Grand Chelem – Open d’Australie – Programme des matchs du 14 janvier 2019

open d'australie logo

Voici le programme des matchs du lundi 14 janvier 2019 pour le tournois du Grand Chelem de l’Open d’Australie :

Hommes

Simple – 1er tour

Kevin ANDERSON (RSA) vs Adrian MANNARINO (FRA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Christopher EUBANKS (USA) vs Nikoloz BASILASHVILI (GEO) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Michael MMOH (USA) vs Radu ALBOT (MDA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Miomir KECMANOVIC (SRB) vs Fernando VERDASCO (ESP) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Stefano TRAVAGLIA (ITA) vs Guido ANDREOZZI (ARG) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

James DUCKWORTH (AUS) vs Rafael NADAL (ESP)

Denis ISTOMIN (UZB) vs Roger FEDERER (SUI)

Alex de MINAUR (AUS) vs Pedro SOUSA (POR)

Marin CILIC (CRO) vs Bernard TOMIC (AUS)

Kyle EDMUND (GBR) vs Tomas BERDYCH (CZE)

Grigor DIMITROV (BUL) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)

Stefanos TSITSIPAS (GRE) vs Matteo BERRETTINI (ITA)

Feliciano LOPEZ (ESP) vs Jordan THOMPSON (AUS)

Federico DELBONIS (ARG) vs John MILLMAN (AUS)

Reilly OPELKA (USA) vs John ISNER (USA)

Gael MONFILS (FRA) vs Damir DZUMHUR (BIH)

Andrey RUBLEV (RUS) vs Mackenzie MCDONALD (USA)

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) vs Robin HAASE (NED)

Marc POLMANS (AUS) vs Denis KUDLA (USA)

Frances TIAFOE (USA) vs Prajnesh GUNNESWARAN (IND)

Andreas SEPPI (ITA) vs Steve JOHNSON (USA)

Tatsuma ITO (JPN) vs Daniel EVANS (GBR)

Pablo CUEVAS (URU) vs Dusan LAJOVIC (SRB)

Rudolf MOLLEKER (GER) vs Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Viktor TROICKI (SRB) vs Roberto CARBALLES BAENA (ESP)

Cameron NORRIE (GBR) vs Taylor FRITZ (USA) – A partir de 07h00 (heure de Paris)

Matthew EBDEN (AUS) vs Jan-Lennard STRUFF (GER) – A partir de 07h00 (heure de Paris)

Yoshihito NISHIOKA (JPN) vs Tennys SANDGREN (USA) – A partir de 07h00 (heure de Paris)

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) vs Andy MURRAY (GBR) – A partir de 08h00 (heure de Paris)

Double

Aucun

Dames

Simple – 1er tour

Maria SHARAPOVA (RUS) vs Harriet DART (GBR) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Julia GOERGES (GER) vs Danielle COLLINS (USA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Jessika PONCHET (FRA) vs Caroline GARCIA (FRA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Anna KALINSKAYA (RUS) vs Aryna SABALENKA (BLR) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Astra SHARMA (AUS) vs Priscilla HON (AUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Donna VEKIC (CRO) vs Kristina MLADENOVIC (FRA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Katie BOULTER (GBR) vs Ekaterina MAKAROVA (RUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Heather WATSON (GBR) vs Perta MARTIC (CRO) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Sorana CIRSTEA (ROU) vs Rebecca PETERSON (SWE) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Ysaline BONAVENTURE (BEL) vs Sachia VICKERY (USA) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Evgeniya RODINA (RUS) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Polona HERCOG (SLO) vs Angelique KERBER (GER)

Sloane STEPHENS (USA) vs Taylor TOWNSEND (USA)

Maria SAKKARI (GRE) vs Jelena OSTAPENKO (LAT)

Alison RISKE (USA) vs Kiki BERTENS (NED)

Ellen PEREZ (AUS) vs Yafan WANG (CHN)

Monica PUIG (PUR) vs Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)

Yulia PUTINTSEVA (KEZ) vs Barbora STRYCOVA (CZE)

Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Andrea PETKOVIC (GER)

Paula BADOSA GIBERT (ESP) vs Kimberly BIRRELL (AUS)

Bethanie MATTEK-SANDS (USA) vs Zoe HIVES (AUS)

Ons JABEUR (TUN) vs Timea BABOS (HUN)

Beatriz HADDAD MAIA (BRA) vs Bernarda PERA (USA)

Anett KONTAVEIT (EST) vs Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Lesia TSURENKO (UKR) vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)

Monica NICULESCU (ROU) vs Amanda ANISIMOVA (USA)

Vera LAPKO (BLR) vs Johanna LARSSON (SWE) – A partir de 06h00 (heure de Paris)

Kirsten FLIPKENS (BEL) vs Aliaksandra SASNOVICH (BLR) – A partir de 06h00 (heure de Paris)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Caroline WOZNIACKI (DEN) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Ashleigh BARTY (AUS) vs Luksika KUMKHUM (THA) – A partir de 09h00 (heure de Paris)

Petra KVITOVA (CZE) vs Magdalena RYBARIKOVA (SVK) – A partir de 01h00 (heure de Paris)

Double

Aucun

Légendes

Hommes

Aucun

Dames

Aucun

Où et comment voir les matchs

Posted in Australie, Grand Chelem, Open d'Australie, Programme des matchs, Tournois féminins, Tournois masculins.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *