Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 29 mai 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du mercredi 29 mai 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 2e tour

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Hugo DELLIEN (BOL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Corentin MOUTET (FRA) vs Guido PELLA (ARG) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Jo-Wilfried TSONGA (FRA)

Oscar OTTE (GER) vs Roger FEDERER (SUI)

Yannick MADEN (GER) vs Rafael NADAL (ESP)

Benoit PAIRE (FRA) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

Grigor DIMITROV (BUL) vs Marin CILIC (CRO)

Juan Ignacio LONDERO (ARG) vs Richard GASQUET (FRA)

Stan WAWRINKA (SUI) vs Cristian GARIN (CHI)

Roberto CARBALLES BAENA (ESP) vs Filip KRAJINOVIC (SRB)

Leonardo MAYER (ARG) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Alex DE MINAUR (AUS) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP)

Alexei POPYRIN (AUS) vs Laslo DJERE (SRB)

Matteo BERRETTINI (ITA) vs Casper RUUD (NOR)

David GOFFIN (BEL) vs Miomir KECMANOVIC (SRB)

Nicolas MAHUT (FRA) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Double – 1er tour

Elliot BENCHETRIT (FRA)/Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) vs Mathias BOURGUE (FRA)/Jonathan EYSSERIC (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Marton FUCSOVICS (HUN)/Robert LINDSTEDT (SWE) vs Marcelo DEMOLINER (BRA)/Divij SHARAN (IND) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Ricardas BERANKIS (LTU)/Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Mackenzie MCDONALD (USA)/Reilly OPELKA (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Santiago GONZALEZ (MEX)/Aisam-ul-haq QURESHI (PAK) vs Dusan LAJOVIC (SRB)/Janko TIPSAREVIC (SRB) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jeevan NEDUNCHEZHIYAN (IND)/Mischa ZVEREV (GER) vs Oliver MARACH (AUT)/Mate PAVIC (CRO)

Pablo CUEVAS (URU)/Feliciano LOPEZ (ESP) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Franko SKUGOR (CRO)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Matthew EBDEN (AUS)/John-Patrick SMITH (AUS)

John MILLMAN (AUS)/Jordan THOMPSON (AUS) vs Enzo COUACAUD (FRA)/Tristan LAMASINE (FRA)

Steve JOHNSON (USA)/Denis KUDLA (USA) vs Daniel EVANS (GBR)/Cameron NORRIE (GBR)

Marcel GRANOLLERS (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) vs Denis SHAPOVALOV (CAN)/Fernando VERDASCO (ESP)

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)/Joran VLIEGEN (BEL) vs Radu ALBOT (MDA)/Malek JAZIRI (TUN)

Dames

Simple – 2e tour

Sloane STEPHENS (USA) vs Sara SORRIBES TORMO (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Kateryna KOZLOVA (UKR) vs Elina SVITOLINA (UKR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Garbiñe MUGURUZA (ESP) vs Johanna LARSSON (SWE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jennifer BRADY (USA) vs Polona HERCOG (SLO) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Veronika KUDERMETOVA (RUS) vs Zarina DIYAS (KAZ) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Elise MERTENS (BEL) vs Diane PARRY (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Viktoria KUZMOVA (SVK) vs Kiki BERTENS (NED)

Petra MARTIC (CRO) vs Kristina MLADENOVIC (FRA)

Kristina KUCOVA (SVK) vs Karolina PLISKOVA (CZE)

Belinda BENCIC (SUI) vs Laura SIEGEMUND (GER)

Johanna KONTA (GBR) vs Lauren DAVIS (USA)

Rebecca PETERSON (SWE) vs Donna VEKIC (CRO)

Mandy MINELLA (LUX) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT)

Anastasia POTAPOVA (RUS) vs Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Shelby ROGERS (USA) vs Carla SUAREZ NAVARRO (ESP)

Double – 1er tour

Desirae KRAWCZYK (USA)/Jessica PEGULA (USA) vs Eri HOZUMI (JPN)/Makoto NINOMIYA (JPN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Andreea MITU (ROU)/Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Daria KASATKINA (RUS)/Anett KONTAVEIT (EST) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Shuai ZHANG (CHN) vs Kaia KANEPI (EST) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lucie HRADECKA (CZE)/Andreja KLEPAC (SLO) vs Bianca ANDREESCU (CAN)/Fanny STOLLAR (HUN)

Sofia KENIN (USA)/Andrea PETKOVIC (GER) vs Dominika CIBULKOVA (SVK)/Lucie SAFAROVA (CZE)

Shuko AOYAMA (JPN)/Lidziya MAROZAVA (BLR) vs Yingying DUAN (CHN)/Saisai ZHENG (CHN)

Julie BELGRAVER (FRA)/Mylene HALEMAI (FRA) vs Danielle COLLINS (USA)/Sabrina SANTAMARIA (USA)

Amanda ANISIMOVA (USA)/Xenia KNOLL (SUI) vs Kaitlyn CHRISTIAN (USA)/Giuliana OLMOS (MEX)

Viktorija GOLUBIC (SUI)/Karolina MUCHOVA (CZE) vs Raquel ATAWO (USA)/Katarina SREBOTNIK (SLO)

Aleksandra KRUNIC (SRB)/Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Victoria AZARENKA (BLR)/Ashleigh BARTY (AUS)

Irina-Camelia BEGU (ROU)/Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Lyudmyla KICHENOK (UKR)/Jelena OSTAPENKO (LAT)

Asia MUHAMMAD (USA)/Maria SANCHEZ (USA) contre Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE)

Daria GAVRILOVA (AUS)/Maria SAKKARI (GRE) vs Monica PUIG (PUR)/Shelby ROGERS (USA)

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Demi SCHUURS (NED) vs Miyu KATO (JPN)/Storm SANDERS (AUS)

Loudmilla BENCHEIKH (FRA)/Cori GAUFF (USA) vs Xinyun HAN (CHN)/Yafan WANG (CHN)

Double mixte – 1er tour

Eri HOZUMI (JPN)/Ben MCLACHLAN (JPN) vs Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP)/Neal SKUPSKI (GBR)

Nicole MELICHAR (USA)/Bruno SOARES (BRA) vs Lucie HRADECKA (CZE)/Rohan BOPANNA (IND)

Raluca OLARU (ROU)/Franko SKUGOR (CRO) vs Kveta PESCHKE (CZE)/Wesley KOOLHOF (NED)

Galina VOSKOBOEVA (KAZ)/Michael VENUS (NZL) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Nikola MEKTIC (CRO)

Shuai ZHANG (CHN)/John PEERS (AUS) vs Margot YEROLYMOS (FRA)/Gregoire BARRERE (FRA)

Mihaela BUZARNESCU (ROU)/Dominic INGLOT (GBR) vs Darija JURAK (CRO)/Austin KRAJICEK (USA)

Ugo HUMBERT (FRA)/Adrian MANNARINO (FRA) vs Benjamin BONZI (FRA)/Antoine HOANG (FRA)

Asia MUHAMMAD (USA)/Luke BAMBRIDGE (GBR) vs Pauline PARMENTIER (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *