Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 29 mai 2018

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du mardi 29 mai 2018 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple

Marin CILIC (CRO) vs James DUCKWORTH (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Denis SHAPOVALOV (CAN) vs John MILLMAN (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Paolo LORENZI (ITA) vs Kevin ANDERSON (RSA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Aljaz BEDENE (SLO) vs Pablo CUEVAS (URU) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Ryan HARRISON (USA) vs Maximilian MARTERER (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Evgeny DONSKOY (RUS) vs Jan-Lennard STRUFF (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Hubert HURKACZ (POL) vs Tennys SANDGREN (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Rafael NADAL (ESP) vs Simone BOLELLI (ITA)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Nicolas MAHUT (FRA) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Steve JOHNSON (USA) vs Adrian MANNARINO (FRA)

Leonardo MAYER (ARG) vs Julien BENNETEAU (FRA)

Alex DE MINAUR (AUS) vs Kyle EDMUND (GBR)

Joao SOUSA (POR) vs Guido PELLA (ARG)

Dudi SELA (ISR) vs Elias YMER (SWE)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Pablo ANDUJAR (ESP)

Yuki BHAMBRI (IND) vs Ruben BEMELMANS (BEL)

Horacio ZEBALLOS (ARG) vs Yuichi SUGITA (JPN)

Vasek POSPISIL (CAN) vs Marton FUCSOVICS (HUN)

Mischa ZVEREV (GER) vs Florian MAYER (GER)

Matthew EBDEN (AUS) vs Thomas FABBIANO (ITA)

John ISNER (USA) vs Noah RUBIN (USA)

Jurgen ZOPP (EST) vs Jack SOCK (USA)

Double

Raven KLAASEN (RSA)/Michael VENUS (NZL) vs Corentin DENOLLY (FRA)/Alexandre MULLER (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Max MIRNYI (BLR)/Philipp OSWALD (AUT) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Taylor FRITZ (USA)/Frances TIAFOE (USA) vs Rohan BOPANNA (IND)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

Robin HAASE (NED)/Matwe MIDDELKOOP (NED) vs Yoshihito NISHIOKA (JPN)/Yuichi SUGITA (JPN)

Hugo GASTON (FRA)/Clement TABUR (FRA) vs Julio PERALTA (CHI)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

Andre BEGEMANN (GER)/Antonio SANCIC (CRO) vs Wesley KOOLHOF (NED)/Artem SITAK (NZL)

David MARRERO (ESP)/Fernando VERDASCO (ESP) vs Jonathan EYSSERIC (FRA)/Hugo NYS (FRA)

Mike BRYAN (USA)/Sam QUERREY (USA) vs Ken SKUPSKI (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR)

Dominic INGLOT (GBR)/Franko SKUGOR (CRO) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Alexander PEYA (AUT)

Mirza BASIC (BIH)/Damir DZUMHUR (BIH) vs Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)/Jiri VESELY (CZE)

Ilya IVASHKA (BLR)/Karen KHACHANOV (RUS) vs Henri KONTINEN (FIN)/ John PEERS (AUS)

Dames

Simple

Garbiñe MUGURUZA (ESP) vs Svetlana KUZNETSOVA (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Samantha STOSUR (AUS) vs Yanina WICKMAYER (BEL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Daria GAVRILOVA (AUS) vs Sorana CIRSTEA (ROU) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Bethanie MATTEK-SANDS (USA) vs Johanna LARSSON (SWE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Kristyna PLISKOVA (CZE) vs Serena WILLIAMS (USA)

Simona HALEP (ROU) vs Alison RISKE (USA)

Maria SHARAPOVA (RUS) vs Richel HOGENKAMP (NED)

Yingying DUAN (CHN) vs Caroline GARCIA (FRA)

Julia GOERGES (GER) vs Dominika CIBULKOVA (SVK)

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) vs Ashleigh BARTY (AUS)

Myrtille GEORGES (FRA) vs Taylor TOWNSEND (USA)

Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)

Ana BOGDAN (ROU) vs Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Isabelle WALLACE (AUS)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) vs Denisa ALLERTOVA (CZE)

Varvara LEPCHENKO (USA) vs Elise MERTENS (BEL)

Aryna SABALENKA (BLR) vs Kiki BERTENS (NED)

Angelique KERBER (GER) vs Mona BARTHEL (GER)

Shuai PENG (CHN) vs Aleksandra KRUNIC (SRB)

Polona HERCOG (SLO) vs Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)

Shuai ZHANG (CHN) vs Kristina KUCOVA (SVK)

Fiona FERRO (FRA) vs Carina WITTHOEFT (GER)

Double

Aucun

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *