Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 28 mai 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du mardi 28 mai 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 1er tour

John MILLMAN (AUS) vs Alexander ZVEREV (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Nicolas JARRY (CHI) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Fabio FOGNINI (ITA) vs Andreas SEPPI (ITA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Cameron NORRIE (GBR) vs Elliot BENCHETRIT (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Federico DELBONIS (ARG) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Mackenzie MCDONALD (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Mikael YMER (SWE) vs Blaz ROLA (SLO) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Taylor FRITZ (USA) vs Bernard TOMIC (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Taro DANIEL (JPN) vs Gael MONFILS (FRA)

Simone BOLELLI (ITA) vs Lucas POUILLE (FRA)

Stefano TRAVAGLIA (ITA) vs Adrian MANNARINO (FRA)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Kyle EDMUND (GBR)

Steve JOHNSON (USA) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP)

Karen KHACHANOV (RUS) vs Cedrik-Marcel STEBE (GER)

Ivo KARLOVIC (CRO) vs Feliciano LOPEZ (ESP)

Antoine HOANG (FRA) vs Damir DZUMHUR (BIH)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Daniel EVANS (GBR)

Dusan LAJOVIC (SRB) vs Thiago MONTEIRO (BRA)

Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) vs Jordan THOMPSON (AUS)

Martin KLIZAN (SVK) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Gregoire BARRERE (FRA) vs Matthew EBDEN (AUS)

Taylor FRITZ (USA) vs Bernard TOMIC (AUS)

Double

Luke BAMBRIDGE (GBR)/Jonny O’MARA (GBR) vs Ken SKUPSKI (GBR)/Neal SKUPSKI (GBR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Austin KRAJICEK (USA)/Artem SITAK (NZL) vs Cheng-Peng HSIEH (TPE)/Christopher RUNGKAT (INA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Matteo BERRETTINI (ITA)/Lorenzo SONEGO (ITA) vs Jamie MURRAY (GBR)/Bruno SOARES (BRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Matwe MIDDELKOOP (NED)/Tim PUETZ (GER) vs Roman JEBAVY (CZE)/Andres MOLTENI (ARG) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Hugo GASTON (FRA)/Clement TABUR (FRA)

Marcelo AREVALO (ESA)/Miguel Angel REYES-VARELA (MEX) vs Robin HAASE (NED)/Frederik NIELSEN (DEN)

Leonardo MAYER (ARG)/Joao SOUSA (POR) vs Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS)

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Roberto CARBALLES BAENA (ESP)/Jaume MUNAR (ESP)

Cristian GARIN (CHI)/Juan Ignacio LONDERO (ARG) vs Jean-julien ROJER (NED)/Horia TECAU (ROU)

Kevin KRAWIETZ (GER)/Andreas MIES (GER) vs Manuel GUINARD (FRA)/Arthur RINDERKNECH (FRA)

Raven KLAASEN (RSA)/Michael VENUS (NZL) vs Rohan BOPANNA (IND)/Marius COPIL (ROU)

Ivan DODIG (CRO)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Miomir KECMANOVIC (SRB)/Casper RUUD (NOR)

Aljaz BEDENE (SLO)/Hubert HURKACZ (POL) vs Marcus DANIELL (NZL)/Wesley KOOLHOF (NED)

Jeremy CHARDY (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA) vs Ben MCLACHLAN (JPN)/Jan-Lennard STRUFF (GER)

Denys MOLCHANOV (UKR)/Igor ZELENAY (SVK) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

Mike BRYAN (USA)/Bob BRYAN (USA) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP)/Gerard GRANOLLERS (ESP)

Dames

Simple – 1er tour

Daria KASATKINA (RUS) vs Jasmine PAOLINI (ITA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Monica PUIG (PUR) vs Kirsten FLIPKENS (BEL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Lin ZHU (CHN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Naomi OSAKA (JPN) vs Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)

Simona HALEP (ROU) vs Ajla TOMLJANOVIC (AUS)

Caroline GARCIA (FRA) vs Mona BARTHEL (GER)

Evgeniya RODINA (RUS) vs Madison KEYS (USA)

Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Victoria AZARENKA (BLR)

Aryna SABALENKA (BLR) vs Dominika CIBULKOVA (SVK)

Eugenie BOUCHARD (CAN) vs Lesia TSURENKO (UKR)

Karolina MUCHOVA (CZE) vs Anett KONTAVEIT (EST)

Iga SWIATEK (POL) vs Selena JANICIJEVIC (FRA)

Anna BLINKOVA (RUS) vs Margarita GASPARYAN (RUS)

Timea BABOS (HUN) vs Priscilla HON (AUS)

Elena RYBAKINA (KAZ) vs Katerina SINIAKOVA (CZE)

Kurumi NARA (JPN) vs Dalila JAKUPOVIC (SLO)

Daria GAVRILOVA (AUS) vs Aleksandra KRUNIC (SRB)

Saisai ZHENG (CHN) vs Qiang WANG (CHN)

Amanda ANISIMOVA (USA) vs Harmony TAN (FRA)

Marie BOUZKOVA (CZE) vs Bianca ANDREESCU (CAN)

Chloé PAQUET (FRA) vs Magda LINETTE (POL)

Marie BOUZKOVA (CZE) vs Bianca ANDREESCU (CAN)

Anna TATISHVILI (USA) vs Maria SAKKARI (GRE)

Double

Aucun

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *