Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 3 octobre 2020

Voici le programme des matchs du samedi 3 octobre 2020 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 3e tour

Daniel ALTMAIER (GER) vs Matteo BERRETTINI (ITA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Kevin ANDERSON (RSA) vs Andrey RUBLEV (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Daniel Elahi GALAN (COL)

Aljaz BEDENE (SLO) vs Stefanos TSITSIPAS (GRE)

Roberto CARBALLES BAENA (ESP) vs Grigor DIMITROV (BUL)

Marton FUCSOVICS (HUN) vs Thiago MONTEIRO (BRA)

Cristian GARIN (CHI) vs Karen KHACHANOV (RUS)

Double

Austin KRAJICEK (USA)/Franko SKUGOR (CRO) vs Pablo CUEVAS (URU)/Feliciano LOPEZ (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jamie MURRAY (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) vs Marcel GRANOLLERS (ESP)/Horacio ZEBALLOS (ARG) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA) vs Vasek POSPISIL (CAN)/Jack SOCK (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Kevin KRAWIETZ (GER)/Andreas MIES (GER) vs Benjamin BONZI (FRA)/Antoine HOANG (FRA)

Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA)

Dames

Simple – 3e tour

Irina BARA (ROU) vs Sofia KENIN (USA)

Fiona FERRO (FRA) vs Patricia Maria TIG (ROU)

Petra KVITOVA (CZE) vs Leylah FERNANDEZ (CAN)

Danielle COLLINS (USA) vs Garbiñe MUGURUZA (ESP)

Clara BUREL (FRA) vs Shuai ZHANG (CHN)

Paula BADOSA (ESP) vs Jelena OSTAPENKO (LAT)

Petra MARTIC (CRO) vs Laura SIEGEMUND (GER)

Aryna SABALENKA (BLR) vs Ons JABEUR (TUN)

Double

Kaitlyn CHRISTIAN (USA)/Giuliana OLMOS (MEX) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) vs Marie BOUZKOVA (CZE)/Arantxa RUS (NED) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Kateryna KOZLOVA (UKR)/Magda LINETTE (POL) vs Cori GAUFF (USA)/Catherine MCNALLY (USA)

Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Asia MUHAMMAD (USA)/Jessica PEGULA (USA)

Jennifer BRADY (USA)/Caroline DOLEHIDE (USA) vs Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE)