Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 2 juin 2018

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du samedi 2 juin 2018 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple

Fabio FOGNINI (ITA) vs Kyle EDMUND (GBR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lucas POUILLE (FRA) vs Karen KHACHANOV (RUS)

Rafael NADAL (ESP) vs Richard GASQUET (FRA)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

David GOFFIN (BEL) vs Gaël MONFILS (FRA)

John ISNER (USA) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

Mischa ZVEREV (GER) vs Kevin ANDERSON (RSA)

Marin CILIC (CRO) vs Steve JOHNSON (USA)

Maximilian MARTERER (GER) vs Jurgen ZOPP (EST)

Diego SCHWARTZMAN (ARG) vs Borna CORIC (CRO)

Double

Raven KLAASEN (RSA)/Michael VENUS (NZL) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Alexander PEYA (AUT) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Leonardo MAYER (ARG)/Joao SOUSA (POR) vs Feliciano LOPEZ (ESP)/Marc LOPEZ (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jamie MURRAY (GBR)/Bruno SOARES (BRA) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Nicolas JARRY (CHI)

Lucasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Rohan BOPANNA (IND)/Edouart ROGER-VASSELIN (FRA)

Daniele BRACCIALI (ITA)/Andreas SEPPI (ITA) vs Henri KONTINEN (FIN)/John PEERS (AUS)

Dames

Simple

Garbiñe MUGURUZA (ESP) vs Samantha STOSUR (AUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Petra KVITOVA (CZE) vs Anett KONTAVEIT (EST) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) vs Lesia TSURENKO (UKR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Camila GIORGI (ITA) vs Sloan STEPHENS (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Maria SHARAPOVA (RUS) vs Karolina PLISKOVA (CZE)

Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Caroline GARCIA (FRA)

Julia GOERGES (GER) vs Serena WILLIAMS (USA)

Angelique KERBER (GER) vs Kiki BERTENS (NED)

Daria GAVRILOVA (AUS) vs Elise MERTENS (BEL)

Simona HALEP (ROU) vs Andrea PETKOVIC (GER)

Double

Raquel ATAWO (USA)/Anna-Lena GROENEFELD (GER) vs Eri HOZUMI (JPN)/Makoto NINOMIYA (JPN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Jennifer BRADY (USA)/Vania KING (USA) vs Kateryna BONDARENKO (UKR)/Aleksandra KRUNIC (SRB) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA) vs Nao HIBINO (JPN)/Oksana KALASHNIKOVA (GEO)

Kaitlyn CHRISTIAN (USA)/Carina WITTHOEFT (GER) vs Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN)

Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)/Samantha STOSUR (AUS) vs Andrea SESTINI HLAVACKOVA (CZE)/Barbora STRYCOVA (CZE)

Irina-Camelia BEGU (ROU)/Qiang WANG (CHN) vs Andreja KLEPAC (SLO)/María José MARTINEZ SANCHEZ (ESP)

Latisha CHAN (TPE)/Bethanie MATTEK-SANDS (USA) vs Irina BARA (ROU)/Mihaela BUZARNESCU (ROU)

Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Tatjana MARIA (GER)/Heather WATSON (GBR)

Robin HAASE (NED)/Matwe MIDDELKOOP (NED) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA)

Double mixte

Anna-Lena GROENEFELD (GER)/Robert FARAH (COL) vs Alla KUDRYAVTSEVA (RUS)/Nikola MEKTIC (CRO)

Gabriela DABROWSKI (CAN)/Mate PAVIC (CRO) vs Pauline PARMENTIER (FRA)/Grégroire BARRERE (FRA)

Abigail SPEARS (USA)/Juan Sebastian CABAL (COL) vs Yi Fan XU (CHN )/Oliver MARACH (AUT)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *