Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 31 mai 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du vendredi 31 mai 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple

Martin KLIZAN (SVK) vs Lucas POUILLE (FRA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

David GOFFIN (BEL) vs Rafael NADAL (ESP)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Filip KRAJINOVIC (SRB)

Casper RUUD (NOR) vs Roger FEDERER (SUI)

Stan WAWRINKA (SUI) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) vs Benoit PAIRE (FRA)

Nicolas MAHUT (FRA) vs Leonardo MAYER (ARG)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Laslo DJERE (SRB)

Juan Ignacio LONDERO (ARG) vs Corentin MOUTET (FRA)

Double

Matwe MIDDELKOOP (NED)/Tim PUETZ (GER) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Dusan LAJOVIC (SRB)/Janko TIPSAREVIC (SRB) vs Denys MOLCHANOV (UKR)/Igor ZELENAY (SVK) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Marcelo DEMOLINER (BRA)/Divij SHARAN (IND) vs Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)/Joran VLIEGEN (BEL) vs Pablo CUEVAS (URU)/Feliciano LOPEZ (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Alex DE MINAUR (AUS)/David VEGA HERNANDEZ (ESP) vs Gregoire BARRERE (FRA)/Quentin HALYS (FRA)

Rohan BOPANNA (IND)/Marius COPIL (ROU) vs Benjamin BONZI (FRA)/Antoine HOANG (FRA)

Miomir KECMANOVIC (SRB)/Casper RUUD (NOR) vs Federico DELBONIS (ARG)/Guillermo DURAN (ARG)

Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Matteo BERRETTINI (ITA)/Lorenzo SONEGO (ITA)

Elliot BENCHETRIT (FRA)/Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) contre Oliver MARACH (AUT)/Mate PAVIC (CRO)

Leander PAES (IND)/Benoit PAIRE (FRA) vs Dominic INGLOT (GBR)/Martin KLIZAN (SVK)

Ricardas BERANKIS (LTU)/Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Jean-julien ROJER (NED)/Horia TECAU (ROU)

Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Enzo COUACAUD (FRA)/Tristan LAMASINE (FRA)

Dames

Simple

Petra MARTIC (CRO) vs Karolina PLISKOVA (CZE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Elise MERTENS (BEL) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Priscilla HON (AUS) contre Madison KEYS (USA) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Aleksandra KRUNIC (SRB) contre Lesia TSURENKO (UKR) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Garbiñe MUGURUZA (ESP) vs Elina SVITOLINA (UKR)

Sloane STEPHENS (USA) vs Polona HERCOG (SLO)

Johanna KONTA (GBR) vs Viktoria KUZMOVA (SVK)

Belinda BENCIC (SUI) vs Donna VEKIC (CRO)

Veronika KUDERMETOVA (RUS) vs Kaia KANEPI (EST)

Double

Vitalia DIATCHENKO (RUS)/Natela DZALAMIDZE (RUS) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)/Johanna LARSSON (SWE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Raquel ATAWO (USA)/Katarina SREBOTNIK (SLO) vs Desirae KRAWCZYK (USA)/Jessica PEGULA (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Anna-Lena FRIEDSAM (GER)/Laura SIEGEMUND (GER) vs Amanda ANISIMOVA (USA)/Xenia KNOLL (SUI)

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)/Vera ZVONAREVA (RUS) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE)

Lucie HRADECKA (CZE)/Andreja KLEPAC (SLO) vs Sofia KENIN (USA)/Andrea PETKOVIC (GER)

Monica PUIG (PUR)/Shelby ROGERS (USA) contre Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE)

Daria KASATKINA (RUS)/Anett KONTAVEIT (EST) vs Hao-Ching CHAN (TPE)/Latisha CHAN (TPE)

Nadiia KICHENOK (UKR)/Abigail SPEARS (USA) vs Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP)/Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Demi SCHUURS (NED) vs Yingying DUAN (CHN)/Saisai ZHENG (CHN)

Double mixte

Timea BABOS (HUN)/Marton FUCSOVICS (HUN) vs Manon ARCANGIOLI (FRA)/Tristan LAMASINE (FRA)

Abigail SPEARS (USA)/Juan Sebastian CABAL (COL) vs Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO)

Makoto NINOMIYA (JPN)/Artem SITAK (NZL) contre Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Rajeev RAM (USA)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *