Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 2 octobre 2020

Voici le programme des matchs du vendredi 2 octobre 2020 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 3e tour

Casper RUUD (NOR) vs Dominic THIEM (AUT) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Pedro MARTINEZ (ESP) vs Sebastian KORDA (USA) – A partir de 12h30 (heure de Paris)

Stefano TRAVAGLIA (ITA) vs Rafael NADAL (ESP)

Stan WAWRINKA (SUI) vs Hugo GASTON (FRA)

Alexander ZVEREV (GER) vs Marco CECCHINATO (ITA)

Lorenzo SONEGO (ITA) vs Taylor FRITZ (USA)

Norbert GOMBOS (SVK) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Federico CORIA (ARG) vs Jannik SINNER (ITA)

Double – 2e tour

John PEERS (AUS)/Michael VENUS (NZL) vs Frederik NIELSEN (DEN)/Tim PUETZ (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Andres MOLTENI (ARG)/Hugo NYS (MON) vs Mate PAVIC (CRO)/Bruno SOARES (BRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Alex DE MINAUR (AUS)/Matt REID (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Marton FUCSOVICS (HUN)/Cameron NORRIE (GBR) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Austin KRAJICEK (USA)/Franko SKUGOR (CRO) vs Pablo CUEVAS (URU)/Feliciano LOPEZ (ESP)

Aljaz BEDENE (SLO)/Dennis NOVAK (AUT) vs Ivan DODIG (CRO)/Filip POLASEK (SVK)

Leonardo MAYER (ARG)/Guido PELLA (ARG) vs Wesley KOOLHOF (NED)/Nikola MEKTIC (CRO)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Robert LINDSTEDT (SWE)/Jordan THOMPSON (AUS)

JJ.ROJER (NED)/H.TECAU (ROU) ou C.GARIN (CHI)/P.MARTINEZ (ESP) vs Marcelo AREVALO (ESA)/Jonny O’MARA (GBR)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA) vs R.BOPANNA (IND)/D.SHAPOVALOV (CAN) ou V.POSPISIL (CAN)/J.SOCK (USA)

Dames

Simple – 3e tour

Elina SVITOLINA (UKR) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Eugenie BOUCHARD (CAN) vs Iga SWIATEK (POL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Simona HALEP (ROU) vs Amanda ANISIMOVA (USA)

Caroline GARCIA (FRA) vs Elise MERTENS (BEL)

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Kiki BERTENS (NED)

Martina TREVISAN (ITA) vs Maria SAKKARI (GRE)

Barbora KREJCIKOVA (CZE) vs Tsvetana PIRONKOVA (BUL)

Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) vs Nadia PODOROSKA (ARG)

Double – 2e tour

Alison RISKE (USA)/Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Kveta PESCHKE (CZE)/Demi SCHUURS (NED) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Gabriela DABROWSKI (CAN)/Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Misaki DOI (JPN)/Monica NICULESCU (ROU) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Nina STOJANOVIC (SRB)/Jil TEICHMANN (SUI) vs Sofia KENIN (USA)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Varvara GRACHEVA (RUS)/Jasmine PAOLINI (ITA) vs Andreea MITU (ROU)/Patricia Maria TIG (ROU)

Kirsten FLIPKENS (BEL)/Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs Marta KOSTYUK (UKR)/Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

Laura SIEGEMUND (GER)/Vera ZVONAREVA (RUS) vs Nicole MELICHAR (USA)/Iga SWIATEK (POL)

Viktoria KUZMOVA (SVK)/Kristyna PLISKOVA (CZE) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)/Oksana KALASHNIKOVA (GEO)

Hayley CARTER (USA)/Luisa STEFANI (BRA) vs Miyu KATO (JPN)/Tamara ZIDANSEK (SLO)

Veronika KUDERMETOVA (RUS)/Shuai ZHANG (CHN) vs Greet MINNEN (BEL)/Alison VAN UYTVANCK (BEL)

L.PATTINAMA KERKHOVE (NED)/B.SCHOOFS (NED) ou L.DAVIS (USA)/S.SANTAMARIA (USA) vs E.PEREZ (AUS)/S.SANDERS (AUS) ou A.GUARACHI (CHI)/D.KRAWCZYK (USA)

A.PETKOVIC (GER)/Y.WICKMAYER (BEL) ou C.LISTER (SWE)/S.ROGERS (USA) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Ena SHIBAHARA (JPN)