Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 2 juin 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du dimanche 2 juin 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 8e de finale

Leonardo MAYER (ARG) vs Roger FEDERER (SUI)

Juan Ignacio LONDERO (ARG) vs Rafael NADAL (ESP)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Stan WAWRINKA (SUI)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Benoit PAIRE (FRA)

Double

Rohan BOPANNA (IND)/Marius COPIL (ROU) vs Dusan LAJOVIC (SRB)/Janko TIPSAREVIC (SRB) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Gregoire BARRERE (FRA)/Quentin HALYS (FRA) vs Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Kevin KRAWIETZ (GER)/Andreas MIES (GER) vs Oliver MARACH (AUT)/Mate PAVIC (CRO)

Rajeev RAM (USA)/Joe SALISBURY (GBR) vs Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Robin HAASE (NED)/Frederik NIELSEN (DEN)

Dames

Simple – 8e de finale

Kaia KANEPI (EST) vs Petra MARTIC (CRO) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Sloane STEPHENS (USA) vs Garbiñe MUGURUZA (ESP)

Donna VEKIC (CRO) vs Johanna KONTA (GBR)

Double

Anna-Lena FRIEDSAM (GER)/Laura SIEGEMUND (GER) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lyudmyla KICHENOK (UKR)/Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Su-Wei HSIEH (TPE)/Barbora STRYCOVA (CZE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Yingying DUAN (CHN)/Saisai ZHENG (CHN) vs Daria KASATKINA (RUS)/Anett KONTAVEIT (EST)

Nadiia KICHENOK (UKR)/Abigail SPEARS (USA) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)/Johanna LARSSON (SWE)

Belinda BENCIC (SUI)/Viktoria KUZMOVA (SVK) vs Victoria AZARENKA (BLR)/Ashleigh BARTY (AUS)

Double mixte

Shuai ZHANG (CHN)/John PEERS (AUS) vs Timea BABOS (HUN)/Marton FUCSOVICS (HUN)

Amandine HESSE (FRA)/Benjamin BONZI (FRA) vs Lyudmyla KICHENOK (UKR)/Santiago GONZALEZ (MEX)

Raluca OLARU (ROU)/Franko SKUGOR (CRO) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Mate PAVIC (CRO)

Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO) vs Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Robert FARAH (COL)

Hao-Ching CHAN (TPE)/Oliver MARACH (AUT) vs Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP)/Neal SKUPSKI (GBR)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *