vs Malek JAZIRI (TUN)

Pablo CUEVAS (URU) vs Damir DZUMHUR (BIH)

Jozef KOVALIK (SVK) vs Robin HAASE (NED)

Benoit PAIRE (FRA) vs Juan Ignacio LONDERO (ARG)

Grigor DIMITROV (BUL) vs Corentin MOUTET (FRA)

Andreas SEPPI (ITA) vs Nicolas JARRY (CHI)

Kamil MAJCHRZAK (POL) vs Fernando VERDASCO (ESP)

Marius COPIL (ROU) vs Guido PELLA (ARG)

Bradley KLAHN (USA) vs David GOFFIN (BEL) – A partir de 18h30 (heure de Paris)

Double

Aucun

Dames

Simple – 1er tour

Caty MCNALLY (USA) vs Heather WATSON (GBR) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Elina SVITOLINA (UKR) vs Daria GAVRILOVA (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Polona HERCOG (SLO) vs Viktoria KUZMOVA (SVK) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Dayana YASTREMSKA (UKR) vs Camila GIORGI (ITA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Marie BOUZKOVA (CZE) vs Mona BARTHEL (GER) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Margarita GASPARYAN (RUS) vs Anna-Lena FRIEDSAM (GER) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Sofia KENIN (USA) vs Astra SHARMA (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Bernarda PERA (USA) vs Maria SAKKARI (GRE) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Madison KEYS (USA) vs Luksika KUMKHUM (THA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Naomi OSAKA (JPN)

Simona HALEP (ROU) vs Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

Venus WILLIAMS (USA) vs Cori GAUFF (USA)

Lin ZHU (CHN) vs Karolina PLISKOVA (CZE)

Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) vs Aryna SABALENKA (BLR)

Kristie AHN (USA) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT)

Alize CORNET (FRA) vs Victoria AZARENKA (BLR)

Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) vs Monica PUIG (PUR)

Danielle COLLINS (USA) vs Zarina DIYAS (KAZ)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Jessica PEGULA (USA)

Karolina MUCHOVA (CZE) vs Aleksandra KRUNIC (SRB)

Dalila JAKUPOVIC (SLO) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)

Veronika KUDERMETOVA (RUS) vs Ysaline BONAVENTURE (BEL)

Anastasia POTAPOVA (RUS) vs Jil TEICHMANN (SUI)

Rebecca PETERSON (SWE) vs Yanina WICKMAYER (BEL)

Iga SWIATEK (POL) vs Viktorija GOLUBIC (SUI)

Shelby ROGERS (USA) vs Anett KONTAVEIT (EST)

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Madison BRENGLE (USA)

Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Daria KASATKINA (RUS)

Petra MARTIC (CRO) vs Jennifer BRADY (USA)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Jelena OSTAPENKO (LAT) – A partir de 19h00 (heure de Paris)

Shuai ZHANG (CHN) vs Caroline GARCIA (FRA) – A partir de 19h00 (heure de Paris)

Double

Aucun

Double mixte

Aucun

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in Grand Chelem, Grande-Bretagne, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins, Wimbledon.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *