Grand Chelem – Open d’Australie – Programme des matchs du 15 janvier 2019

open d'australie logo

Voici le programme des matchs du mardi 15 janvier 2019 pour le tournois du Grand Chelem de l’Open d’Australie :

Hommes

Simple – 1er tour

Fabio FOGNINI (ITA) vs Jaume MUNAR (ESP) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Ilya IVASHKA (BLR) vs Malek JAZIRI (TUN) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) vs Marton FUCSOVICS (HUN) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Lloyd HARRIS (RSA) vs Daniil MEDVEDEV (RUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Nicolas JARRY (CHI) vs Leonardo MAYER (ARG) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Ivo KARLOVIC (CRO) vs Hubert HURKACZ (POL) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Sam QUERREY (USA) vs Pierre-Hugues HERBERT (FRA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Jiri VESELY (CZE) vs Ryan HARRISON (USA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Alexander ZVEREV (GER) vs Aljaz BEDENE (SLO)

Kamil MAJCHRZAK (POL) vs Kei NISHIKORI (JPN)

Benoit PAIRE (FRA) vs Dominic THIEM (AUT)

Borna CORIC (CRO) vs Steve DARCIS (BEL)

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Denis SHAPOVALOV (CAN)

Taro DANIEL (JPN) vs Thanasi KOKKINAKIS (AUS)

Stan WAWRINKA (SUI) vs Ernests GULBIS (LAT)

Filip KRAJINOVIC (SRB) vs Marco CECCHINATO (ITA)

Alex BOLT (AUS) vs Jack SOCK (USA)

Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs Martin KLIZAN (SVK)

Hyeon CHUNG (KOR) vs Bradley KLAHN (USA)

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Zhe LI (CHN)

Luca VANNI (ITA) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP)

Jeremy CHARDY (FRA) vs Ugo HUMBERT (FRA)

Laslo DJERE (SRB) vs Evgeny DONSKOY (RUS)

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Marius COPIL (ROU)

Alexei POPYRIN (AUS) vs Mischa ZVEREV (GER)

Bjorn FRATANGELO (USA) vs Gilles SIMON (FRA)

Maximilian MARTERER (GER) vs Gleb SAKHAROV (FRA)

Lucas POUILLE (FRA) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Pablo ANDUJAR (ESP) vs Denis SHAPOVALOV (CAN)

Guido PELLA (ARG) vs Joao SOUSA (POR)

Novak DJOKOVIC (SRB) vs Mitchell KRUEGER (USA) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Nick KYRGIOS (AUS) vs Milos RAONIC (CAN) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Double

Aucun

Dames

Simple – 1er tour

Destanee AIAVA (AUS) vs Madison KEYS (USA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Karolina MUCHOVA (CZE) vs Karolina PLISKOVA (CZE) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Johanna KONTA (GBR) vs Ajla TOMLJANOVIC (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Elise MERTENS (BEL) vs Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Qiang WANG (CHN) vs Fiona FERRO (FRA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Pauline PARMENTIER (FRA) vs Anastasia POTAPOVA (RUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Zarina DIYAS (KAZ) vs Aleksandra KRUNIC (SRB) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Tatjana MARIA (GER) vs Serena WILLIAMS (USA)

Naomi OSAKA (JPN) vs Magda LINETTE (POL)

Venus WILLIAMS (USA) vs Mihaela BUZARNESCU (ROU)

Laura SIEGEMUND (GER) vs Victoria AZARENKA (BLR)

Samantha STOSUR (AUS) vs Dayana YASTREMSKA (UKR)

Eugenie BOUCHARD (CAN) vs Shuai PENG (CHN)

Viktorija GOLUBIC (SUI) vs Elina SVITOLINA (UKR)

Saisai ZHENG (CHN) vs Garbine MUGURUZA (ESP)

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) vs Varvara LEPCHENKO (USA)

Camila GIORGI (ITA) vs Dalila JAKUPOVIC (SLO)

Dominika CIBULKOVA (SVK) vs Shuai ZHANG (CHN)

Sofia KENIN (USA) vs Veronika KUDERMETOVA (RUS)

Daria KASATKINA (RUS) vs Timéa BACSINSZKY (SUI)

Stefanie VOEGELE (SUI) vs Su-Wei HSIEH (TPE)

Carla SUÁREZ NAVARRO (ESP) vs Clara BUREL (FRA)

Kristyna PLISKOVA (CZE) vs Anna BLINKOVA (RUS)

Bianca ANDREESCU (CAN) vs Whitney OSUIGWE (USA)

Lin ZHU (CHN) vs Margarita GASPARYAN (RUS)

Madison BRENGLE (USA) vs Misaki DOI (JPN)

Iga SWIATEK (POL) vs Ana BOGDAN (ROU)

Mona BARTHEL (GER) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT)

Viktoria KUZMOVA (SVK) vs Kateryna KOZLOVA (UKR)

Alizé CORNET (FRA) vs Lara ARRUABARRENA (ESP)

Simona HALEP (ROU) vs Kaia KANEPI (EST) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Double

Aucun

Légendes

Hommes

Aucun

Dames

Aucun

Où et comment voir les matchs

Posted in Uncategorized.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *