Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 4 juin 2018

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du lundi 4 juin 2018 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple

Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Kevin ANDERSON (RSA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Rafael NADAL (ESP) vs Maximilian MARTERER (GER)

Marin CILIC (CRO) vs Fabio FOGNINI (ITA)

John ISNER (USA) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Double

Feliciano LOPEZ (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Steve JOHNSON (USA)/Jack SOCK (USA) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA)

Dames

Simple

Simona HALEP (ROU) vs Elise MERTENS (BEL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Daria KASATKINA (RUS) vs Caroline WOZNIACKI (DEN)

Serena WILLIAMS (USA) vs Maria SHARAPOVA (RUS)

Angelique KERBER (GER) vs Caroline GARCIA (FRA)

Garbiñe MUGURUZA (ESP) vs Lesia TSURENKO (UKR)

Double

Eri HOZUMI (JPN)/Makoto NINOMIYA (JPN) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Irina BARA (ROU)/Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Jennifer BRADY (USA)/Vania KING (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE)

Yingying DUAN (CHN)/Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Andrea SESTINI HLAVACKOVA (CZE)/Barbora STRYCOVA (CZE)

Double mixte

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Robert FARAH (COL) vs Abigail SPEARS (USA)/Juan Sebastian CABAL (COL)

G.DABROWSKI (CAN )/M.PAVIC (CRO) vs D.SCHUURS (NED )/M.MIDDELKOOP (NED)

María José MARTINEZ SANCHEZ (ESP)/Marcelo DEMOLINER (BRA) vs K.SREBOTNIK (SLO)/S.GONZALEZ (MEX)

Nicole MELICHAR (USA)/Alexander PEYA (AUT) vs Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *