Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 28 mai 2018

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du lundi 28 mai 2018 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 1er tour

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Stan WAWRINKA (SUI) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Benoit PAIRE (FRA) vs Roberto CARBALLES BAENA (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Carlos TABERNER (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Ernests GULBIS (LAT) vs Gilles MULLER (LUX) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lucky Loser vs Bernard TOMIC (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Karen KHACHANOV (RUS) vs Andreas HAIDER-MAURER (AUT) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Marco CECCHINATO (ITA) vs Marius COPIL (ROU) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Rogerio DUTRA SILVA (BRA) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

Rafael NADAL (ESP) vs Simone BOLELLI (ITA)

Andreas SEPPI (ITA) vs Richard GASQUET (FRA)

Dominic THIEM (AUT) vs Ilya IVASHKA (BLR)

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) vs Denis ISTOMIN (UZB)

Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Calvin HEMERY (FRA)

Mirza BASIC (BIH) vs Adam PAVLASEK (CZE)

Jiri VESELY (CZE) vs Dusan LAJOVIC (SRB)

Jordan THOMPSON (AUS) vs Casper RUUD (NOR)

Peter GOJOWCZYK (GER) vs Cameron NORRIE (GBR)

Borna CORIC (CRO) vs Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

Frances TIAFOE (USA) vs Sam QUERREY (USA)

Marcos BAGHDATIS (CYP) vs Santiago GIRALDO (COL)

Horacio ZEBALLOS (ARG) vs Yuichi SUGITA (JPN)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Jaume MUNAR (ESP) vs David FERRER (ESP)

Joao SOUSA (POR) vs Guido PELLA (ARG)

Malek JAZIRI (TUN) vs Mikhail YOUZHNY (RUS)

Matthew EBDEN (AUS) vs Thomas FABBIANO (ITA)

Nikoloz BASILASHVILI (GEO) vs Gilles SIMON (FRA)

John ISNER (USA) vs Noah RUBIN (USA)

Dames

Simple – 1er tour

Petra KVITOVA (CZE) vs Veronica CEPEDE ROYG (PAR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Sofia KENIN (USA) vs Naomi OSAKA (JPN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Caroline DOLEHIDE (USA) vs Viktorija GOLUBIC (SUI) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Camila GIORGI (ITA) vs Grace MIN (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Ana KONJUH (CRO) vs Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lara ARRUABARRENA (ESP) vs Timea BABOS (HUN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Mandy MINELLA (LUX) vs Maria SAKKARI (GRE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Victoria AZARENKA (BLR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Danielle COLLINS (USA) vs Caroline WOZNIACKI (DEN)

Andrea PETKOVIC (GER) vs Kristina MLADENOVIC (FRA)

Maria SHARAPOVA (RUS) vs Richel HOGENKAMP (NED)

Laura SIEGEMUND (GER) vs Coco VANDEWEGHE (USA)

Barbora KREJCIKOVA (CZE) vs Karolina PLISKOVA (CZE)

Heather WATSON (GBR) vs Oceane DODIN (FRA)

Rebecca PETERSON (SWE) vs Su-Wei HSIEH (TPE)

Varvara LEPCHENKO (USA) vs Elise MERTENS (BEL)

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) vs Luksika KUMKHUM (THA)

Lucie SAFAROVA (CZE) vs Jessika PONCHET (FRA)

Belinda BENCIC (SUI) vs Deborah CHIESA (ITA)

Bernarda PERA (USA) vs Elena VESNINA (RUS)

Daria KASATKINA (RUS) vs Kaia KANEPI (EST)

Tatjana MARIA (GER) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Vania KING (USA)

Kateryna BONDARENKO (UKR) vs Donna VEKIC (CRO)

Lesia TSURENKO (UKR) vs Stefanie VOEGELE (SUI)

Anastasija SEVASTOVA (LAT) vs Mariana DUQUE-MARINO (COL)

Dalila JAKUPOVIC (SLO) vs Georgina GARCIA PEREZ (ESP)

Madison KEYS (USA) vs Sachia VICKERY (USA)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *