Grand Chelem – US Open – Programme des matchs du 4 septembre 2020

Voici le programme des matchs du vendredi 4 septembre 2020 pour le tournois du Grand Chelem de l’US Open :

Hommes

Simple – 3e tour

Cameron NORRIE (GBR) vs Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) – A partir de 17h00 (heure de Paris)

Denis SHAPOVALOV (CAN) vs Taylor FRITZ (USA) – A partir de 19h30 (heure de Paris)

Adrian MANNARINO (FRA) vs Alexander ZVEREV (GER)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Borna CORIC (CRO)

Filip KRAJINOVIC (SRB) vs David GOFFIN (BEL)

Jordan THOMPSON (AUS) vs Mikhael KUKUSHKIN (KAZ)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Jan-Lennard STRUFF (GER) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) vs Ricardas BERANKIS (LTU)

Simple – 2e tour

Corentin MOUTET (FRA) vs Daniel EVANS (GBR)


Double – 2e tour

Christian HARRISON (USA)/Ryan HARRISON (USA) vs Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) – A partir de 17h00 (heure de Paris)

Marcus DANIELL (NZL)/Philipp OSWALD (AUT) vs Christopher EUBANKS (USA)/Mackenzie McDONALD (USA)

John PEERS (AUS)/Michael VENUS (NZL) vs Sander GILLE (BEL)/Joran VLIEGEN (BEL)

Wesley KOOLHOF (NED)/Nikola MEKTIC (CRO) vs Simone BOLELLI (ITA)/Maximo GONZALEZ (ARG)

Double – 1er tour

Ernesto ESCOBEDO (USA)/Noah RUBIN (USA) vs Rohan BOPANNA (IND)/Denis SHAPOVALOV (CAN)

 

Dames

Simple – 3e tour

Varvara GRACHEVA (RUS) vs Petra MARTIC (CRO) – A partir de 17h00 (heure de Paris)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Yulia PUTINTSEVA (KAZ) – A partir de 17h00 (heure de Paris)

Naomi OSAKA (JPN) vs Marta KOSTYUK (UKR) – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Catherine McNALLY (USA) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) – A partir de 18h00 (heure de Paris)

Angelique KERBER (GER) vs Ann LI (USA)

Magda LINETTE (POL) vs Anett KONTAVEIT (EST)

Jessica PEGULA (USA) vs Petra KVITOVA (CZE)

Shelby ROGERS (USA) vs Madison BRENGLE (USA)

Caroline GARCIA (FRA) vs Jennifer BRADY (USA)

Simple – 2e tour

Sachia VICKERY (USA) vs Iga SWIATEK (POL)

Elise MERTENS (BEL) vs Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Double – 2e tour

Anna-Lena FRIEDSAM (GER)/Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Anna BLINKOVA (RUS)/Veronika KUDERMETOVA (RUS) – A partir de 17h00 (heure de Paris)

Lucie HRADECKA (CZE)/Andreja KLEPAC (SLO) vs Asia MUHAMMAD (USA)/Taylor TOWNSEND (USA) – A partir de 17h00 (heure de Paris)

Nicole MELICHAR (USA)/Yifan XU (CHN) vs Cori GAUFF (USA)/Catherine McNALLY (USA)

Victoria AZARENKA (BLR)/Sofia KENIN (USA) vs Laura SIEGEMUND (GER)/Vera ZVONAREVA (RUS) – A partir de 20h00 (heure de Paris)