Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 27 mai 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du lundi 27 mai 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 1er tour

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) vs Joao SOUSA (POR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Alexey VATUTIN (RUS) vs Corentin MOUTET (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Nikoloz BASILASHVILI (GEO) vs Juan Ignacio LONDERO (ARG) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Miomir KECMANOVIC (SRB) vs Denis KUDLA (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Filip KRAJINOVIC (SRB) vs Frances TIAFOE (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Alex DE MINAUR (AUS) vs Bradley KLAHN (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA) vs Daniil MEDVEDEV (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Yannick HANFMANN (GER) vs Rafael NADAL (ESP)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Hubert HURKACZ (POL)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Peter GOJOWCZYK (GER)

Dominic THIEM (AUT) vs Tommy PAUL (USA)

Mischa ZVEREV (GER) vs Richard GASQUET (FRA)

Stan WAWRINKA (SUI) vs Jozef KOVALIK (SVK)

Aljaz BEDENE (SLO) vs Borna CORIC (CRO)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Kyle EDMUND (GBR)

Yannick MADEN (GER) vs Kimmer COPPEJANS (BEL)

Jaume MUNAR (ESP) vs Salvatore CARUSO (ITA)

Henri LAAKSONEN (SUI) vs Pedro MARTINEZ (ESP)

Maxime JANVIER (FRA) vs Pablo CUEVAS (URU)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Gilles SIMON (FRA)

Denis SHAPOVALOV (CAN) vs Jan-Lennard STRUFF (GER)

Roberto CARBALLES BAENA (ESP) vs Alexandre MULLER (FRA)

Radu ALBOT (MDA) vs Tennys SANDGREN (USA)

Reilly OPELKA (USA) vs Cristian GARIN (CHI)

Lloyd HARRIS (RSA) vs Lukas ROSOL (CZE)

Guido ANDREOZZI (ARG) vs Guido PELLA (ARG)

Rudolf MOLLEKER (GER) vs Alexander BUBLIK (KAZ)

Benoit PAIRE (FRA) vs Marius COPIL (ROU)

Dames

Simple – 1er tour

Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Veronika KUDERMETOVA (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Pauline PARMENTIER (FRA) vs Kiki BERTENS (NED) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Viktoria KUZMOVA (SVK) vs Alizé CORNET (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Kaia KANEPI (EST) vs Julia GOERGES (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lauren DAVIS (USA) vs Kristyna PLISKOVA (CZE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Johanna KONTA (GBR) vs Antonia LOTTNER (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Diane PARRY (FRA) vs Vera LAPKO (BLR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Serena WILLIAMS (USA) vs Vitalia DIATCHENKO (RUS)

Sorana CIRSTEA (ROU) vs Petra KVITOVA (CZE)

Barbora STRYCOVA (CZE) vs Samantha STOSUR (AUS)

Jessica PEGULA (USA) vs Ashleigh BARTY (AUS)

Giulia GATTO-MONTICONE (ITA) vs Sofia KENIN (USA)

Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs Mandy MINELLA (LUX)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)

Shuai ZHANG (CHN) vs Varvara LEPCHENKO (USA)

Elise MERTENS (BEL) vs Tamara ZIDANSEK (SLO)

Jennifer BRADY (USA) vs Ivana JOROVIC (SRB)

Liudmila SAMSONOVA (RUS) vs Donna VEKIC (CRO)

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Rebecca PETERSON (SWE)

Danielle COLLINS (USA) vs Tatjana MARIA (GER)

Alison RISKE (USA) vs Andrea PETKOVIC (GER)

Astra SHARMA (AUS) vs Shelby ROGERS (USA)

Kurumi NARA (JPN) vs Dalila JAKUPOVIC (SLO)

Aliona BOLSOVA (ESP) vs Vera ZVONAREVA (RUS)

Su-Wei HSIEH (TPE) vs Viktorija GOLUBIC (SUI)

Polona HERCOG (SLO) vs Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

Luksika KUMKHUM (THA) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT)

Dayana YASTREMSKA (UKR) vs Carla SUAREZ NAVARRO (ESP)

Zarina DIYAS (KAZ) vs Audrey ALBIE (FRA)

Marie BOUZKOVA (CZE) vs Bianca ANDREESCU (CAN)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *