Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 30 mai 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du jeudi 30 mai 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple

Dominic THIEM (AUT) vs Alexander BUBLIK (KAZ) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Martin KLIZAN (SVK) vs Lucas POUILLE (FRA)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Henri LAAKSONEN (SUI)

Adrian MANNARINO (FRA) vs Gael MONFILS (FRA)

Mikael YMER (SWE) vs Alexander ZVEREV (GER)

Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Antoine HOANG (FRA)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Federico DELBONIS (ARG)

Pablo CUEVAS (URU) vs Kyle EDMUND (GBR)

Taylor FRITZ (USA) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)

Dusan LAJOVIC (SRB) vs Elliot BENCHETRIT (FRA)

Lloyd HARRIS (RSA) vs Borna CORIC (CRO)

Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Radu ALBOT (MDA)

Jordan THOMPSON (AUS) vs Ivo KARLOVIC (CRO)

Salvatore CARUSO (ITA) vs Gilles SIMON (FRA)

Karen KHACHANOV (RUS) vs Gregoire BARRERE (FRA)

Double

Nicolas MAHUT (FRA)/Jurgen MELZER (AUT) vs Marco CECCHINATO (ITA)/Andreas SEPPI (ITA)

Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Damir DZUMHUR (BIH)/Filip KRAJINOVIC (SRB)

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Marcus DANIELL (NZL)/Wesley KOOLHOF (NED)

Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Matteo BERRETTINI (ITA)/Lorenzo SONEGO (ITA)

Mike BRYAN (USA)/Bob BRYAN (USA) vs Ken SKUPSKI (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR)

Dames

Simple

Naomi OSAKA (JPN) vs Victoria AZARENKA (BLR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Maria SAKKARI (GRE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Aliona BOLSOVA (ESP) vs Sorana CIRSTEA (ROU) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Iga SWIATEK (POL) vs Qiang WANG (CHN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Serena WILLIAMS (USA) vs Kurumi NARA (JPN)

Caroline GARCIA (FRA) vs Anna BLINKOVA (RUS)

Simona HALEP (ROU) vs Magda LINETTE (POL)

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) vs Samantha STOSUR (AUS)

Priscilla HON (AUS) vs Madison KEYS (USA)

Aryna SABALENKA (BLR) vs Amanda ANISIMOVA (USA)

Danielle COLLINS (USA) vs Ashleigh BARTY (AUS)

Daria KASATKINA (RUS) vs Monica PUIG (PUR)

Aleksandra KRUNIC (SRB) vs Lesia TSURENKO (UKR)

Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Karolina MUCHOVA (CZE)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Andrea PETKOVIC (GER)

Double

Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN) vs Irina BARA (ROU)/Dalila JAKUPOVIC (SLO) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Monique ADAMCZAK (AUS)/Jessica MOORE (AUS) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)/Johanna LARSSON (SWE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Alizé CORNET (FRA)/Petra MARTIC (CRO) vs Alexa GUARACHI (CHI)/Tamara ZIDANSEK (SLO) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Equipe alternative vs Hao-Ching CHAN (TPE)/Latisha CHAN (TPE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR)/Taylor TOWNSEND (USA) vs Fiona FERRO (FRA)/Diane PARRY (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Aubane DROGUET (FRA)/Selena JANICIJEVIC (FRA) vs Oksana KALASHNIKOVA (GEO)/Rebecca PETERSON (SWE) – A partir de 13h00 (heure de Paris)

Samantha STOSUR (AUS)/Shuai ZHANG (CHN) vs Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Galina VOSKOBOEVA (KAZ)

Mandy MINELLA (LUX)/Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Anastasia POTAPOVA (RUS)/Dayana YASTREMSKA (UKR)

Jennifer BRADY (USA)/Alison RISKE (USA) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE)

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Nadiia KICHENOK (UKR)/Abigail SPEARS (USA)

Polona HERCOG (SLO)/Evgeniya RODINA (RUS) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Zhaoxuan YANG (CHN)

Darija JURAK (CRO)/Raluca OLARU (ROU) vs Anna-Lena FRIEDSAM (GER)/Laura SIEGEMUND (GER)

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)/Vera ZVONAREVA (RUS) vs Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)/Anastasija SEVASTOVA (LAT)

Magdalena RYBARIKOVA (SVK)/Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Amandine HESSE (FRA)/Jessika PONCHET (FRA)

Chloé PAQUET (FRA)/Pauline PARMENTIER (FRA) vs Belinda BENCIC (SUI)/Viktoria KUZMOVA (SVK)

Estelle CASCINO (FRA)/Elixane LECHEMIA (FRA) vs Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP)/Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Tatjana MARIA (GER)/Heather WATSON (GBR)

Xinyu JIANG (CHN)/Qiang WANG (CHN) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA)

Double mixte

Daniel EVANS (GBR)/Cameron NORRIE (GBR) vs Robin HAASE (NED)/Frederik NIELSEN (DEN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Andreja KLEPAC (SLO)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Alizé CORNET (FRA)/Jonathan EYSSERIC (FRA)

Zhaoxuan YANG (CHN)/Maximo GONZALEZ (ARG) vs Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Robert FARAH (COL)

Kaitlyn CHRISTIAN (USA)/Frederik NIELSEN (DEN) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Mate PAVIC (CRO)

Demi SCHUURS (NED)/Jean-julien ROJER (NED) vs Amandine HESSE (FRA)/Benjamin BONZI (FRA)

Lyudmyla KICHENOK (UKR)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Divij SHARAN (IND)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *