Grand Chelem – Roland Garros – Programme des matchs du 1er juin 2018

Roland Garros logo

Voici le programme des matchs du vendredi 1er juin 2018 pour le tournois de Roland Garros :

Hommes

Simple

Damir DZUMHUR (BIH) vs Alexander ZVEREV (GER) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Fernando VERDASCO (ESP) vs Grigor DIMITROV (BUL) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Lucas POUILLE (FRA) vs Karen KHACHANOV (RUS)

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) vs Novak DJOKOVIC (SRB)

David GOFFIN (BEL) vs Gael MONFILS (FRA)

Dominic THIEM (AUT) vs Matteo BERRETTINI (ITA)

Kei NISHIKORI (JPN) vs Gilles SIMON (FRA)

Marco CECCHINATO (ITA) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP)

Double

Yuki BHAMBRI (IND)/Divij SHARAN (IND) vs Oliver MARACH (AUT)/Mate PAVIC (CRO) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Nikoloz BASILASHVILI (GEO)/John MILLMAN (AUS) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Alexander PEYA (AUT) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Robin HAASE (NED)/Matwe MIDDELKOOP (NED) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA)/Nicolas MAHUT (FRA)

Marcelo AREVALO (ESA)/Jamie CERRETANI (USA) vs Federico DELBONIS (ARG)/Benoit PAIRE (FRA)

Calvin HEMERY (FRA)/Stephane ROBERT (FRA) vs Julio PERALTA (CHI)/Horacio ZEBALLOS (ARG)

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) vs R.CARBALLES BAENA (ESP )/G.GARCIA-LOPEZ (ESP)

Jamie MURRAY (GBR)/Bruno SOARES (BRA) vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Nicolas JARRY (CHI)

Pablo CUEVAS (URU)/Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Steve JOHNSON (USA)/Jack SOCK (USA)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) vs Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Dames

Simple

Madison KEYS (USA) vs Naomi OSAKA (JPN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Qiang WANG (CHN) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Daria KASATKINA (RUS) vs Maria SAKKARI (GRE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Pauline PARMENTIER (FRA) vs Caroline WOZNIACKI (DEN)

Camila GIORGI (ITA) vs Sloane STEPHENS (USA)

Petra KVITOVA (CZE) vs Anett KONTAVEIT (EST)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs Elina SVITOLINA (UKR)

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Barbora STRYCOVA (CZE)

Double

Sorana CIRSTEA (ROU)/Sara SORRIBES TORMO (ESP) vs Svetlana KUZNETSOVA (RUS)/Lucie SAFAROVA (CZE) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Darija JURAK (CRO)/Donna VEKIC (CRO) vs Dalila JAKUPOVIC (SLO)/Irina KHROMACHEVA (RUS) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Taylor TOWNSEND (USA)/Renata VORACOVA (CZE) vs Kiki BERTENS (NED)/Johanna LARSSON (SWE)

V.KUZMOVA (SVK )/M.RYBARIKOVA (SVK) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE)

Venus WILLIAMS (USA)/Serena WILLIAMS (USA) vs Sara ERRANI (ITA)/Kirsten FLIPKENS (BEL)

Irina-Camelia BEGU (ROU)/Qiang WANG (CHN) vs Petra MARTIC (CRO)/Maria SAKKARI (GRE)

Nadiia KICHENOK (UKR)/Anastasia RODIONOVA (AUS) vs Yingying DUAN (CHN)/Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)/Arantxa PARRA SANTONJA (ESP) vs Hao-Ching CHAN (TPE)/Zhaoxuan YANG (CHN)

Viktorija GOLUBIC (SUI)/Nina STOJANOVIC (SRB) vs L.ARRUABARRENA (ESP )/K.SREBOTNIK (SLO)

Double mixte

Makoto NINOMIYA (JPN)/Ben MCLACHLAN (JPN) vs Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO) – A partir de 11h00 (heure de Paris)

Gabriela DABROWSKI (CAN)/Mate PAVIC (CRO) vs Pauline PARMENTIER (FRA)/Gregoire BARRERE (FRA)

Andrea SESTINI HLAVACKOVA (CZE)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Chloe PAQUET (FRA)/Benoit PAIRE (FRA)

Mihaela BUZARNESCU (ROU)/Henri KONTINEN (FIN) vs Yifan XU (CHN)/Oliver MARACH (AUT)

Timea BABOS (HUN)/Rohan BOPANNA (IND) vs Shuai ZHANG (CHN)/John PEERS (AUS)

Katarina SREBOTNIK (SLO)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Divij SHARAN (IND)

Où et comment voir les matchs

Lien en rapport

Posted in France, Grand Chelem, Programme des matchs, Roland Garros, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *