Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 1er juin 2019

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du samedi 1er juin 2019 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple – 3e tour

Fabio FOGNINI (ITA) vs Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Filip KRAJINOVIC (SRB) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Stan WAWRINKA (SUI) vs Grigor DIMITROV (BUL) – A partir de 12h00 (heure de Paris)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Salvatore CARUSO (ITA)

Antoine HOANG (FRA) vs Gael MONFILS (FRA)

Dominic THIEM (AUT) vs Pablo CUEVAS (URU)

Dusan LAJOVIC (SRB) vs Alexander ZVEREV (GER)

Jordan THOMPSON (AUS) vs Juan Martin DEL POTRO (ARG)

Jan-Lennard STRUFF (GER) vs Borna CORIC (CRO)

Double

Mike BRYAN (USA)/Bob BRYAN (USA) vs Jean-julien ROJER (NED)/Horia TECAU (ROU)

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs Jeremy CHARDY (FRA)/Fabrice MARTIN (FRA)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Leander PAES (IND)/Benoit PAIRE (FRA)

Cheng-Peng HSIEH (TPE)/Christopher RUNGKAT (INA) vs Gregoire BARRERE (FRA)/Quentin HALYS (FRA)

Federico DELBONIS (ARG)/Guillermo DURAN (ARG) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)/Joran VLIEGEN (BEL)

Nicolas MAHUT (FRA)/Jurgen MELZER (AUT) vs Kevin KRAWIETZ (GER)/Andreas MIES (GER)

Dames

Simple – 3e tour

Simona HALEP (ROU) vs Lesia TSURENKO (UKR) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Serena WILLIAMS (USA) vs Sofia KENIN (USA)

Naomi OSAKA (JPN) vs Katerina SINIAKOVA (CZE)

Andrea PETKOVIC (GER) vs Ashleigh BARTY (AUS)

Anna BLINKOVA (RUS) vs Madison KEYS (USA)

Monica PUIG (PUR) vs Iga SWIATEK (POL)

Karen KHACHANOV (RUS) vs Martin KLIZAN (SVK)

Amanda ANISIMOVA (USA) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) vs Aliona BOLSOVA (ESP)

Double

Gabriela DABROWSKI (CAN)/Yifan XU (CHN) vs Xinyun HAN (CHN)/Yafan WANG (CHN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Elise MERTENS (BEL)/Aryna SABALENKA (BLR) vs Oksana KALASHNIKOVA (GEO)/Rebecca PETERSON (SWE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Samantha STOSUR (AUS)/Shuai ZHANG (CHN) vs Danielle COLLINS (USA)/Sabrina SANTAMARIA (USA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Fiona FERRO (FRA)/Diane PARRY (FRA) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Zhaoxuan YANG (CHN)

Alizé CORNET (FRA)/Petra MARTIC (CRO) vs Timea BABOS (HUN)/Kristina MLADENOVIC (FRA)

Lyudmyla KICHENOK (UKR)/Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Magdalena RYBARIKOVA (SVK)/Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Double mixte

Nicole MELICHAR (USA)/Bruno SOARES (BRA) vs Andreja KLEPAC (SLO)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Darija JURAK (CRO)/Austin KRAJICEK (USA) vs Nadiia KICHENOK (UKR)/Aisam-ul-haq QURESHI (PAK)

Hao-Ching CHAN (TPE)/Oliver MARACH (AUT) vs Chloé PAQUET (FRA)/Benoit PAIRE (FRA)

Asia MUHAMMAD (USA)/Luke BAMBRIDGE (GBR) vs Alicja ROSOLSKA (POL)/Nikola MEKTIC (CRO)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *