Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 6 juin 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du jeudi 6 juin 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 1/4 de finale

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Alexander ZVEREV (GER) – A partir de 14h30 (heure de Paris)

Dominic THIEM (AUT) vs Karen KHACHANOV (RUS) – A partir de 14h30 (heure de Paris)

Double – Demi-finales

Jeremy CHARDY (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA) vs Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL)

Kevin KRAWIETZ (GER)/Andreas MIES (GER) vs Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Dames

Simple – 1/4 de finale

Simona HALEP (ROU) vs Amanda ANISIMOVA (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Madison KEYS (USA) vs Ashleigh BARTY (AUS) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Double – 1/4 de finale

Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Lyudmyla KICHENOK (UKR)/Jelena OSTAPENKO (LAT)

Double mixte – Demi-finales

Nicole MELICHAR (USA)/Bruno SOARES (BRA) vs Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Nadiia KICHENOK (UKR)/Aisam-ul-haq QURESHI (PAK) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Mate PAVIC (CRO) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Tournois des Légendes

Hommes

Sebastien GROSJEAN (FRA)/Michael LLODRA (FRA) vs Yevgeny KAFELNIKOV (RUS)/Marat SAFIN (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Michael CHANG (USA)/John MCENROE (USA) vs Arnaud BOETSCH (FRA)/Cedric PIOLINE (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Mansour BAHRAMI (FRA)/Fabrice SANTORO (FRA) vs Sergi BRUGUERA (ESP)/Goran IVANISEVIC (CRO)

Yevgeny KAFELNIKOV (RUS)/Marat SAFIN (RUS) vs Tommy HAAS (GER)/Paul-Henri MATHIEU (FRA)

James BLAKE (USA)/Mark PHILIPPOUSSIS (AUS) vs Juan Carlos FERRERO (ESP)/Andrei MEDVEDEV (UKR)

Dames

Daniela HANTUCHOVA (SVK)/Nathalie TAUZIAT (FRA) vs Martina NAVRATILOVA (USA)/Dinara SAFINA (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Conchita MARTINEZ (ESP)/Sandrine TESTUD (FRA) vs Marion BARTOLI (FRA)/Iva MAJOLI (CRO)

Daniela HANTUCHOVA (SVK)/Nathalie TAUZIAT (FRA) vs Martina NAVRATILOVA (USA)/Dinara SAFINA (RUS)

Lindsay DAVENPORT (USA)/Arantxa SANCHEZ (ESP) vs Martina NAVRATILOVA (USA)/Dinara SAFINA (RUS)

Nathalie DECHY (FRA)/Amelie MAURESMO (FRA) vs Marion BARTOLI (FRA)/Iva MAJOLI (CRO)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

[suffusion-widgets id=’1′]